Гость
Статьи
Тоска по СССР (только …

Тоска по СССР (только позитив!)

Моё детство прошло в СССР и лично мне очень многого не хватает из той эпохи.
Ну например, я очень любила булочки по 3 копейки и эскимо за 20 копеек.
И ещё, помню как приняли меня в …

Опрос
Скучаете по тому времени?
Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Какя темка!!!!Я аж прослезилась, так приятно защемило в груди..........
СССР мое детство( нет половина детства) и столько позитива связано с этой страной........
Да, конечно , взрослых проблем я не знала.........
Но эта "ромовая баба" с изюмом, пирожное картошка и лимонад.......все это оставило теплый след в душе.
А еще октябрята, пионеры))))Линейки в школах, торжество момента......
Ладно.......*смахнула слезу* пошла ностальгировать........

Гость
#53

мне всего хватает, я в социализме живу, когла в той стране социализм закончился, папа с мамой переехали в страну где он процветал и развивался. за это им ольшое человеческое спасибо.

Гость
#54
Гость

Какя темка!!!!Я аж прослезилась, так приятно защемило в груди..........
СССР мое детство( нет половина детства) и столько позитива связано с этой страной........
Да, конечно , взрослых проблем я не знала.........
Но эта "ромовая баба" с изюмом, пирожное картошка и лимонад.......все это оставило теплый след в душе.
А еще октябрята, пионеры))))Линейки в школах, торжество момента......
Ладно.......*смахнула слезу* пошла ностальгировать........

Путинки накати кремлебот поди)

#55
Гость

мне всего хватает, я в социализме живу, когла в той стране социализм закончился, папа с мамой переехали в страну где он процветал и развивался. за это им ольшое человеческое спасибо.

В Швецию?)

#56
Гость

Я волком бы
выгрыз
бюрократизм.
К мандатам
почтения нету.
К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
Но эту...
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.(c)
Вот чего мне не хватает, даже в руках такую бумажку не держала. А вы про водку и мороженое. Вот просто интересно у кого-то был советский паспорт? У меня не было. Мне и 16ти не было когда СССР распался.

У меня был Паспорт Великой Страны с серо-зелёными страницами на русском и калмыцком языках, до сих помню серию, номер и дату выдачи. И уникальный почерк (вязь) Женщинессы из ПВС Калмыкии. Не смог я его сохранить, Убожко!

Гость
#57
Культурный Басмач

В Швецию?)

ога, в нее родимую

#58
Гость

ога, в нее родимую

Хорошая страна. Правда слухи доносятся, что там не мальчиков и девочек люди рожать начали...а "оно". Так ли это?😱

Гость
#59

Распад СССР - величашее геополитическое счастье 20 века.

Гость
#60

Сколько кремлеботов набежало. Без выходных пашете?)

Гость
#61
Гость что в горле кость

У меня был Паспорт Великой Страны с серо-зелёными страницами на русском и калмыцком языках, до сих помню серию, номер и дату выдачи. И уникальный почерк (вязь) Женщинессы из ПВС Калмыкии. Не смог я его сохранить, Убожко!

Нищей, на зато великой)) Главное для русских - их благосостояние, а не псевдовеличие.

#62
Гость

Нищей, на зато великой)) Главное для русских - их благосостояние, а не псевдовеличие.

Ещё раз -- мы в Элисте жЫли нормально. Родители -- преподаватели в местечковом Университете, соседи -- мент, резчица нацЫональных узоров на мебельной фабрике, водитель-дальнобойщик, семья радиоинженеров и т.д. Было молоко, баранина, сайгачатина, в Центре -- рыбы полно, в "Двухэтажке" — электроника гавёная, в "Четырёхэтажке" — тряпьё женское и бижутерия туда-сюда... Всё было тип-топ.

Гость
#63
Культурный Басмач

Хорошая страна. Правда слухи доносятся, что там не мальчиков и девочек люди рожать начали...а "оно". Так ли это?😱

иппа-нутых везде полно и их концентрация по миру, я думаю, примерно одинаковая. есть в стоке пару детских садов - где типа гендерно-нейтральные дети - там родитель один и родитель 2 приносят 2 комплекта одежды для чада - оно там само решает кто оно сегодня, но насколько я знаю сильно больших лавров их задумка не снискала. у меня выросли сын - мальчик, дочка - девочка. никаких проблем с их гендерной индефикацией ни у меня ни у них самих нет.

#64

Газ, бладь, газ был на любой даже дальней чабанской стоянке. А сейчас, бладь, не все Станицы в Кубанистане газифицЫрованы.

Гость
#65

Совок - это страна тупых овец по большей части. Тоска почему? Что именно в СССР вызывает тоску? 1 Террриория? *** русским всякие пришлые народы содержать за их счет. Как и Крым *** ненужный. 2 Идеология? Ну она глупая. Невозможно было построить коммунизм тогда, как и сейчас. Вот идеология среднего класса да. Совок вырастил поколения простаков - дебилов, котоые в силу дебильности и не смогли построить нормальный режим после. Они же любили такой скам как ***. Чубайс, Гайдар - это совки в чистом виде, тупые, а не агенты Запада. Плоть от плоти совка, такие же тупые, которые ни одной книги по западной экономике не прочли, но хапать хотят (несуны при совке). И где 20 миллионов членов КПСС в 21 году было? Вон на майдан люди выходили, на болотные, за Эрдогана выходили в Турции т.д. А тут где они все были? В будущее надо смотреть, а не в прошлое. В прошлое пенсы только смотрят. Высокие технологии, реалная свобода, реальное богатсво русской нации, ведическая культура - вот это цели.

Гость
#66

зелёные вагоны (ну видеть не могу эту серость!!!),цены на билеты и путёвки. Отсутствие уплотнительной застройки, скверы,парки.
Но главное из всего- ценовая доступность.И то что за 3 коп не мёрзли на
трамвайных остановках, как нынче за 50 руб. Электропоезда через каждые десять- пятнадцать минут за 50 коп, теперь за 390 руб...Что говорить.

#67
Гость

Совок - это страна тупых овец по большей части. Тоска почему? Что именно в СССР вызывает тоску? 1 Террриория? *** русским всякие пришлые народы содержать за их счет. Как и Крым *** ненужный. 2 Идеология? Ну она глупая. Невозможно было построить коммунизм тогда, как и сейчас. Вот идеология среднего класса да. Совок вырастил поколения простаков - дебилов, котоые в силу дебильности и не смогли построить нормальный режим после. Они же любили такой скам как ***. Чубайс, Гайдар - это совки в чистом виде, тупые, а не агенты Запада. Плоть от плоти совка, такие же тупые, которые ни одной книги по западной экономике не прочли, но хапать хотят (несуны при совке). И где 20 миллионов членов КПСС в 21 году было? Вон на майдан люди выходили, на болотные, за Эрдогана выходили в Турции т.д. А тут где они все были? В будущее надо смотреть, а не в прошлое. В прошлое пенсы только смотрят. Высокие технологии, реалная свобода, реальное богатсво русской нации, ведическая культура - вот это цели.

Ага, тогда не было Айфонов, Ынтернета и Ын100грамма. Жуть как ужасно жЫли.

#68
Гость

Совок - это страна тупых овец по большей части. Тоска почему? Что именно в СССР вызывает тоску? 1 Террриория? *** русским всякие пришлые народы содержать за их счет. Как и Крым *** ненужный. 2 Идеология? Ну она глупая. Невозможно было построить коммунизм тогда, как и сейчас. Вот идеология среднего класса да. Совок вырастил поколения простаков - дебилов, котоые в силу дебильности и не смогли построить нормальный режим после. Они же любили такой скам как ***. Чубайс, Гайдар - это совки в чистом виде, тупые, а не агенты Запада. Плоть от плоти совка, такие же тупые, которые ни одной книги по западной экономике не прочли, но хапать хотят (несуны при совке). И где 20 миллионов членов КПСС в 21 году было? Вон на майдан люди выходили, на болотные, за Эрдогана выходили в Турции т.д. А тут где они все были? В будущее надо смотреть, а не в прошлое. В прошлое пенсы только смотрят. Высокие технологии, реалная свобода, реальное богатсво русской нации, ведическая культура - вот это цели.

Твоё будущее -- это Налоги, Кредиты, Ипотеки. Когда ласты склеишь -- бесплатный пластиковый пакет для утилизацЫЫ и 5 ТыщПыщ родственникам на твои Сцабачьи похороны. Фсё.

Гость
#69
Гость что в горле кость

Твоё будущее -- это Налоги, Кредиты, Ипотеки. Когда ласты склеишь -- бесплатный пластиковый пакет для утилизацЫЫ и 5 ТыщПыщ родственникам на твои Сцабачьи похороны. Фсё.

*** редьки не слаще. Сейчас кредиты, а тогда невозможность купить чего-то, что нужно. Коммуналки. Нации нужны не идеология как таковая, а ценности. Типа справедливость, свобода, равенство возможностей. Собственно, что СССР, что США говорили про одни и теже ценности, только разно их понимая. Терпеть не могу толерасов, но признаю, что они верят в их ценности, как они их понимают. А при Путине нет никаких ценностей, только "величие" дутое. Псевдонационализм, псевдохристанство, псевдоязычество и т.д. Если справедлвость есть как ценность, то пяьнного судью сбившего детей сажают на полный срок, а не условка, что его уже потом только народ вынужден резать.

#70
Гость

*** редьки не слаще. Сейчас кредиты, а тогда невозможность купить чего-то, что нужно. Коммуналки. Нации нужны не идеология как таковая, а ценности. Типа справедливость, свобода, равенство возможностей. Собственно, что СССР, что США говорили про одни и теже ценности, только разно их понимая. Терпеть не могу толерасов, но признаю, что они верят в их ценности, как они их понимают. А при Путине нет никаких ценностей, только "величие" дутое. Псевдонационализм, псевдохристанство, псевдоязычество и т.д. Если справедлвость есть как ценность, то пяьнного судью сбившего детей сажают на полный срок, а не условка, что его уже потом только народ вынужден резать.

Ценность американцев (государственная политика) в том, что кто сильнее, тот и прав. Не придумывайте здесь, про какие-то ценности...

Орать можно и о том....что я миссия. Миссией, я от этого не стану.

#71

Если бы не Великая Страна СССР, то половина (а может и большая часть) до сих пор жЫла бы в пещерах и шалашах, пили воду из луж и мылись раз в пол-года под дождём, мёрли как мухи от тифа и дрысни, не имели денег и не могли бы расписаться своим именем, вытирали Джепь камнем или лопухом... Кто-то ваще бы не вылупилься на Свет Божий, ибо их родители не встретились где-нибудь на Комсомольской стройке типа БАМа. Так что поосторожней грубите на счёт СССРии...

Гость
#72
Гость что в горле кость

Если бы не Великая Страна СССР, то половина (а может и большая часть) до сих пор жЫла бы в пещерах и шалашах, пили воду из луж и мылись раз в пол-года под дождём, мёрли как мухи от тифа и дрысни, не имели денег и не могли бы расписаться своим именем, вытирали Джепь камнем или лопухом... Кто-то ваще бы не вылупилься на Свет Божий, ибо их родители не встретились где-нибудь на Комсомольской стройке типа БАМа. Так что поосторожней грубите на счёт СССРии...

Ну если народы среднйе Азии, то мне на них фиалетово. А был бы режим как в США, то серьезно считаете, что не строили бы каменных домов? Не было бы ЖД дорог? Появление это - заслуга 20 века в целом, а не СССР. СССР регулярно все технологии тырил с Запада как бы, как сейчас Китай. СССР был всегда вторичен по идеям. Не было бы коммуняк, то был бы фашистский режим как везде, например, Корнилов, а потом и демократия году к 40 му. Путин и есть Корнилов только с опозданием на 80 лет из-за совка, из-за чего смотрится так дико в 21 веке. Стадии развития не миновать - та самая карма.

Гость
#73
Культурный Басмач

Ценность американцев (государственная политика) в том, что кто сильнее, тот и прав. Не придумывайте здесь, про какие-то ценности...

Орать можно и о том....что я миссия. Миссией, я от этого не стану.

Ну ватный бред в 21 году ваще неинересен. Это путинская идея как раз. Только вот к силе нужны мозги, а их и нет. Воруют только дауны в таких масштабах как в РФ. Американцы сильные, так как умные, а значит понимают, что ценности не пустой звук, а реальная материя, хоть и невидимая. Ум > Понимание мира > Сила, ценности.

#74
Гость

Ну ватный бред в 21 году ваще неинересен. Это путинская идея как раз. Только вот к силе нужны мозги, а их и нет. Воруют только дауны в таких масштабах как в РФ. Американцы сильные, так как умные, а значит понимают, что ценности не пустой звук, а реальная материя, хоть и невидимая. Ум > Понимание мира > Сила, ценности.

Тебе мозги на сдачу давали? Видимо вместо них, ваты и понапихали. ВВП, защищает государство своё. США, мутит воду во всём мире, чтобы поддерживать мошенническую жилу заработка на $е.
Это умно, но с демократией никак не связано.

#75
Гость

Ну ватный бред в 21 году ваще неинересен. Это путинская идея как раз. Только вот к силе нужны мозги, а их и нет. Воруют только дауны в таких масштабах как в РФ. Американцы сильные, так как умные, а значит понимают, что ценности не пустой звук, а реальная материя, хоть и невидимая. Ум > Понимание мира > Сила, ценности.

Хотя бы почитай их же специалистов.."Исповедь экономического убийцы", потом приходи и про ценности вещай.

Гость
#76
Культурный Басмач

Тебе мозги на сдачу давали? Видимо вместо них, ваты и понапихали. ВВП, защищает государство своё. США, мутит воду во всём мире, чтобы поддерживать мошенническую жилу заработка на $е.
Это умно, но с демократией никак не связано.

Да пофиг на весь мир. Вот вы, если бы писали хотя бы, ВВП защищает благосостоние каждого гражданина РФ, то еще куда не шло. Но все знают, что это не так мягко говоря) Геополитика никому неинтересна в таком объеме. Поэтому ВВП вывел 1 трлн долларов за границу, поэтому все чинуши там собственность имеют, да? У тебя кремлебот уже не вата в мозгах, а сгнившая вата, которая уже вся грибком поросла. Знаешь, такая вонючая)

Гость
#77
Культурный Басмач

Хотя бы почитай их же специалистов.."Исповедь экономического убийцы", потом приходи и про ценности вещай.

Сам читай этого местного кренделя из США, в которого Федоров всцепился как икона. Это как Кремль заплатил желтой газетенке в Италии, та чего-то написала, а потом в РФ кричат "вся Италия за Путина". Есть еще 100 книг, про коорые ты и не слышал. Экономикс Смита почитай, но оно же сложнее, чем та пурга, которую Федоров и НОД уже 10 лет несут)

#78
Гость

Да пофиг на весь мир. Вот вы, если бы писали хотя бы, ВВП защищает благосостоние каждого гражданина РФ, то еще куда не шло. Но все знают, что это не так мягко говоря) Геополитика никому неинтересна в таком объеме. Поэтому ВВП вывел 1 трлн долларов за границу, поэтому все чинуши там собственность имеют, да? У тебя кремлебот уже не вата в мозгах, а сгнившая вата, которая уже вся грибком поросла. Знаешь, такая вонючая)

Без геополитики...и России бы не было. А государство наше, очень беднО, для такой огромной территории. Двадцать лет, для координального изменения в лучшую сторону... ни о чём!!!!!!

Ты еще сейчас со Швейцарией или Сингапуром сравни.

Гость
#79
Культурный Басмач

Тебе мозги на сдачу давали? Видимо вместо них, ваты и понапихали. ВВП, защищает государство своё. США, мутит воду во всём мире, чтобы поддерживать мошенническую жилу заработка на $е.
Это умно, но с демократией никак не связано.

Защищать он должен страну (людей, народ) по идее, а не государство. Но ты оговорился по Фрейду. Это хорошо) Пусть народ видит, что за *** правит ими. Ну так пусть великий Пу тоже мутит, чтобы каждый гражданин РФ хоть и обманным путем по отношению к остальному миру имел ЗП как в США. США развалили СССР? А че ж СССР не развалили США?) Но Путин только воровать способен, и прощать кредиты нгерам, которые ему дороже, чем русские. Путин - национа-предатель номер 1 в истории России по тношению к народам России.

Гость
#81

у кого тоска по ссср - чемодан вокзал северная корея там даже местный сРалин есть

Гость
#82
Гость

Защищать он должен страну (людей, народ) по идее, а не государство. Но ты оговорился по Фрейду. Это хорошо) Пусть народ видит, что за *** правит ими. Ну так пусть великий Пу тоже мутит, чтобы каждый гражданин РФ хоть и обманным путем по отношению к остальному миру имел ЗП как в США. США развалили СССР? А че ж СССР не развалили США?) Но Путин только воровать способен, и прощать кредиты нгерам, которые ему дороже, чем русские. Путин - национа-предатель номер 1 в истории России по тношению к народам России.

по мнению совка задача русского сдохнуть но осчастливить в кавычках правда весь мир а еще люди не долны лезть к власти по их мнению

#83
Гость

у кого тоска по ссср - чемодан вокзал северная корея там даже местный сРалин есть

Тока сначал0 ты свой кредит выплатишь, а потом паял0 раскрывать будешь, хорошо?

Гость
#84
Культурный Басмач

Без геополитики...и России бы не было. А государство наше, очень беднО, для такой огромной территории. Двадцать лет, для координального изменения в лучшую сторону... ни о чём!!!!!!

Ты еще сейчас со Швейцарией или Сингапуром сравни.

слышали эти сказки - 20 лет мало и 1000 мало будет с таким ворьем ))) к стенке вас и весь разговор

Гость
#85
Гость что в горле кость

Газ, бладь, газ был на любой даже дальней чабанской стоянке. А сейчас, бладь, не все Станицы в Кубанистане газифицЫрованы.

сказочник иди путинки накати

Гость
#86
Гость

ХОЧУ СОВКОВСКИЙ ПИРОЖОК-ВЫСТРЕЛ В ЖЕЛУДОК ЗА ДЕСЯТЬ КОПЕЕК В ПИТЕРЕ У МЕТРО!!!

хоти дальше

Гость
#87
Гость

ГУЛАГ прямо рай)

Русские умирали от голода, а Сталин гнал зерно на Запад, чтобы те построили заводы. Для всемирной Геволюции и счастья нигеров.

#88
Гость

сказочник иди путинки накати

Я "Майкопскую" люблю, она типа из гнилых Йаблок.
Я жЫль в тех местах и в то время, а Вам Арбузы ЗомбоящеГ некисло промыль, типа лысеющий Карлан -- наш Вождь всех Времен и Народов. А как он в Ново-Упырёво днём и ночью 0 судьбах Снежной Нигерии думает и над тУгаментами трудицц0 -- ну ваще пердец!!!

Гость
#89
Гость что в горле кость

Я "Майкопскую" люблю, она типа из гнилых Йаблок.
Я жЫль в тех местах и в то время, а Вам Арбузы ЗомбоящеГ некисло промыль, типа лысеющий Карлан -- наш Вождь всех Времен и Народов. А как он в Ново-Упырёво днём и ночью 0 судьбах Снежной Нигерии думает и над тУгаментами трудицц0 -- ну ваще пердец!!!

дед. че ты жрешь такое в крыму - что дичь несешь уже

#90
Гость

дед. че ты жрешь такое в крыму - что дичь несешь уже

Я грю камнем *** вытирал бы, пил из лужи и не мог расписаться, Поднаседочник.

