Гость
Статьи
Какие у вас способы …

Какие у вас способы расслабления, если вы отказались от алкоголя?

Добрый день! Вопрос к форумчанам. Есть ли здесь такие кто осознанно отказался от употребления алкоголя? Тогда какие у вас способы расслабления? #здоровье #социальная жизнь

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
павел
#1

общение с близкими, просмотр интересного кино или спорта, прогулки\пробежки в парке или поход куда-нибудь, компьютерные игры, хобби...

Лёд и пламя
#2

Полежать в ванной
Побыть наедине с собой в тишине
Почитать книгу
Погулять на природе

#3

покумарить

Гость
#4

алкоголь это не расслабление, а попытка уйти в не забытье. Поэтому сначала надо свою жизнь выстроить так что бы ею было приятно жить, а потом и потребность отвалится. А расслабляет сон, комедии, горячий вкусный чай, банька, плавание, массаж, прогулки на природе.

Гость
#5
Гость

алкоголь это не расслабление, а попытка уйти в не забытье. Поэтому сначала надо свою жизнь выстроить так что бы ею было приятно жить, а потом и потребность отвалится. А расслабляет сон, комедии, горячий вкусный чай, банька, плавание, массаж, прогулки на природе.

забытье вернее

#6

Н когда не употребляла алкоголь и всегда способов расслабления и интересного времяпровождения было предостаточно. Походы, встречи с друзьями, свидания, квесты, парки развлечений, в теплое время года - пляжи, дома есть проектор, можно просто смотреть фильмы, если нет желания шевелиться))

#7

Что-то делать руками. Шить, вязать, лепить из глины и т.д.

Гость
#8
Гость

алкоголь это не расслабление, а попытка уйти в не забытье. Поэтому сначала надо свою жизнь выстроить так что бы ею было приятно жить, а потом и потребность отвалится. А расслабляет сон, комедии, горячий вкусный чай, банька, плавание, массаж, прогулки на природе.

алкаши меня минусуют)

#9
Гость

алкаши меня минусуют)

Меня тоже, по ходу 😂

Автор
#10

Мои способы расслабления (в общем то такие же как и у вас (кто написал в тему)) :
Сон
Просмотр интересных фильмов
Комедии
Послушать любимую музыку
Побыть в тишине, наедине с собой
Почитать книгу
Прогулки, природа
Хобби
Горячий вкусный чай 🙂

Автор
#11
Гость

алкоголь это не расслабление, а попытка уйти в не забытье. Поэтому сначала надо свою жизнь выстроить так что бы ею было приятно жить, а потом и потребность отвалится. А расслабляет сон, комедии, горячий вкусный чай, банька, плавание, массаж, прогулки на природе.

Я с Вами согласна, но вот мы создали допустим себе жизнь, которой нам приятно жить, ведь в неё всегда может вмешаться неожиданный острый стресс, от этого никто не застрахован.

#12
Автор

Я с Вами согласна, но вот мы создали допустим себе жизнь, которой нам приятно жить, ведь в неё всегда может вмешаться неожиданный острый стресс, от этого никто не застрахован.

У меня были моменты сильного стресса, в алкоголь не ударялась, в запои не уходила

Гость
#13
Автор

Я с Вами согласна, но вот мы создали допустим себе жизнь, которой нам приятно жить, ведь в неё всегда может вмешаться неожиданный острый стресс, от этого никто не застрахован.

конечно бывают стрессы, но мне например пить не хочется в такие моменты. По моему это больше с культурой и установками связано. Мы привыкли что русские бухают, русские это слушают и бухают. И каждые посиделки с бухлом обычно бывали. Сейчас конечно многие не пьют вообще.

Автор
#14
Veronica

У меня были моменты сильного стресса, в алкоголь не ударялась, в запои не уходила

Здорово) Конечно уже когда отказываешься от алкоголя, жизнь видится в другом свете, и стресс снимается другими способами) Которые мы с вами выше и написали))

#15
Автор

Здорово) Конечно уже когда отказываешься от алкоголя, жизнь видится в другом свете, и стресс снимается другими способами) Которые мы с вами выше и написали))

Я на алкоголь и не подсаживалась) но думаю да, разница колоссальная

Автор
#16
Гость

конечно бывают стрессы, но мне например пить не хочется в такие моменты. По моему это больше с культурой и установками связано. Мы привыкли что русские бухают, русские это слушают и бухают. И каждые посиделки с бухлом обычно бывали. Сейчас конечно многие не пьют вообще.

Это да, конечно. Но, ситуация всё-таки понемногу меняется в лучшую сторону, это вы правильно заметили, что не может не радовать) Пьющих людей становится меньше, люди стремятся к здоровью а не к алкоголю, это очень здорово, я считаю 👍👏

#17

Курение или спорт

Альбина
#18

Раньше было умеренное и редкое потребление лёгких напитков,но уже лет 5-6 ни капли,из способов отвлечения и расслабления отдых на природе,медитации,вкусная еда,разные хобби связанные с рукоделием,чтение интересных книг,плаванье,катание на аттракционах(как вариант ролики,велик,мотоцикл,каждому своё)и ещё много всего гораздо более крутого по ощущениям чем состояние опьянения

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: