Гость
Статьи
Какой смысл в зависти?

Какой смысл в зависти?

Какой смысл в зависти?

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Начни копаться глубже и придешь к тому, что в мироздании нет смысла, его за тебя выдумали, а если поумнеешь, догадаешься, что сама можешь создавать смысл своей жизни.

Аксиос
#2

" Зависть – это комплексное чувство, которое возникает в процессе сравнения. Она является смесью раздражения, обиды, агрессии, озлобления. Завистливое чувство возникает при сравнении своего здоровья, себя, своей внешности, положения в обществе, способностей, своих успехов с теми людьми, которые незаслуженно и заслуженно имеют больше. Частая зависть вызывает стресс, изнашивая нервную систему..."

Охотница за обеспечунами
#3

А какой смысл вообще в каких либо чувствах?

Амазонка
#4

За мной бегает стадо орков каждый день, таскают мои фоты.
Для чего? ОНИ ЗАВИДУЮТ!
Эти страшные внешне, старые люди.
Они глупы и необразованы. Обладают отвратительной внешностью.
Жирные, бесформенные, некрасивые.
Потому как красивые умные люди все самодостаточны.
Мне лично наплевать ваще, кто тут как выглядит, даже неинтресно.
Чел красивый внешне, красив и душой.

А эти гадящие орки страдают от комплекса неполноценности своей внешности.
Не понимаю зачем красивую спортивную женщину называть старой бабаой с желе.. Как я могу быть виновата в том что они жирные страшные с плохой гинетикой?
Это что? А это зависть!
У кого что болит, тот о том и говорит
/с/каждый человек, оценивая какое-то событие, происшествие, действие другого человека, слова и понятия как для восприятия этого, так и для оценки, берет как раз из своего репертуара. Изначально сильно ограниченного. И живет он - тоже в этом ограниченном...
Именно поэтому, слушая человека, можно понять что говорит он исключительно теми понятиями, которые есть в его жизни. А когда он воспринимает другого человека, видеть в нем он может лишь то, что есть в нем самом (даже если он в себе этого не признает). Соответственно, когда человек говорит вам что-то о вас, или о ком-то другом, он говорит прежде всего о себе самом.

Амазонка
#5
Охотница за обеспечунами

А какой смысл вообще в каких либо чувствах?

В других чувствах много смысла) Любовь например.
А какой смысл в разрушающих чувствах?)

Амазонка
#6

Зависть - это крайне негативная энергия. Она разрушает всё вокруг себя: разрушает душу человека,который завидует и,материализуясь,создаёт этому человеку всё больше и больше проблем - в семье,на работе,со здоровьем,наконец вплоть до онкологических заболеваний.Если человек не поймет,откуда это всё и не возьмет себя в руки,то есть не справится со своей злобной завистью, то последствия могут быть непредсказуемыми.

Охотница за обеспечунами
#7

В чем смысл любви, если в итоге эта любовь рано или поздно превратится в те же разрушающие чувства?

Амазонка
#8
Охотница за обеспечунами

В чем смысл любви, если в итоге эта любовь рано или поздно превратится в те же разрушающие чувства?

С чего вы так решили?
У нас любовь осталась любовью.

Аксиос
#9
Охотница за обеспечунами

В чем смысл любви, если в итоге эта любовь рано или поздно превратится в те же разрушающие чувства?

ну а чем ещё завлечь людей для потрахушек ( продления рода )?

Гость
#10

Стимулирует желчь. ))

Охотница за обеспечунами
#11
Амазонка

С чего вы так решили?
У нас любовь осталась любовью.

Потом кто-то из вас уйдет или изменит, ну или умрет. И это все обернётся печалью и болью

Аксиос
#12
Гость

Стимулирует желчь. ))

Гробит печень.и проч.

Гость
#13
Аксиос

Гробит печень.и проч.

Стимулирует желчь, гробит печень, портит характер и цвет лица.
Короче - сплошные плюсы! ))

Амазонка
#14
Гость

Стимулирует желчь. ))

Наверно) Потому они все больные

Гость
#15

Человеку много не нужно. Крыша над головой, тепло, еда и верные друзья. Остальное театр. Завидовать нечему.

Госпожа Белладонна
#16
Амазонка

За мной бегает стадо орков каждый день, таскают мои фоты.
Для чего? ОНИ ЗАВИДУЮТ!
Эти страшные внешне, старые люди.
Они глупы и необразованы. Обладают отвратительной внешностью.
Жирные, бесформенные, некрасивые.
Потому как красивые умные люди все самодостаточны.
Мне лично наплевать ваще, кто тут как выглядит, даже неинтресно.
Чел красивый внешне, красив и душой.

А эти гадящие орки страдают от комплекса неполноценности своей внешности.
Не понимаю зачем красивую спортивную женщину называть старой бабаой с желе.. Как я могу быть виновата в том что они жирные страшные с плохой гинетикой?
Это что? А это зависть!
У кого что болит, тот о том и говорит
/с/каждый человек, оценивая какое-то событие, происшествие, действие другого человека, слова и понятия как для восприятия этого, так и для оценки, берет как раз из своего репертуара. Изначально сильно ограниченного. И живет он - тоже в этом ограниченном...
Именно поэтому, слушая человека, можно понять что говорит он исключительно теми понятиями, которые есть в его жизни. А когда он воспринимает другого человека, видеть в нем он может лишь то, что есть в нем самом (даже если он в себе этого не признает). Соответственно, когда человек говорит вам что-то о вас, или о ком-то другом, он говорит прежде всего о себе самом.

😄😄😄

Амазонка
#17
Охотница за обеспечунами

Потом кто-то из вас уйдет или изменит, ну или умрет. И это все обернётся печалью и болью

Да его убил врач по халатности( Жизнь рухнула((.....

Любимые не изменяют) А мне изменять невозможно априори)
Я из иной касты) таких любят)

Амазонка
#18
Аксиос

Гробит печень.и проч.

Они превращаются во внешних уродов(

Аксиос
#19
Амазонка

Они превращаются во внешних уродов(

так внутренне разлагаются.
а потом и на поверхности мы это видим.

Амазонка
#20
Госпожа Белладонна

😄😄😄

Прибежала старушка)) А так скучала))
С гавнометом надеюсь, как обычно?))
Бабуль, внуков уложила?

Амазонка
#21
Гость

Человеку много не нужно. Крыша над головой, тепло, еда и верные друзья. Остальное театр. Завидовать нечему.

Полностью согласна!!!!!👍

Гость
#22
Амазонка

Прибежала старушка)) А так скучала))
С гавнометом надеюсь, как обычно?))
Бабуль, внуков уложила?

Какие высокие отношения! (с)

Амазонка
#23
Аксиос

так внутренне разлагаются.
а потом и на поверхности мы это видим.

Согласна с вами!!!!

Охотница за обеспечунами
#24
Амазонка

Да его убил врач по халатности( Жизнь рухнула((.....

Любимые не изменяют) А мне изменять невозможно априори)
Я из иной касты) таких любят)

Ага) был у меня такой знакомый женатик
Жена у него красотка, бывшая кмс по художественной гимнастике. Он ей подарки, по курортам возит, пишет как любит. А сам по малолеткам бегает у нее за спиной.
Хотя она тоже наверное считает себя крутой нитакусей

Гость
#25
Амазонка

Да его убил врач по халатности( Жизнь рухнула((.....

Любимые не изменяют) А мне изменять невозможно априори)
Я из иной касты) таких любят)

из какой такой касты?
твои предки - сосланные в Сибирь из Тамбовской губернии
мокшане

Гость
#26
Гость

из какой такой касты?
твои предки - сосланные в Сибирь из Тамбовской губернии
мокшане

каста - ссыльные и каторжники?

Амазонка
#27
Охотница за обеспечунами

Ага) был у меня такой знакомый женатик
Жена у него красотка, бывшая кмс по художественной гимнастике. Он ей подарки, по курортам возит, пишет как любит. А сам по малолеткам бегает у нее за спиной.
Хотя она тоже наверное считает себя крутой нитакусей

Я всю жизнь, с института была замужем.
У нас единственный и оч счастливый брак, построенный на взаимопонимании, любви, заботе общей. И чувства не угасли…
Равны во всем = умом, образованием, эрудицией, находчивостью, духовной развитостью, соц. уровень сам собой.
Что называется - “Я клянусь быть с тобой в радости и печали, болезни и здравии, в богатстве и бедности, любить тебя и оберегать наш союз до конца жизни.
Только злой бог забрал любимого(( Врач по халатности его убил.
****************************
Потому не путайте мух с котлетами(

Госпожа Белладонна
#28
Амазонка

Прибежала старушка)) А так скучала))
С гавнометом надеюсь, как обычно?))
Бабуль, внуков уложила?

Можно не скромный вопрос? Что я сделала, что ты вылила на меня кучу гoвнa?

Злата
#29

Так зависть она разная бывает. Черная зависть разрушительна. Это когда ты желаешь всего плохого тому кому завидуешь. А белая зависть наоборот подстёгивает. Здоровая конкуренция.

Амазонка
#30
Гость

из какой такой касты?
твои предки - сосланные в Сибирь из Тамбовской губернии
мокшане

Не сосланные, а высланные)

Амазонка
#32
Злата

Так зависть она разная бывает. Черная зависть разрушительна. Это когда ты желаешь всего плохого тому кому завидуешь. А белая зависть наоборот подстёгивает. Здоровая конкуренция.

Зависть она всегда разрушительна и черная(

Охотница за обеспечунами
#33
Амазонка

Я всю жизнь, с института была замужем.
У нас единственный и оч счастливый брак, построенный на взаимопонимании, любви, заботе общей. И чувства не угасли…
Равны во всем = умом, образованием, эрудицией, находчивостью, духовной развитостью, соц. уровень сам собой.
Что называется - “Я клянусь быть с тобой в радости и печали, болезни и здравии, в богатстве и бедности, любить тебя и оберегать наш союз до конца жизни.
Только злой бог забрал любимого(( Врач по халатности его убил.
****************************
Потому не путайте мух с котлетами(

Я вам сочувствую
Но не факт что он был верен.

Гость
#34
Амазонка

Не сосланные, а высланные)
Бы/дло всегда умных и богатых ненавидело((

Ну да. У князей с народом отношения сложные.))

Госпожа Белладонна
#35
Охотница за обеспечунами

Я вам сочувствую
Но не факт что он был верен.

Скорее всего не был. Она минет ему ни разу не делала.

Аксиос
#36
Госпожа Белладонна

Скорее всего не был. Она минет ему ни разу не делала.

😊

Злата
#37
Амазонка

Зависть она всегда разрушительна и черная(

Да ну нет, чаще она мотивирует. У меня черная только к парочке женщин была. Но я свела на миниму общение, и отписалась от них. Если всем по черному завидовать сойдешь с ума от депрессии и невроза.

Лядь
#38
Охотница за обеспечунами

В чем смысл любви, если в итоге эта любовь рано или поздно превратится в те же разрушающие чувства?

Может тебе просто не везёт, а другие до старости вместе и любят друг друга, а ты в это не веришь значит

Амазонка
#39
Охотница за обеспечунами

Я вам сочувствую
Но не факт что он был верен.

хаххахах)))

Значит вас никто не любил(( Сочувствую.
Это ваши проблемы(

Амазонка
#42
Злата

Да ну нет, чаще она мотивирует. У меня черная только к парочке женщин была. Но я свела на миниму общение, и отписалась от них. Если всем по черному завидовать сойдешь с ума от депрессии и невроза.

Не понимаю это чувства от слова СОВСЕМ.
Это какой то бред реальный...

Как зависть разрушает твою жизнь?
Зависть губит человека. Завидующий испытывает стресс, изнашивается нервная система. День за днем разрушая человека изнутри, это ощущение заставляет чувствовать все большее недовольство собой и раздражение по отношению к окружающим. Завидующий наносит вред в первую очередь себе, затем своим близким.

