Гость
Статьи
Что делать, когда …

Что делать, когда мужчина без квартиры?

Всех с праздником! Хотелось бы поделиться свой жизненной историей, спросить совета))
Мне около 35 лет, есть ребёнок подросток.
Сама я из небольшого провинциального городка.
В 2018 году я переехала в Москву, через какое-то время продала на родине квартиру.
Встречалась до этого с парнем, на 5 лет моложе.
Он из города миллионика. Почему он не позвал меня к себе не знаю, хотя вру, один раз звал. Но наверно не так))
Связь я с ним не оборвала, и редко мы встречались.
Себе мужчину я не искала, была погружена работой.
В итоге, за 2 года я увеличила свой капитал, и у меня есть несколько миллионов рублей, но на них все равно не купить даже однушку в Москве.
Мужчина не знает ни о деньгах, ни о моей зарплате. И сейчас он начал меня уговаривать переехать к нему, хочет семью, детей.
Я спрашиваю, где будем жить, говорит ипотеку возьмём.
Накоплений у него около 1 млн, ну плюс я добавлю такую сумму после покупки квартиры своему ребёнку. (полностью не собираюсь вкладываться)
Но за 2 млн. можно купить только однушку и как там жить втроем?
Скажу честно, я немного устала жить одна, дочь у меня выросла и мне хочется второго ребёнка, хочется рядом мужчину.
Но! Переехав в этот город моя зарплата будет 30 тыс рублей, вместо 90 чистыми в Москве.
Как жить не представляю, и понимаю, что отношения на расстоянии это не отношения. И ему об этом говорила.

Агрофина
317 ответов
Последний — Перейти
#1

ну блин найди мужика с квартирой если квартира для тебя настолько важный вопрос что ты загоняешься этим

Агрофина
#2
Well.Gi

ну блин найди мужика с квартирой если квартира для тебя настолько важный вопрос что ты загоняешься этим

я не загоняюсь.
я реально смотрю на вещи

Гость
#3

Смените этого мужика на другого.

ктопв
#4

ответ лежит в самом посте - вам не по пути

Агрофина
#5
ктопв

ответ лежит в самом посте - вам не по пути

почему?

Гость
#6
Агрофина

я не загоняюсь.
я реально смотрю на вещи

Реальность такова, что после Москвы вам везде будет плохо, и это нормально. Вы ресурснее, чем ваш мужчина, вас это будет бесить. Про 30 к 90 - без сомнений 90. И лучше однушка в Москве, чем где-то еще. И еще: раз у вас есть сомнения - это знак, ответ вы и сама знаете.

Гость
#7

Раз реально смотрите на вещи, то должны умом понимать, что этот мужчина Вам не подходит. Ради него Вы должны срываться с насиженного уже места и очень много терять в зарплате. И ещё и ребенка с учёбы срывать, увозить её из Москвы, где у девочки будет в будущем больше перспектив, чем в другом городе. А взамен что?

Гость
#8

А сфигали у него должна быть квартира для вас и вашей дочери? Женщины офигели) Копите дальше и покупайте себе сами

Негость
#9

Какой второй ребёнок, когда у вас первый ребёнок бомж?

Агрофина
#10
Негость

Какой второй ребёнок, когда у вас первый ребёнок бомж?

Это у тебя ребёнок бомж.

Гость
#11

жилье - это статусна вещь, предмет роскоши для ОЧЕНЬ состоятельных граждан (мультимиллионеров). жилье твого уровня на тебя одну стоит 30 твоих ежемесячных доходов. для человека с капиталом 1 млн рублей жилье его уровня стоит 100 тыс рублей. для человека с капиталом 10 млн рублей жилье его уровня стоит 1 млн рублей. 3 млн рублей стоит жилье для человека с капиталом 30 млн ублей.
если у мужика накоплений 1 млн рублей, тогда жилье его уровня стоит 100 тыс рублей. вот пусть и живет своей семьей в доме СВОЕГО УРОВНЯ, а не выдает себя за того, кем он на самом деле не является.

Агрофина
#12
Гость

А сфигали у него должна быть квартира для вас и вашей дочери? Женщины офигели) Копите дальше и покупайте себе сами

в данном случае он более офигевший

#13

Как вариант позвать мужчину в Москву с его деньгами, скинуться на первый взнос совместно и взять квартиру в ипотеку. Думаю в Москве проще найти работу чем где либо еще и зарплата у него вырастет по сравнении со своим Мухосранском.

Агрофина
#14
Гость

Раз реально смотрите на вещи, то должны умом понимать, что этот мужчина Вам не подходит. Ради него Вы должны срываться с насиженного уже места и очень много терять в зарплате. И ещё и ребенка с учёбы срывать, увозить её из Москвы, где у девочки будет в будущем больше перспектив, чем в другом городе. А взамен что?

Семья наверно

Негость
#15
Агрофина

Это у тебя ребёнок бомж.

А что у вашего ребёнка есть постоянное место жительства?
Вроде бы нет, так же как и у вас кстати

Гость
#16
Гость

Реальность такова, что после Москвы вам везде будет плохо, и это нормально. Вы ресурснее, чем ваш мужчина, вас это будет бесить. Про 30 к 90 - без сомнений 90. И лучше однушка в Москве, чем где-то еще. И еще: раз у вас есть сомнения - это знак, ответ вы и сама знаете.

вот в деревнях люди жили. были у них дома большие со всеми удобствами, но кто-то им сказал, что в областном центре будет этим людям лучше, даже в квартире путинке 16 кв метров. и они послушали этих советчиков и продали свои большие дома, а на них купили себе пути-нки, в которых живут целыми семьями. хорошо в путинках жить только гастарбайтерам, которым в крупный город на заработки приехали. а если ты человек обеспеченный, тогда на кой черт тебе такой жилье нужно?

Гость
#17
Агрофина

в данном случае он более офигевший

Я согласна с тем, что мужчина должен зарабатывать больше женщины. У Вас автор хорошая зарплата. Скажите чтобы сначала позаботился о жилье а потом уже планировал семью с вами, так как вы и сами себя прокормить в состоянии

Агрофина
#18
Негость

А что у вашего ребёнка есть постоянное место жительства?
Вроде бы нет, так же как и у вас кстати

Есть, не переживайте)

Гость
#19
Гость

А сфигали у него должна быть квартира для вас и вашей дочери? Женщины офигели) Копите дальше и покупайте себе сами

Автор просто неверно озаглавила тему. Дело-то не только в отсутствии квартиры у мужика. Даже при наличии у него больших хором в тмутороканях, Автору невыгодно было бы уезжать из Москвы, где она уже закрепилась и работает. Тем более невыгодно увозить дочь. Даже при наличии у мужчины большого жилья, Автор потеряла бы больше, чем могла бы приобрести.

Гость
#20

О, выйди, выйди, выйди, Аграфена! Кабы красна девица жила в полуподвале, Я бы тогда на корточки Приседал у форточки,- Мы бы до утра проворковали!

Гость
#21
Гость

А сфигали у него должна быть квартира для вас и вашей дочери? Женщины офигели) Копите дальше и покупайте себе сами

жена живет в доме своего супруга. где супруг живет, там и ей полагается жить. если своего дома у мужа нет, тогда он живет в родительском доме и в этом родительский дом жених приводит свою невесту.

Агрофина
#22
WWW

Как вариант позвать мужчину в Москву с его деньгами, скинуться на первый взнос совместно и взять квартиру в ипотеку. Думаю в Москве проще найти работу чем где либо еще и зарплата у него вырастет по сравнении со своим Мухосранском.

Он не поедет, у него зарплата нормальная. В Москве будет такая же

Гость
#23

в мухосранске своя квартира 2-комнатная за 500 тыс рублей. зарплата у продавщицы в мухосранске 35 тыс рублей.
ты предлагаешь переехать в москву, чтобы работать продавщицей за 50 тыс рублей. но где ты будешь жить? на 500 тыс рублей ты ничего в москве не купишь. придется снимать, а квартиру свою в мухос-ранске сдавать сдать квартиру ты можешь за 2 тыс рублей. аренда 2-комнатной квартиры в москве - 45 тыс рублей в месяц. то есть ты будешь работь за 50 тыс рублей, чтобы 45 тыс рублей отдавать за аренду. на жизнь тебе будут оставаться 2 тыс рублей с аренды твоей квартиры в мухо-сранске и 5 тыс рублей с твоей зарплаты. ты будешь жить на 7 тыс рублей!!!
в мухосранске ты будешь жить на 35 тыс рублей!!! при этом в москве все дороже в 2 раза, а значит в мухосранске ты будешь жить в 10 (!) раз лучше, чем в москве. чтобы жить хорошо в москве, нужно, чтобы зарплата там была не 50 тыс рублей, а 500 тыс рублей.

Гость
#24

[quote="Well.Gi" message_id="75914414"] ну блин найди мужика с квартирой если квартира для тебя настолько важный вопрос что ты загоняешься этим

Гость
#26
Гость

вот в деревнях люди жили. были у них дома большие со всеми удобствами, но кто-то им сказал, что в областном центре будет этим людям лучше, даже в квартире путинке 16 кв метров. и они послушали этих советчиков и продали свои большие дома, а на них купили себе пути-нки, в которых живут целыми семьями. хорошо в путинках жить только гастарбайтерам, которым в крупный город на заработки приехали. а если ты человек обеспеченный, тогда на кой черт тебе такой жилье нужно?

А кто тут обеспеченный? Речь об обычных людях.

#27

Сколько вы с этим парнем знакомы?

Гость
#28
Гость

жена живет в доме своего супруга. где супруг живет, там и ей полагается жить. если своего дома у мужа нет, тогда он живет в родительском доме и в этом родительский дом жених приводит свою невесту.

Покажите мне иди-отов-родителей, которые пустят в свой дом дополнительный колхоз? Ладно ещё, если в родительском доме есть "метры" сына, когда государство выдавало квартиры по количеству членов семьи. А если квартира приобретена родителями без вклада выросшего ребенка, то нефиг его обеспечивать жильём. Тем более - его пассий и ден.. В забугорье никто из родителей не обеспечивает совершеннолетних детей жильём.
Пусть сами зарабатывают.

Гость
#29
Гость

А кто тут обеспеченный? Речь об обычных людях.

обычные живут хорошо, если получают много, а тратят мало. в москве ты будешь получать больше, но траты будет во много раз больше, чем в мухо=сранске, а значит жить ты будешь в 10 раз хуже, чем в провинции.

Гость
#31
Гость

обычные живут хорошо, если получают много, а тратят мало. в москве ты будешь получать больше, но траты будет во много раз больше, чем в мухо=сранске, а значит жить ты будешь в 10 раз хуже, чем в провинции.

Мне вы это зачем рассказываете?

Гость
#32
Гость

Покажите мне иди-отов-родителей, которые пустят в свой дом дополнительный колхоз? Ладно ещё, если в родительском доме есть "метры" сына, когда государство выдавало квартиры по количеству членов семьи. А если квартира приобретена родителями без вклада выросшего ребенка, то нефиг его обеспечивать жильём. Тем более - его пассий и ден.. В забугорье никто из родителей не обеспечивает совершеннолетних детей жильём.
Пусть сами зарабатывают.

кто ж квартиру покупает для того, чтобы в ней жить? квартиру покупают богачи для того, чтобы ее сдавать. бедняки квартиры бесплатно от государства получают на тех условиях, на которых бедняки получали бесплатное государственное жилье при советской власти. сдаются квартиры гастарбайтерам, которым из сел и деревень едут в города на сезонные заработки. например, колхозникам, которые зимой в полях не работают и у них потому появляется много свободного времени, которое они тратят на заработки, живя в городах либо в путинках вчетвером, либо снимая двушки и живя в них по 8-12 человек.

Гость
#33
Гость

Смените этого мужика на другого.

+1. А вот это верный совет. Пусть ищет себе ровню - такого же ***, как и она и у них будет общий интерес. Только умный мужчина брать ипотеку в браке не будет. Сама она свою ипотеку в Москве вряд ли потянет. Выходит, что на таких условиях семья всё равно не получается в Москве. В другом её городе могла бы. Но она же оттуда слиняла.

Гость
#34

Автор! Я правильно поняла их Вашего поста, что себя жильём Вы обеспечить не в состоянии, но уже готовы прикупить квартирку ребенку-подростку???

