Гость
Статьи
Доширак вредный?

Доширак вредный?

Кто знает доиграем очень вредный? Что от него может быть? Вы едите его?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Очень полезный, в нём вся таблица Менделеева. Можно только им питаться... правда не долго, но можно

Гость
#2

Полезная штука. На черта нужна эта поджелудочная—то? Лишний орган.

Гость
#3

Сам Доширак нп вредный. Лапша и лапша К мену идет два пакетика. В одном сушеная зелень Его я всегда добавляю. Во втором пакете смесь приправ. Его я ровно щепотку кладу, остальное выбрасываю . Если так же будете делать вполне можно есть без вреда

#4

Погуглила состав, он ужасный, как бульона, так и лапши(

Гость
#5

Уже 250 лет питаюсь дошираком и такую ерунду слышу впервые).

А если серьезно - вредно там только избыточное содержание натрия за счёт соли и консервантов.

Гость
#6
Гость

Уже 250 лет питаюсь дошираком и такую ерунду слышу впервые).

А если серьезно - вредно там только избыточное содержание натрия за счёт соли и консервантов.

Все верно. Это то что во втором пакете

Гость
#7
𝓢𝔀𝓮𝓮𝓽 𝓟𝓮𝓪𝓬𝓱

Погуглила состав, он ужасный, как бульона, так и лапши(

Какой еще бульон в дошираке? Его водой заливают. Я про обычный дошик в пакете за 20 рублей

Гость
#8

Специалисты Сибирского госуниверситета науки и технологий имени Решетнева изучили состав популярной лапши "Доширак" и пришли к выводу, что продукт незаслуженно считают вредным для здоровья.
По крайней мере, если такого рода быструю еду не употреблять постоянно

Основной ингредиент "Доширака" - пшеничная мука. Пользы в ней мало, но и особой опасности она не несет
В белой пшеничной муке, из которой состоит лапша, пользы мало.
При переработке зерна в нем уменьшается количество клетчатки и витаминов.
По возможности, лучше выбирать цельнозерновую муку, - говорит доцент кафедры органической химии и технологии органических веществ Факультета химических технологий Елена Семиченко.

В смеси для бульона помимо крахмала, соли и пальмового масла (не очень полезно из-за насыщенных жиров), присутствует сорбат калия (калиевая соль сорбиновой кислоты, бензоат натрия).

Однако что сорбиновая, что бензойная кислоты являются природными соединениями, которые, кстати, содержатся в плодах ягод. Обе кислоты в лапше выступают в роли консервантов.

Глутамат натрия в составе тоже не должен особо пугать. По сути, это натриевая соль аминокислоты, которой в любом бифштексе гораздо больше, нежели в "Дошираке".

Изрядно пугает многих потребителей и слово "мальтодекстрин" в составе лапши. Оно представляет собой вещество, которое получают из кукурузного крахмала и используют для приготовления продуктов для детей и диетического питания.

- В тех количествах, в которых различные вещества содержатся в лапше, они не приносят организму вреда. Однако постоянно питаться только "Дошираком" нельзя, ведь в нем недостаточно белков и жиров, - заключила Елена Семиченко.

Гость
#9

А теперь разберите состав любой конфеты, печенья , вафлей и тд. что едим каждый дегь, так доширак витаминкой покажется

#10
Гость

А теперь разберите состав любой конфеты, печенья , вафлей и тд. что едим каждый дегь, так доширак витаминкой покажется

Зачем вы их едите вообще? Это же помоечная еда.

Гость
#11
Naughty Raccoon 🦝

Зачем вы их едите вообще? Это же помоечная еда.

Иногда на работе запарка, некогда даже в столовую сходить. И в поезд самое милое дело

#12
Гость

Иногда на работе запарка, некогда даже в столовую сходить. И в поезд самое милое дело

Яйца вареные, помидоры черри, огурцы, кефир, фрукты

Гость
#13
Naughty Raccoon 🦝

Яйца вареные, помидоры черри, огурцы, кефир, фрукты

Люблю доширак больше огурцов и яиц

Гость
#14
Naughty Raccoon 🦝

Яйца вареные, помидоры черри, огурцы, кефир, фрукты

Яйца воняют дохлятиной, т.к. белковая еда. Хотя дошик тоже то ещё амбрэ 😅 С остальным соглашусь. Я люблю брать пюре быстрого приготовления и треугольные бутеры, ну, знаете такие :3

#15
Гость

Яйца воняют дохлятиной, т.к. белковая еда. Хотя дошик тоже то ещё амбрэ 😅 С остальным соглашусь. Я люблю брать пюре быстрого приготовления и треугольные бутеры, ну, знаете такие :3

А бутеры твои не воняют?

Гость
#16
Naughty Raccoon 🦝

А бутеры твои не воняют?

Не, нифига. Ну ты чего разобиделсо?

#17
Гость

Не, нифига. Ну ты чего разобиделсо?

Фантазии свои мне не приписывай, чудик. Мне пофиг, чем ты там давишься.

Гость
#18
Naughty Raccoon 🦝

Фантазии свои мне не приписывай, чудик. Мне пофиг, чем ты там давишься.

Нифига ты желчью заплыл)))

#19
Гость

Нифига ты желчью заплыл)))

Нифига ты жиром заплыло 🤣

Гость
#20
Naughty Raccoon 🦝

Нифига ты жиром заплыло 🤣

Фантазии свои мне не приписывай, чудик, от дошика не толстеют)))

#21
Гость

Фантазии свои мне не приписывай, чудик, от дошика не толстеют)))

Ага, от дошика только подыхают

Гость
#22
Naughty Raccoon 🦝

Ага, от дошика только подыхают

Как и от захлёбывания желчью, так что ты там осторожней

#23
Гость

Как и от захлёбывания желчью, так что ты там осторожней

Как и от заплыва жиром, так что ты там осторожней

Гость
#24
Naughty Raccoon 🦝

Как и от заплыва жиром, так что ты там осторожней

Сам себе даёшь хороший совет, жирушный?

#25
Гость

Сам себе даёшь хороший совет, жирушный?

Т.е. всякую дрянь жрешь ты, а жир у меня?🤣 Походу у тебя уже мозг заплыл жиром 🤣