Гость
Статьи
Какой смысл этого …

Какой смысл этого стиха? 1

Любви, что в сердце ножом,
Как будто то на 90 процентов ты обожжен
Как будто то нерв обнажен
А пломбу поставить забыли
И всю ночь напролёт ты лишь выл, и
Могиле
Был рад бы,
Но раб ты,
Тебя не спросили.

Любви, что в сердце ножом,
Ты боялась.
Хотела ты лишь чтобы в сердце надежды огонь был зажжён.
Но оказалось,
Что я обожжен,
И надежды уже не осталось.#поэзия

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Этот стих ***.

Гость
#2

Автор (мужчина) влюблен безумно, безумно страдает. Женщина, в которую мужчина влюблен, безумных страстей не хочет, хочет мечтать о "большой и светлой" любви. Между ними нет гармонии, надежды на взаимность и взаимопонимание нет.

#3
Гость

Автор (мужчина) влюблен безумно, безумно страдает. Женщина, в которую мужчина влюблен, безумных страстей не хочет, хочет мечтать о "большой и светлой" любви. Между ними нет гармонии, надежды на взаимность и взаимопонимание нет.

Может она и ничего не хочет от этого... кроме ласкающего знания, что её любят....

Гость
#4
Культурный Басмач

Может она и ничего не хочет от этого... кроме ласкающего знания, что её любят....

Может такое быть. Можно так понять это стихотворение, тоже.

Автор
#5
Гость

Автор (мужчина) влюблен безумно, безумно страдает. Женщина, в которую мужчина влюблен, безумных страстей не хочет, хочет мечтать о "большой и светлой" любви. Между ними нет гармонии, надежды на взаимность и взаимопонимание нет.

Когда он их написал мне. Мне показалось это так мило. Мне никогда стихов не посвящали. Я как то не вдумывалась в строки. А сейчас грустно как то

#6
Автор

Когда он их написал мне. Мне показалось это так мило. Мне никогда стихов не посвящали. Я как то не вдумывалась в строки. А сейчас грустно как то

В любви, сердца всегда ранимы.
Коль он в смятении - влюблен.
Моменты столь неповторимы,
Что музой слова окрылён.
Коль не пытает ежечасно,
Примите искренне слова.
Скажи ему, что не напрасно,
Его кружИтся голова.

Автор
#7
Культурный Басмач

В любви, сердца всегда ранимы.
Коль он в смятении - влюблен.
Моменты столь неповторимы,
Что музой слова окрылён.
Коль не пытает ежечасно,
Примите искренне слова.
Скажи ему, что не напрасно,
Его кружИтся голова.

Уже всё, назвал меня снежной королевой и ушёл в туман.

Гость
#8
Автор

Когда он их написал мне. Мне показалось это так мило. Мне никогда стихов не посвящали. Я как то не вдумывалась в строки. А сейчас грустно как то

Не грустите. Это только стихи. Стихи хорошие. Не воспринимайте стихи как прогноз отношений. Если говорит, что любит, то смотрите на его поступки. Поэты могут писать такие стихи адресату, вообще не любя его. Еще есть мужчины, которые, не сложившиеся отношения, перекладывают на женщину. Поэт--- дело тонкое!

#9
Автор

Уже всё, назвал меня снежной королевой и ушёл в туман.

Если так, то скорее всего манипулятор...нехай идёт.

Автор
#10
Гость

Не грустите. Это только стихи. Стихи хорошие. Не воспринимайте стихи как прогноз отношений. Если говорит, что любит, то смотрите на его поступки. Поэты могут писать такие стихи адресату, вообще не любя его. Еще есть мужчины, которые, не сложившиеся отношения, перекладывают на женщину. Поэт--- дело тонкое!

Вот тут вы очень правы. Наверно осень близко, вот и веет тоской 🤗

Автор
#11
Культурный Басмач

Если так, то скорее всего манипулятор...нехай идёт.

Как точно вы видите людей. А я вот оказалась наивной. Он действительно таким является.

Гость
#12

Нашла на просторах интернета бардовскую песню "Не верьте поэтам".
Автор держитесь! Не грустите!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: