Гость
Статьи
Расскажите про кальяны

Расскажите про кальяны

Скоро иду в кальянную в первый раз. Хотела задать пару вопросов по поводу этого. Есть ли кашель после первых затяжек, как например после сигарет, или это просто вдохнуть пар и выдохнуть? И второй вопрос, зачем его курят? Для расслабления? Как одно действует?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас, даже не пробуй. Ни в коем случае! У меня сестра от этой гадости умерла!!!

Гость
#2
Гость

Ужас, даже не пробуй. Ни в коем случае! У меня сестра от этой гадости умерла!!!

А что с ней случилось?

Гость
#3

Я теряла сознание от кальяна. Судя по всему, организм испытывает жесткую гипоксию, появляется лёгкое головокружение. Утром болит голова часто после кальяна

Аня
#4

Боже,сколько всего пишут нехорошего,я аж удивилась))) Я кальян курю раз в неделю,и не собираюсь прекращать. Конечно,зависит от того как его делают,от одного раза не стоит делать выводы. У меня дома его делают сами,расслабляет,если ещё и пить усиливает действие алкоголя.
Лично я могу курить только наш,пару раз пробовала в кальяных,был неудачный. Болела голова и тяжело ишло. Но опять же,это мне так попадалось

#5

Те, кто говорит не пробуй - 🤡🤡🤡

Лично я когда впервые попробовала, сильно затянула и начала кружиться голова. На первых порах лучше этого не делать(Попроси кальянщика чтоб сделал лёгкий) А цитрус/щербет/сладкий/свежий это на твоё усмотрение, мне лично сладкий заходит. Если будет очень кружиться голова - прежде чем вдохнуть себя, "выдуй" пар в трубку, а потом затягивай. Кашлять будешь с вероятностью 99%, это в первое время всегда так. Поэтому сразу старайся чтоб дым попадал не прямо в горло, а не доходят до него. Курят его чтобы расслабиться- лично для меня суши+лёгкий алкогольный напиток+кальян идеально расслабляет. И он не такой вредный, как сигареты. Кто-то скажет что ***, или те кто его курят-конченные, но это же вкусовщина.

#6
Гость

Я теряла сознание от кальяна. Судя по всему, организм испытывает жесткую гипоксию, появляется лёгкое головокружение. Утром болит голова часто после кальяна

Это скорее всего из-за слишком частых затяжек. Меня интересует именно сам процесс вдыхания. Расскажи пожалуйста ощущение, есть ли желание откашляться или что-то подобное

#7
Alise

Те, кто говорит не пробуй - 🤡🤡🤡

Лично я когда впервые попробовала, сильно затянула и начала кружиться голова. На первых порах лучше этого не делать(Попроси кальянщика чтоб сделал лёгкий) А цитрус/щербет/сладкий/свежий это на твоё усмотрение, мне лично сладкий заходит. Если будет очень кружиться голова - прежде чем вдохнуть себя, "выдуй" пар в трубку, а потом затягивай. Кашлять будешь с вероятностью 99%, это в первое время всегда так. Поэтому сразу старайся чтоб дым попадал не прямо в горло, а не доходят до него. Курят его чтобы расслабиться- лично для меня суши+лёгкий алкогольный напиток+кальян идеально расслабляет. И он не такой вредный, как сигареты. Кто-то скажет что ***, или те кто его курят-конченные, но это же вкусовщина.

"В первое время кашель", это каждый раз происходит, или только когда в первый раз его куришь?

Аня
#8
Chcuufuft

"В первое время кашель", это каждый раз происходит, или только когда в первый раз его куришь?

Когда в первый раз,от непривычки

Гость
#9
Гость

А что с ней случилось?

После нескольких затяжек этой гадости, потеряла сознание и так и не пришла в себя(. Я её все равно не любила, но Вам не советую так рисковать!

#10
Chcuufuft

"В первое время кашель", это каждый раз происходит, или только когда в первый раз его куришь?

Я бы сказала скорее если редко его куришь, то кашлять будешь, при частых затяжках. А чем чаще - привыкаешь(без зависимости) и не кашляешь.

#11

при помощи кальяна также как и в сигаретах поглощают никотин + есть вкусовые добавки разные. кальян бывает разной крепости. если только начинаешь, то больше тройки не бери. сделай упор на легких цитрусовых, сладковатых вкусов. много сразу в затяг не бери. кашлять скорее всего захочется. главное - много пить (воды, чая, алкоголь нежелателен иначе унесет), ставить рекорды по количеству затяжек тоже не советую, т.к. от избыточного количества есть ощущение тяжести в легких. прям ощущаешь этот пар. вообще я так и не стала любителем классического кальяна, хоть и курильщица сама. но отдала предпочтение электронным сигаретам. принцип примерно похож, тоже никотиновая жидкость испаряется, но без контакта с углями. и там пар не такой тяжелый конечно. и кашля не вызывает. вот со своим relx я себя комфортно чувствую. а кальян прям очень на любителя короче))

Макс
#12

Не слушайте ни кого, вредно, если не пробовали попробовать стоит обязательно и решить для себя нравится вам это или нет, а слушать ято там у других случилось не стоит.
Можете заглянуть на канал глянуть обзор на вкус который девочкам Понравится можете попросить чтоьы вам его в кальянной забили и вы оцените все прелести кальянокурения!!

Гость
#13

В первый раз будет кружится голова, ну и просите легкий табак. А то кашлять будете.
А если понравится заказывайте себе домой кальян. И друзья будут рады и дешевле чем в заведениях в итоге выйдет если постоянно курить.
Вот неплохой российский производитель https://mamaycustoms.store

АЛИНА
#14

выкуриватель благовоний как клей