Гость
Статьи
Задачки от Красного …

Задачки от Красного Аквамарина (11)

Без прелюдий, сразу к делу:

1. Перед вами лежат два бикфордовых шнура, различной длины и сделанных с добавлением различных материалов. Но оба шнура горят ровно 1 час, от одного конца до другого. Скорость горения у обоих не постоянная - то быстрее, то медленнее. У вас с собой коробок спичек и вы хотите измерить время, а точнее 45 минут с помощью этих шнуров. Нельзя использовать часы итп., резать или складывать шнуры.

Как же измерить заданное время?

2. Гертруда стоит за Сигизмундом и одновременно Сигизмунд стоит за Гертрудой.

Как такое возможно?

3.Одна женщина-археолог утверждает, что нашла монету с чеканкой "46г. до рождества Христова". Она лжёт.

Почему ясно, что она лжёт?

Удачи 😉

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Общее время горения шнуров 1 час, или каждый по часу? Потрудитесь однозначно условия формулировать.

Великолепный Вася
#2

Блин у людей суббота))

#3
Гость

Общее время горения шнуров 1 час, или каждый по часу? Потрудитесь однозначно условия формулировать.

Каждый шнур (по отдельности, они же не связаны) прогорает от одного конца до другого, т.е. полностью, ровно 1 час.

#4
Великолепный Вася

Блин у людей суббота))

😁

Великолепный Вася
#5

1. "оба шнура горят ровно 1 час" баян на отвлечение внимания)) Ща другие прочту.

#6

удача тут не поможет

#7

3. В 46г. до Рождества Христова не знали о рождении Христа, и такой чеканки быть не могло.

#8

1. Хз, с точностью до минуты по-любому не получится, кмк. Примерно можно рассчитать время, отметив на шнуре три четверти.
2. Стоят спинами друг к другу.
3. Невозможно заранее знать, когда кто-то родится.

#9
kioshi

удача тут не поможет

😉

#10

2. Гертруда Сигизмундовна?) Отец родился раньше, но в отчестве стоит после нее.

#11
Красный Аквамарин

😉

👁👄👁

#12
🌱🌊Elle🌬️🔥

2. Гертруда Сигизмундовна?) Отец родился раньше, но в отчестве стоит после нее.

🤣 Нет, к сожалению

#13
Красный Аквамарин

🤣 Нет, к сожалению

Нуачо😂😂😂

#14
kioshi

👁👄👁

Рад вас видеть просто.

Dont mind

Великолепный Вася
#15

2. Двое тезок Сигидмунды жарили Гертруду стоя)) чВ
Крч чот я перебрал)) чВВ

#16
Красный Аквамарин

Рад вас видеть просто.

Dont mind

ходячий замок любимое аниме моей мамы.

no comments

#17

Окей, на 2 и 3 вопрос 🌱🌊Elle🌬️🔥(на 3) и 13-е приведение правильно ответили. 1 вопрос на самом деле довольно прост. Если шнур горит 1 час, то пол-шнура 30 мин, четверть - 15 ...

#18
kioshi

ходячий замок любимое аниме моей мамы.

no comments

Это такой тонкий намёк на мой "возможный" возраст 🤣 ?

Великолепный Вася
#19
Красный Аквамарин

Окей, на 2 и 3 вопрос 🌱🌊Elle🌬️🔥(на 3) и 13-е приведение правильно ответили. 1 вопрос на самом деле довольно прост. Если шнур горит 1 час, то пол-шнура 30 мин, четверть - 15 ...

Так а как определишь, если складывать низя?))

#20
Великолепный Вася

Так а как определишь, если складывать низя?))

А спички тебе зачем тогда ? 😏

Великолепный Вася
#21
Красный Аквамарин

А спички тебе зачем тогда ? 😏

А в чем отличие измерения от отрезания? По сути одно и тож для решения, вот всех "Нельзя использовать часы итп., резать или складывать шнуры." и напрягло))

#22
Красный Аквамарин

Окей, на 2 и 3 вопрос 🌱🌊Elle🌬️🔥(на 3) и 13-е приведение правильно ответили. 1 вопрос на самом деле довольно прост. Если шнур горит 1 час, то пол-шнура 30 мин, четверть - 15 ...

Нипоняля. Скорость горения ведь неравномерная, то быстрее, то медленнее. 80% длины может быстро прогореть за 10 минут, а потом замедлится, и остальное будет догорать 50мин.

#23
Великолепный Вася

А в чем отличие измерения от отрезания? По сути одно и тож для решения, вот всех "Нельзя использовать часы итп., резать или складывать шнуры." и напрягло))

Не отвлекайся на несущественное. Подсказка - поджечь оба и ...

#24
🌱🌊Elle🌬️🔥

Нипоняля. Скорость горения ведь неравномерная, то быстрее, то медленнее. 80% длины может быстро прогореть за 10 минут, а потом замедлится, и остальное будет догорать 50мин.

Например.

#25
🌱🌊Elle🌬️🔥

Нипоняля. Скорость горения ведь неравномерная, то быстрее, то медленнее. 80% длины может быстро прогореть за 10 минут, а потом замедлится, и остальное будет догорать 50мин.

Неравномерная, но прогорает каждый шнур всё-равно ровно за час. Такое условие

Гость
#26

Первый шнур поджигаем с двух сторон, второй с одного конца. После того, как прогорит первый, поджигаем другой конец первого шнура.

Великолепный Вася
#27
Красный Аквамарин

Не отвлекайся на несущественное. Подсказка - поджечь оба и ...

Все, перечитал условие)) Над было сразу все читануть и затем ляпать, спички ваще не успел прочесть и понесся строчить ахаха))

#28
Красный Аквамарин

Неравномерная, но прогорает каждый шнур всё-равно ровно за час. Такое условие

Ну... Весь - за час, а половина не факт что за 30мин, если скорость меняется.

#29
Красный Аквамарин

Это такой тонкий намёк на мой "возможный" возраст 🤣 ?

ну я не думаю, что тебе 50 лет.🤔

#30
Гость

Первый шнур поджигаем с двух сторон, второй с одного конца. После того, как прогорит первый, поджигаем другой конец первого шнура.

*второго шнура...

Всё верно!!!! 🥳

Один шнур поджигаем с 2 сторон, другой с одной. Когда первый прогорит (за 30мин), поджигаем 2ой конец второго, горящего УЖЕ 30 мин. (30/2 = 15).

Получаем 30+15 = 45

#31
Красный Аквамарин

*второго шнура...

Всё верно!!!! 🥳

Один шнур поджигаем с 2 сторон, другой с одной. Когда первый прогорит (за 30мин), поджигаем 2ой конец второго, горящего УЖЕ 30 мин. (30/2 = 15).

Получаем 30+15 = 45

Аааа, всё, поняла теперь)

#32
🌱🌊Elle🌬️🔥

Ну... Весь - за час, а половина не факт что за 30мин, если скорость меняется.

Задача должна по-умолчанию быть решаемой.

Вы правы, в реальности всё может запросто пойти не по расчётам

#33
kioshi

ну я не думаю, что тебе 50 лет.🤔

30+

Но даже это на этом форуме произносить страшно. По мнению местных мадам 30 это уже старпёр 😂

#34
Красный Аквамарин

30+

Но даже это на этом форуме произносить страшно. По мнению местных мадам 30 это уже старпёр 😂

какую тут дичь только не прочитаешь. особенно всякие васи, сережи, ваши величества и прочие уникумы. которые по факту сидят недодевственниками и кроме доты им явно ничего не светит. знаем, проходили.

#35
kioshi

какую тут дичь только не прочитаешь. особенно всякие васи, сережи, ваши величества и прочие уникумы. которые по факту сидят недодевственниками и кроме доты им явно ничего не светит. знаем, проходили.

Да, так и есть.

Я думаю этот форум для них как терапия, чтобы кукухой окончательно не поехать.

Гость
#36
Красный Аквамарин

*второго шнура...

Всё верно!!!! 🥳

Один шнур поджигаем с 2 сторон, другой с одной. Когда первый прогорит (за 30мин), поджигаем 2ой конец второго, горящего УЖЕ 30 мин. (30/2 = 15).

Получаем 30+15 = 45

Второго конечно. Первого уже нет на этот момент. Опечатка.

#37
Гость

Второго конечно. Первого уже нет на этот момент. Опечатка.

Умничка 🎁

Великолепный Вася
#38
Красный Аквамарин

30+

Но даже это на этом форуме произносить страшно. По мнению местных мадам 30 это уже старпёр 😂

А здесь ваще существуют не наши ровесники?)) чВВ

#39
kioshi

какую тут дичь только не прочитаешь. особенно всякие васи, сережи, ваши величества и прочие уникумы. которые по факту сидят недодевственниками и кроме доты им явно ничего не светит. знаем, проходили.

thankies кстати, что анимэху подметили 😊

#40
Великолепный Вася

А здесь ваще существуют не наши ровесники?)) чВВ

Да я думаю тут весь возрастной спектр собрался, от грудных младенцев до стоящих одной ногой в могиле старичков 😂

#41
Красный Аквамарин

thankies кстати, что анимэху подметили 😊

аниме, это жизнь.✊

#42
kioshi

аниме, это жизнь.✊

Ну ведь действительно хороших много.

Великолепный Вася
#43
Красный Аквамарин

Да я думаю тут весь возрастной спектр собрался, от грудных младенцев до стоящих одной ногой в могиле старичков 😂

Ну у мну с кем терки не завязываются - все оказываются 30+))

#44
Великолепный Вася

Ну у мну с кем терки не завязываются - все оказываются 30+))

Мне на возраст фиолетово. Я всех этих комплексов и бзиков по поводу возраста, роста, размера итд не понимаю. Не знаю, может просто в семье норм. вырос, круг друзей и коллег тоже норм.

Тут же школота какая-то остервеневшая со своими закоками тусуется , какие-то бывшие и не совсем бывшие эскортницы, озабоченные пенсионеры итд. Зверинец короче.

Смотрю, кто тут долго уже на форуме, редко что пишут вообще, наверное в своих топиках сидят просто и общаются

Великолепный Вася
#45
Красный Аквамарин

Мне на возраст фиолетово. Я всех этих комплексов и бзиков по поводу возраста, роста, размера итд не понимаю. Не знаю, может просто в семье норм. вырос, круг друзей и коллег тоже норм.

Тут же школота какая-то остервеневшая со своими закоками тусуется , какие-то бывшие и не совсем бывшие эскортницы, озабоченные пенсионеры итд. Зверинец короче.

Смотрю, кто тут долго уже на форуме, редко что пишут вообще, наверное в своих топиках сидят просто и общаются

Не, возраст имеет значение. Зная его - ты понимаешь что можно с челом обсудить, а что нет. Не будешь же ты с пионером обсуждать Ленина, а с пенсионером варкрафт))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: