Гость
Статьи
Персонажи рассказа …

Персонажи рассказа "Хоббит" и романа "Дракула"

Персонажи рассказа "Хоббит" и романа "Дракула" . Давайте-ка обсудим, любители повспоминать на досуге. Какие эпизоды впечатлили более всего и какие персонажи произвели впечатление?

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Хочу отвлечься от неудач в личной жизнь. Надоело со всеми ее мусолить. Мне вот рассказ "Хоббит" больше трилогии понравился. А роман Брэма Стокера раньше был из любимых в школе. Всегда хотелось посетить какой-нибудь старинный замок в Карпатах.

#2

Кстати, был роман Жуля Верна "Замок в Карпатах", в котором ,очень интересно, был намек на изобретение и использование голограммы голоса человека впервые.

#3

А в романе "Призрак опера" так вообще ярко выраженная детективная история, что удивило при прочтении. Эта тайная комната и пенжабская удавка, а еще эти люки в полу каждого уровня со сцены и уходящие вниз! Интересно, это воображение писателя или таким образом и устроен театр Grand Opera? А эти открывальщики дверей?)

Гость.
#4
Алёнушка

Персонажи рассказа "Хоббит" и романа "Дракула" . Давайте-ка обсудим, любители повспоминать на досуге. Какие эпизоды впечатлили более всего и какие персонажи произвели впечатление?

Бильбо, Килли и Гэндальф - самые лучшие персонажи, впечатление произвел эпизод прожорства гномов и конечно же моя любимая песня " Нож тупи, ложки гни, бей бутылки " ну и так далее.
Дракула мне не нравиться. Интервью с вампиром лучше. Но главное, что в экранизации есть Кристофер Ли и там, и сям, и по сравнению с этим Сумерки просто глупость.
Да я б жила в месте под названием Шир.

#5
Гость.

Бильбо, Килли и Гэндальф - самые лучшие персонажи, впечатление произвел эпизод прожорства гномов и конечно же моя любимая песня " Нож тупи, ложки гни, бей бутылки " ну и так далее.
Дракула мне не нравиться. Интервью с вампиром лучше. Но главное, что в экранизации есть Кристофер Ли и там, и сям, и по сравнению с этим Сумерки просто глупость.
Да я б жила в месте под названием Шир.

Точно, эпизод с гостеприимством в хоббичьей норе безусловно самый яркий. Еще они песню свою затянули с серьезными лицами про синие горы. По поводу экранизации Дракулы. Коппола перевернул саму идею книги, изменив личность главного антагониста, сделав его "человечным", и , обесценив, таким образом образ главного героя Джонатана. Однако игра актеров, постановка, музыка и актерв сами стоят посмотреть. Но пошлятина там была, надо сказать!242

Игорь
#6

Властелин колец круче Гарри Поттера

#7
Игорь

Властелин колец круче Гарри Поттера

Поттера тут никто не обсуждает)) Кстати, шикарный фильм!

Ника
#8

Дракула кополлы просто стильное кинцо, Дракула человечен он любит, убивает что бы есть, единственное, что отличает его от Френсиса, это то что он не может сходить купить помидоров в соседнюю лавку в сонцепек. Он скорее сделал его сопливым, чем увеличил ЦА фильма за счёт девочек школьных лет.