Порочное чувство не делает людей богаче, выше, сильнее, красивее. Завидующий не умеет радоваться чужим успехам./с/

Амазонка
#43
Злата

Да ну нет, чаще она мотивирует. У меня черная только к парочке женщин была. Но я свела на миниму общение, и отписалась от них. Если всем по черному завидовать сойдешь с ума от депрессии и невроза.

Завидуют тупые и неграмотные? Зачем?
Они же тупые, у них своя жизнь.... не понимаю..

Амазонка
#44

Я выросла в образованной семье, мне дали все!
Мы своему ребенку также дали ВСЕ! Что хотела, ни в чем не отказывали!

Вы выполняйте свою программу и стремитесь, это и есть созидание! наверное противоположное чувству зависть.

Лядь
#45
Охотница за обеспечунами

В чем смысл любви, если в итоге эта любовь рано или поздно превратится в те же разрушающие чувства?

Смысл любви наслаждение этим чувством, а если любовь пропала ищем другого, жизнь без страданий не бывает, для меня лучше любить три года а потом страдать, чем жить без любви и страдать всегда.

Амазонка
#46
Лядь

Смысл любви наслаждение этим чувством, а если любовь пропала ищем другого, жизнь без страданий не бывает, для меня лучше любить три года а потом страдать, чем жить без любви и страдать всегда.

Люди не понимают, что такое любовь…(
Нет ничего выше любви!
Только в любви могут быть крепкие отношения!
Любовь не надо путать с влюбленностью, кт держится четко на страсти, и проходит за 1-3 года.
Влюбленность переходит в любовь, да -уже в браке.
Любовь – доверие, духовная близость, духовная привязанность к другому человеку , обожание, любование, взаимная забота, понимание, уменение слышать другого, воспринимать как себя, что называется быть и в горе и в радости, делить все пополам. Взаимоподдержка.

Если вы не можете сказать про ваши отношения = ТЫ- это Я, Я –это ТЫ! по прошествии многих лет, ваши отношения рухнут, даже если будете терпеть друг друга ради ребенка.
Цель будет достигнута – ваш ребенок вырос…ВСЕ…вас больше ничего не держит вместе( По сути вы чужие друг другу люди(

Кто этого не понимает, либо кто не способен любить/не развит духовно/, отношения будут тяп-ляп = страсть прошла – пока, пока… следующий!

Охотница за обеспечунами
#47
Лядь

Может тебе просто не везёт, а другие до старости вместе и любят друг друга, а ты в это не веришь значит

А потом кто-то из них умирает…

Охотница за обеспечунами
#48
Лядь

Смысл любви наслаждение этим чувством, а если любовь пропала ищем другого, жизнь без страданий не бывает, для меня лучше любить три года а потом страдать, чем жить без любви и страдать всегда.

А почему ты страдаешь без любви?
Может стоит поработать со своей головой если в одиночестве тебе плохо?

Охотница за обеспечунами
#49
Амазонка

хаххахах)))

Значит вас никто не любил(( Сочувствую.
Это ваши проблемы(

Можешь сколько угодно перекидывать на меня
Но факт остается фактом: большая часть мужжла изменяет

Амазонка
#50
Охотница за обеспечунами

Можешь сколько угодно перекидывать на меня
Но факт остается фактом: большая часть мужжла изменяет

А почему? Вы задавались ответом?
Ведь у измены есть всегда причины!

Амазонка
#51
Охотница за обеспечунами

Можешь сколько угодно перекидывать на меня
Но факт остается фактом: большая часть мужжла изменяет

Кста, по статистике -женщины изменяют значительно больше, просто не любят об этом говорить.

Гость
#52
Амазонка

Кста, по статистике -женщины изменяют значительно больше, просто не любят об этом говорить.

Самокритично.))

Охотница за обеспечунами
#53
Амазонка

Кста, по статистике -женщины изменяют значительно больше, просто не любят об этом говорить.

Я не знаю ни одну женщину которая бы изменяла. Зато мужиков знаю таких целую кучу. Их только пальцем помани и они тут же забудут что у них там любимая жена