Гость
#91
Гость что в горле кость

Я грю камнем *** вытирал бы, пил из лужи и не мог расписаться, Поднаседочник.

валерон. вернись в русский язык.
ты же можешь

#92
Гость

валерон. вернись в русский язык.
ты же можешь

Извините, бывают опечатки, или я туплю, или майфун в последнее время козлит нещадно...

Гость
#93
Гость

ГУЛАГ прямо рай)

Я как то читала высказывание политолога (он сам родился в начале 90-х) так он писал, что люди просто не понимают что они жили практически в коммунизме c 1956-1990 в СССР, США и Европа только теперь строят тот же строй, только под другими лозунгами

#94
Гость

Мое детство..
1) Батоны городские за 7 коп..шоколадка "Аленушка" за 20..бутылки молока и кефира...и крышка из фольги...и можно было сдать из за 15 копеек ..накопить и что то купить.
Пионерские галстуки..уроки политинформации..с 3 класса.(на которых мало что понимали)но нам объясняли задачи КПСС.
Демонстрации с красными флажками и портретами каких то важных дядей...
Дворники в белых фартуках..шуршащих под окном метлой и бляшкой на груди.
проезд в транспорте за 5 копеек..такой маленький красненький автоматик.. туда сам опускал 5 копеек и сам откручивал 1 билетик.
Везде..(у меня бабушка работала в госпитале врачом)доски почета..и это было ощущение гордости..что твои родные на этой доске.
Гимн СССР по утрам...в 6 часов..и в 12..
Передача музыкальная.."Кружатся диски " с попугаем...
да много чего еще...

В счастливое время мы жили. Все так как вы пишите, а ещё игры до поздна на улице в прятки, казака разбойника, испорченый телефон и еще тысячи игр. билет в кино 5 копеек детский с 7 лет.Ох, не буду травить душу. А еще квартира бесплатно.

#95
Гость

Я как то читала высказывание политолога (он сам родился в начале 90-х) так он писал, что люди просто не понимают что они жили практически в коммунизме c 1956-1990 в СССР, США и Европа только теперь строят тот же строй, только под другими лозунгами

Ну, вы с политологами аккуратнее)))

Гость
#96
Гость что в горле кость

волоТька -- это ж Резиновый Кадавр, лысеющий Карлан со своей дружЫной...

Я тебе яйца вырву *** безработный если будешь плохо про президента России Путина говорить.

Гость
#97

чукча молодой был тогда, чукчу девки любили

Гость
#98
Гость что в горле кость

Я "Майкопскую" люблю, она типа из гнилых Йаблок.
Я жЫль в тех местах и в то время, а Вам Арбузы ЗомбоящеГ некисло промыль, типа лысеющий Карлан -- наш Вождь всех Времен и Народов. А как он в Ново-Упырёво днём и ночью 0 судьбах Снежной Нигерии думает и над тУгаментами трудицц0 -- ну ваще пердец!!!

Ты чего Путиным недоволен, гав-нюк? Вова Путин президент казырный, пусть рулит Россией. Косяков за ним нет.

Гость
#99

А помнишь, как тебя принимали в пионеры? Как ты стоял на линейке и думал о том, что отдашь все свои силы делу победы коммунизма? А вожатая повязывала тебе галстук, почти касаясь тугими сиськами…

#100
Гость

чукча молодой был тогда, чукчу девки любили

https://iscr.ru/image/amur-spivshiisya.gTt0X

#101
Гость

А помнишь, как тебя принимали в пионеры? Как ты стоял на линейке и думал о том, что отдашь все свои силы делу победы коммунизма? А вожатая повязывала тебе галстук, почти касаясь тугими сиськами…

Я помню, что гладить галстук зад..//олбался!

Гость
#102
Гость

Я как то читала высказывание политолога (он сам родился в начале 90-х) так он писал, что люди просто не понимают что они жили практически в коммунизме c 1956-1990 в СССР, США и Европа только теперь строят тот же строй, только под другими лозунгами

Политолог? Да в гробу мы видали продажных политологов. *** ему в печень!

Предыдущая тема