Агрофина
#35
Гость

в мухосранске своя квартира 2-комнатная за 500 тыс рублей. зарплата у продавщицы в мухосранске 35 тыс рублей.
ты предлагаешь переехать в москву, чтобы работать продавщицей за 50 тыс рублей. но где ты будешь жить? на 500 тыс рублей ты ничего в москве не купишь. придется снимать, а квартиру свою в мухос-ранске сдавать сдать квартиру ты можешь за 2 тыс рублей. аренда 2-комнатной квартиры в москве - 45 тыс рублей в месяц. то есть ты будешь работь за 50 тыс рублей, чтобы 45 тыс рублей отдавать за аренду. на жизнь тебе будут оставаться 2 тыс рублей с аренды твоей квартиры в мухо-сранске и 5 тыс рублей с твоей зарплаты. ты будешь жить на 7 тыс рублей!!!
в мухосранске ты будешь жить на 35 тыс рублей!!! при этом в москве все дороже в 2 раза, а значит в мухосранске ты будешь жить в 10 (!) раз лучше, чем в москве. чтобы жить хорошо в москве, нужно, чтобы зарплата там была не 50 тыс рублей, а 500 тыс рублей.

Это для кого было написано?

Гость
#36
Агрофина

Это для кого было написано?

для НИЩИХ.

Агрофина
#37
Гость

Автор! Я правильно поняла их Вашего поста, что себя жильём Вы обеспечить не в состоянии, но уже готовы прикупить квартирку ребенку-подростку???

Я не в состоянии купить квартиру в Москве, это как минимум 7.5 млн за 33 кв на крайней станции метро
Ребенку в другом городе за 3 млн я куплю квартиру сразу. Город миллионник
Не думаю, что все тут настолько богаты, что купить квартиру в москве могут без проблем

Агрофина
#38
Гость

+1. А вот это верный совет. Пусть ищет себе ровню - такого же ***, как и она и у них будет общий интерес. Только умный мужчина брать ипотеку в браке не будет. Сама она свою ипотеку в Москве вряд ли потянет. Выходит, что на таких условиях семья всё равно не получается в Москве. В другом её городе могла бы. Но она же оттуда слиняла.

Ваша ровная-***. На этом все))

Гость
#39
Агрофина

Я не в состоянии купить квартиру в Москве, это как минимум 7.5 млн за 33 кв на крайней станции метро
Ребенку в другом городе за 3 млн я куплю квартиру сразу. Город миллионник
Не думаю, что все тут настолько богаты, что купить квартиру в москве могут без проблем

квартира за 3 млн рублей - это квартира уровня богача с капиталом 30 млн рублей.
квартира за 7.5 млн рублей - это квартира уровня богача с капиталом 75 млн рублей.

Агрофина
#40
Гость

Не история, а венигрет. Сразу возникает масса несостыковок-бредов, из чего возникает ощущение, что тема - ФЕЙК чистой воды! Но попробуем поверить. Тогда давайте разберём часть моментов:
1) Так вы ***? Для него ребёнок - чужой???
2) Ну он и алень - тупой, что предлагает ипотеку, заранее зная, что в 95% случаев квартира ( или бОльшая часть ) отойдёт ей, то есть вам после развода ( а развод будет с вероятностью в 97% по вашей же мадам инициатеве, как только ипотека будет выплачена )
3) Вы тут жалуетесь, что в Москве квартиры дорогие, да и у вас там зарплата в 3 раза выше. Ну так кто же вам мешает купить в вашем городе ипотеку и там же искать себе жениха??? Зачем лезть в тот вариант, который вам не интересен??
Если честно, то история очень странная и странна она не только этими непонятками, но и трудно представить и понять, что человек-мать, которая уже практически вырастила дочь в своём каком-то там городе будет к старости лет пытаться куда-то дрыгаться, метаться. Что вам не металось по молодости? В голове не умещается.

На старости лет? Как бы мне даже и 35 лет нет))
1. Если женщина воспитывает одна ребёнка, это не значит, что она в разводе. Думаете примитивно
3. Зачем мне в своём городе квартира? Она у меня была, я слава богу её очень удачно продала. Плюс денег накопила. Зачем мне ипотека?

Гость
#41
Агрофина

Ваша ровная-***. На этом все))

Че старая? Финальную гастроль своей поганой шмоньке устроила? В надежде обменять свою общественную дыру на проживание в столице?
Ну успехов тебе. Только ещё сосать не забывай, авось и найдется на тебя идиотик)))

Агрофина
#42
Гость

Че старая? Финальную гастроль своей поганой шмоньке устроила? В надежде обменять свою общественную дыру на проживание в столице?
Ну успехов тебе. Только ещё сосать не забывай, авось и найдется на тебя идиотик)))

вы неадекват.)))

