Гость
Статьи
Почему некоторые люди …

Почему некоторые люди не ставят елку на НГ?

Почему некоторые люди не ставят елку? Даже для детей. Не то что для себя, даже для детей не хотят. И ребенок с детства привыкает что елки нет. И НГ без елки. За мои 30 лет я не разу еще не справляла НГ без елки. А некоторые вообще ничего не наряжают. А когда спрашиваешь насчет детей, говорят - обойдутся! #новыйгод

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
#1

это разве люди? так, людишки.

Гостя
#2

Моему сыну 16л , он не хочет уже ёлку,говорит не интересно) я тоже против вырубания живых ёлок, во дворе живая растет,нарядим , а искусств тоже в лом в дом тащить пылесборник) а вы почему не летаете в жаркие страны на нг? Денег нет?

😊
#3

А какие елки в Африке?
Ничего страшного, если у ребенка нет елки.

😊
#4

Миллиард людей не ставят дерево дома. И нет в этом никакого зла.

Гость
#5

Ну, у меня, например, маленькая квартира. От елки мусор. Елку крушат и дети, и котики. Поэтому у меня только по стенам развешаны рождественские украшения, типа разный милый декор.

#6

Есть те кто не празднует, для многих 31 декабря обычный день как и все остальные

😊
#7

Есть категория людей, как автор, которые судят всех, по любому поводу и без.

Гостя
#8

Кстати много лет не праздновала ,по причине того что не ела после 18.00, не пила алкоголь, в этом случае нг который а 12 ч ночи теряет смысл ,просто ложилась спать как обычно по графику в 21.00 и все прекрасно было ,никакой обжираловки и прочей хни

#11

Пустая трата денег, пустой вред экологии. Украшать, чтобы завтра тащить до помойки.

Гость
#12

Не хочу, мне лень. Доставать , собирать, украшать и потом разбирать, убирать.
Захочу мишуру повешу немного, не будет настроения и желания и вообще заморачиваться не буду.
Нет, одно дело если бы были дети, то для них такую атмосферу праздничную можно было сделать.
Я в детстве еще думала: а чего родителям как-то неинтересно?новый год, ёлка, подарки, дед мороз,застолье..
А потом чуть повзрослев, поняла. Это уже так неинтересно. Одно и тоже. Да еще и этот стол новогодний делай (что поесть).
А я готовить вот вообще не люблю и плохо получается.
Деда М. нет, подарки мы себе сами дарим, ну или нам дарят и мы тратим деньги покупая их.

Гость
#13

Я долгое время жила в маленькой квартире с мужем. Потом денег не было - очень большие траты подарки + ёлка с игрушками. В этом году впервые поставили.

Гость
#14

Да кто ж их знает почему они так? Может тоже не хотят заморачиваться. Или за праздник не считают. Или им достаточно того, что у детей ёлка будет в д.саду или на других мероприятиях.
А если с живой,то еще больше мороки чем с искусственной. С нее потом осыпается.

Мне жалко елки живые. Постоят они месяц и в помойку.
Я понимаю что их выращивают для этого. Но, деревья тоже нужны. Кислород.

#15
Гость

Да кто ж их знает почему они так? Может тоже не хотят заморачиваться. Или за праздник не считают. Или им достаточно того, что у детей ёлка будет в д.саду или на других мероприятиях.
А если с живой,то еще больше мороки чем с искусственной. С нее потом осыпается.

Мне жалко елки живые. Постоят они месяц и в помойку.
Я понимаю что их выращивают для этого. Но, деревья тоже нужны. Кислород.

Их тупо браконьеры в лесу рубят.

Гость
#16

А почему в теме все о живых елках заговорили ? Вы не в курсе, что есть искусственные или что?

#17
Гость

А почему в теме все о живых елках заговорили ? Вы не в курсе, что есть искусственные или что?

Тоже бесполезно.

Гость
#19
Гость

А почему в теме все о живых елках заговорили ? Вы не в курсе, что есть искусственные или что?

Нет не в курсе. От тебя впервые слышим

Vika
#20

И они правы. Посмотрите что сейчас происходит в магазинах? Это такой классный маркетинговый ход был во всём мире,что люди только начали осознавать это... В магазинах сметают практически всё, как будто
люди целый год ничего не едят. Готовят эти салаты тазиками , блюда всякие разные,как будто после Нового года им не дадут кушать. Потом большая часть приготовленного идёт в мусорный бак! Зачем? Мы никогда не готовим лишнего потому что мы в отличие от вас,целый год питаемся, тем чем хотим...а не только на Новый Год.

#21
Vika

И они правы. Посмотрите что сейчас происходит в магазинах? Это такой классный маркетинговый ход был во всём мире,что люди только начали осознавать это... В магазинах сметают практически всё, как будто
люди целый год ничего не едят. Готовят эти салаты тазиками , блюда всякие разные,как будто после Нового года им не дадут кушать. Потом большая часть приготовленного идёт в мусорный бак! Зачем? Мы никогда не готовим лишнего потому что мы в отличие от вас,целый год питаемся, тем чем хотим...а не только на Новый Год.

У меня нет денег весь год питаться чем хочу.
Да и на новый год я потрачу рублей 500, максимум 1000.

Vika
#22
Ваше Высочество

У меня нет денег весь год питаться чем хочу.
Да и на новый год я потрачу рублей 500, максимум 1000.

Ну чем то вы питаетесь целый год?! Денег нет,а Новый Год хотите 500руб потратить...зачем?.. потом январь голодовать будете?

Гость
#23
Гостя

Моему сыну 16л , он не хочет уже ёлку,говорит не интересно) я тоже против вырубания живых ёлок, во дворе живая растет,нарядим , а искусств тоже в лом в дом тащить пылесборник) а вы почему не летаете в жаркие страны на нг? Денег нет?

Кто ставит ёлку,те даже , когда уезжают то, всё равно ставят ёлку дома.А у вас что денег нет полететь в жаркие страны?

Гость
#24
Andrei

Есть те кто не празднует, для многих 31 декабря обычный день как и все остальные

Нет не для многих,а для очень не многих

Гость
#25

Если для себя не ставят — имеют право
Если для детей — то обязаны

Гость
#26

Анархисты. Идут против системы. Надо их брать на карандаш. Такие, как они, потом творят революцию на деньги запада.

Гость
#27
Гостя

Кстати много лет не праздновала ,по причине того что не ела после 18.00, не пила алкоголь, в этом случае нг который а 12 ч ночи теряет смысл ,просто ложилась спать как обычно по графику в 21.00 и все прекрасно было ,никакой обжираловки и прочей хни

Это только потому что одинокая

Гость
#28
😊

А какие елки в Африке?
Ничего страшного, если у ребенка нет елки.

В Африке и еды нет уже который век. Всем миром им на еду скидываются. Еще не хватало им елки привозить. Обойдутся.

Гость
#29
Vika

И они правы. Посмотрите что сейчас происходит в магазинах? Это такой классный маркетинговый ход был во всём мире,что люди только начали осознавать это... В магазинах сметают практически всё, как будто
люди целый год ничего не едят. Готовят эти салаты тазиками , блюда всякие разные,как будто после Нового года им не дадут кушать. Потом большая часть приготовленного идёт в мусорный бак! Зачем? Мы никогда не готовим лишнего потому что мы в отличие от вас,целый год питаемся, тем чем хотим...а не только на Новый Год.

Думаю раньше могли себе позволить к НГ сделать стол больше и лучше чем в повседневной жизни. Может и дефицит был товаров. Чтобы не надоели салаты,делали их по праздникам.
А сейчас,да. Хочешь купил,сделай сам себе этот оливье в любой день. Да и другую еду. Необязательно ждать праздника.

Гость
#30

Почитала комменты. Оказывается люди не ставят елки потому что места нет и потому что не едят ночью. А я думала они анархисты, революционеры...

Гость
#31

Елочку можно маленькую искусственную поставить.

Гость
#32
Ваше Высочество

У меня нет денег весь год питаться чем хочу.
Да и на новый год я потрачу рублей 500, максимум 1000.

Да ты шикуешь. Я потрачу не больше 300р

Гость
#33

По разным причинам.
В этом году я не ставлю, потому что не хочу, вот так просто. Хотя немного украшений по теме повесила и расставила.
Сыну 11 и он уже давно не ищет подарки под елкой, а заказывает конкретные вещи... Вы скажете, ну а как же традиции, настроение праздника и т.п. А я отвечу, что иногда просто хочется не делать того, в чем не чувствуешь потребности. Может в след году у меня будет другое настроение, а в этом такое вот.

Гость
#34
Ваше Высочество

Тоже бесполезно.

Для вас бесполезно, а для кого- то хорошо ))

Гость
#35

У меня муж такой. Его родители не парились. Мужу тоже, елка вообще не нужна. А ещё у меня кузина есть. Ей в детстве елку дед мороз «приносил». То есть родители без неё наряжали, а когда он из яслей сада школы приходила, бац Дед Мороз елку принес. Ни разу она не наряжала. Так что даже когда она выросла, вышла замуж, ей плевать на елку. Что есть, что нет. У неё муж зато в этом плане ответственный. Сам купит, сам нарядит, украсит дом, ему нравится. А в ней Это не воспитано просто.

Гость
#36

Я люблю рождественские праздники и ставлю ёлку всегда, плюс маленькую, плюс на работе. И украшаю по максимуму дом. У меня коллекция игрушек, и сама их делаю тоже на каждый нг. И ужин на рождество традиционный ( я белоруска) и тд

Гость
#37

А у меня дома пальма вместо ёлки. Её и украшаю на НГ много лет. Также красиво и практично, повесил снял, и все дела, но настрой создаёт тотже

Гость
#38

нафик, не нужен ваш праздник, какая непонятная коряга в комнате с мишурой, вот бредятина

Срака
#39

Может безразличны к НГ, а может не такие как все, бунтари, из рубрики "у меня нет инстаграма, я горжусь этим". Ну для детей не поставить точно гонево.
Я люблю елку. Есть искуссвенная, но чаще тащу домой живую, чтобы нюхать. Люблю большую, на полхаты. Стояла бы до лета, так выбрасывают.

Рори
#40

Некуда ставить, неохота доставать, собирать, покупать украшения дорогие красивые и гирлянды дорогие, потом думать что ее уже надо разбирать, убирать. А символически это не надо.

Гость
#41

Елку ставим искусственную, и мне дико лень ее мыть и наряжать...

Гость
#42
Vika

И они правы. Посмотрите что сейчас происходит в магазинах? Это такой классный маркетинговый ход был во всём мире,что люди только начали осознавать это... В магазинах сметают практически всё, как будто
люди целый год ничего не едят. Готовят эти салаты тазиками , блюда всякие разные,как будто после Нового года им не дадут кушать. Потом большая часть приготовленного идёт в мусорный бак! Зачем? Мы никогда не готовим лишнего потому что мы в отличие от вас,целый год питаемся, тем чем хотим...а не только на Новый Год.

У вас маленькая семья? В больших семьях уже через пару дней пустой холодильник. Что там выкидывать??

Гость
#43
Гостя

Моему сыну 16л , он не хочет уже ёлку,говорит не интересно) я тоже против вырубания живых ёлок, во дворе живая растет,нарядим , а искусств тоже в лом в дом тащить пылесборник) а вы почему не летаете в жаркие страны на нг? Денег нет?

16 л это не ребенок. думаю автор про детей 5-10 лет

Гость
#44
Гостя

Моему сыну 16л , он не хочет уже ёлку,говорит не интересно) я тоже против вырубания живых ёлок, во дворе живая растет,нарядим , а искусств тоже в лом в дом тащить пылесборник) а вы почему не летаете в жаркие страны на нг? Денег нет?

но в 16 он уже сам может поставить елку. родителям уже ставить не надо таким взрослым елки. речь шла о детях. а не подростках.

Гость
#45
Гость

У вас маленькая семья? В больших семьях уже через пару дней пустой холодильник. Что там выкидывать??

какой пару на следующий день уже ничего. и необязательно большую семью иметь при этом. есть такие которые любят покушать. достаточно одного или двух таких в семье. но или просто еды уже меньше на следующий день. даже если когда нет обжор в семье. на следующий день уже половины нет того. что приготовили.

Гость
#46
Гость

Елку ставим искусственную, и мне дико лень ее мыть и наряжать...

да и после живой грязи не меньше( .а как это елку мыть? может просто пыль протереть с нее. хотя и пыли на ней нет. она же в коробке. ее же вытирают когда убирают. следовательно она чистая на следующий год. да и вытирать особо нечего с нее она чистая. не то что бы мыть.

Гость
#47
Рори

Некуда ставить, неохота доставать, собирать, покупать украшения дорогие красивые и гирлянды дорогие, потом думать что ее уже надо разбирать, убирать. А символически это не надо.

а у вас нет украшений. но елка при этом есть. раз говорите неохота доставать. какие то украшения должны быть. странно. и необязательно дорогие покупать. сейчас много хороших украшений недорогих в продаже. ставить некуда. но елку при этом все же купили. раз говорите неохота доставать. скорей всего вам просто неохота. с ней возиться и мыть после все.

Гость
#48

Лень матушка.Каких либо особых эмоций от мишуры и украшений нет, только лишняя возня.

Гость
#49
Гость

да и после живой грязи не меньше( .а как это елку мыть? может просто пыль протереть с нее. хотя и пыли на ней нет. она же в коробке. ее же вытирают когда убирают. следовательно она чистая на следующий год. да и вытирать особо нечего с нее она чистая. не то что бы мыть.

У нас искусственная в углу в кабинете стоит, пыли много собирается,(нужно чехол пошить),но в этом году её в хол так пыльную и поставили,ближе к лету надо помыть

Гость
#50
Гость

Если для себя не ставят — имеют право
Если для детей — то обязаны

А кто такие обязательства наложил, откройте тайну.Мне кажется это личное дело каждого. И без ёлки можно великолепно праздник отметить. Вот некоторые сами так наряжаются, что и про ёлочку не вспоминают)