Моргана🐍
#43
Гость

жилье - это статусна вещь, предмет роскоши для ОЧЕНЬ состоятельных граждан (мультимиллионеров). жилье твого уровня на тебя одну стоит 30 твоих ежемесячных доходов. для человека с капиталом 1 млн рублей жилье его уровня стоит 100 тыс рублей. для человека с капиталом 10 млн рублей жилье его уровня стоит 1 млн рублей. 3 млн рублей стоит жилье для человека с капиталом 30 млн ублей.
если у мужика накоплений 1 млн рублей, тогда жилье его уровня стоит 100 тыс рублей. вот пусть и живет своей семьей в доме СВОЕГО УРОВНЯ, а не выдает себя за того, кем он на самом деле не является.

Чего бл***?Что-то нелогично,если учеловека есть отложенный миллион,почему он должен брать жилье за 100 000?А остальными девятьюстами ж*п* будет подтирать?

Катя Мраморная
#44
Гость

жилье - это статусна вещь, предмет роскоши для ОЧЕНЬ состоятельных граждан (мультимиллионеров). жилье твого уровня на тебя одну стоит 30 твоих ежемесячных доходов. для человека с капиталом 1 млн рублей жилье его уровня стоит 100 тыс рублей. для человека с капиталом 10 млн рублей жилье его уровня стоит 1 млн рублей. 3 млн рублей стоит жилье для человека с капиталом 30 млн ублей.
если у мужика накоплений 1 млн рублей, тогда жилье его уровня стоит 100 тыс рублей. вот пусть и живет своей семьей в доме СВОЕГО УРОВНЯ, а не выдает себя за того, кем он на самом деле не является.

Как ты задолбал, барачная блевотина. Жилье- это базовая потребность. Не согласен- живи на помойке и рассуждай про статусную вещь, убожество

Моргана🐍
#45
Гость

квартира за 3 млн рублей - это квартира уровня богача с капиталом 30 млн рублей.
квартира за 7.5 млн рублей - это квартира уровня богача с капиталом 75 млн рублей.

Мда,мда,значит у нас в городке квартиры у знакомых как-раз около 5-7 млн,вот жлобы,подарки дарят за 10 000,а у самих по 70 млн в кошельках припрятано.

Моргана🐍
#46
Гость

Автор! Я правильно поняла их Вашего поста, что себя жильём Вы обеспечить не в состоянии, но уже готовы прикупить квартирку ребенку-подростку???

Ну вообще,автор имела ввиду наверное,что оформит на дочь,а жить будут вдвоем.

Моргана🐍
#47
Гость

+1. А вот это верный совет. Пусть ищет себе ровню - такого же ***, как и она и у них будет общий интерес. Только умный мужчина брать ипотеку в браке не будет. Сама она свою ипотеку в Москве вряд ли потянет. Выходит, что на таких условиях семья всё равно не получается в Москве. В другом её городе могла бы. Но она же оттуда слиняла.

Вас преследует женщина с ребенком по жизни?С чего такая ненависть,она к молодому 20-летнему с пустыми карманами и не набивается с дитем.Тут столько любителей словца "***" обиженных,такое чувство,что таким мужчинам бездетные вообще не подкатывали.

Катя мраморная
#48

Что с мужчиной делать- вам решать. Но переезжать к нему, теряя зарплату, перспективы - не вариант.
Может подкопить на хороший взнос для ипотеки в Москве вам?

Гость
#49
WWW

Как вариант позвать мужчину в Москву с его деньгами, скинуться на первый взнос совместно и взять квартиру в ипотеку. Думаю в Москве проще найти работу чем где либо еще и зарплата у него вырастет по сравнении со своим Мухосранском.

Работу в Москве естественно будет найти легче. Но найти придурка, который будет вкладываться в ЧУЖУЮ квартиру - это надо очень постараться. У нас тут в ЮТУБе выходят пачками ролики МД, потому идиоты вылечиваются в геометрической прогрессии. Идиотов нет сливать свои ресурсы в чужое имущество.

Гость
#50
Гость

Вы о чём???? Тут наши молодые Москвички юные, красивые без детей не могут словить таких аленей, чтобы на квартиру развести. А приезжая и сори старая *** ему зачем?? Ему что не хватает этих ***-шек просто, чтобы потрахаться "в деморежиме"? Хватает. Просто валом!!!! И не надо для этого рисковать квартирою и вообще связывать свою жизнь с неликвидом.

Потому что страшноваты или не хотят подстраиваться под мужика, мне в 37 предлагал москвич с жильём у него жить, но он в остальном бедный и я подстраиваться

Следующая тема