Гость
Статьи
Нереализованные мечты

Нереализованные мечты

Я вот подумала... Как родители портят жизнь детей своими " как лучше". Я всегда хотела стать археологом. С раннего детства мечтала. В песочнице ковырялась, словно раскопки веду. Камешки находила, обдувала. складировала.. это кажется глупостью, конечно. Но тогда, в своих фантазиях ребенка, я находила старые кувшины, колечки древних людей... Я грезила археологией. Класса с пятого мне периодично начали капать на мозг о том, что моя мечта - глупость несусветная. И мне надо просто закончить школу, поступить в институт(с этим не поспоришь, конечно) и получить НОРМАЛЬНУЮ профессию. А еще я хотела заняться скалолазанием, так как меня всегда влекли горы. Но в мое время не было таких клубов. А, если и были, то меня, наивного ребенка, убедили, что такого нет. Странно, но сейчас я просто удивляюсь, насколько я верила матери. Меня не смутило, что часто смотрела в " Клубе путешественников" про альпинистов. Они же не родились альпинистами, а где-то все узнавали...
В итоге моя жизнь сейчас, конечно, не плоха. У меня прекрасный муж, я живу там, где мне комфортно..Однако, возможно.. возможно моя жизнь была бы другой, более полной и насыщенной. Возможно я была бы более счастлива в душе. Но тогда, скорее всего, я бы не была замужем за замечательным человеком...Чаши весов никогда в жизни не бывают равноценно заполнены. Жаль... И уже поздно говорить " А если!" или " когда". Время ушло. Живем дальше. И все равно радуемся новому дню. Жизнь прекрасна во всех проявлениях.
#жизнь #мечта #родители #профессия #интересы

40 ответов
Последний — Перейти
#1

👍🏻👍🏻

Гость
#2

Ты зажралась просто

Гость
#3

Выучись на археолога и работай им

#4
Гость

Выучись на археолога и работай им

Я же написала, что уже поздно) Возраст, здоровье... остается только жалеть о том, что раньше не сделала нужные шаги. Жизнь по кальке убивает все мечты.

#5

"возможно моя жизнь была бы"

Сослагательное, не применимо к реальности...это уже фантастика.
А в остальном, конечно же вы правы..есть одно но!!!

Вы же формировались в Союзе как личность..тогда, не было понятия "свобода выбора"...только если уж у очень прогрессивных родителей к этому было внимание обращено.."к склонностям и способностям" своего ребёнка...

В основном, всё строилось на преемственности и престижности будущей профессии..к возможности комфортной жизни. А кругозор у наших родителей..всю жизнь живущих в жестких рамках правил..был узок (в основном).

#6
Андрей Басмач

"возможно моя жизнь была бы"

Сослагательное, не применимо к реальности...это уже фантастика.
А в остальном, конечно же вы правы..есть одно но!!!

Вы же формировались в Союзе как личность..тогда, не было понятия "свобода выбора"...только если уж у очень прогрессивных родителей к этому было внимание обращено.."к склонностям и способностям" своего ребёнка...

В основном, всё строилось на преемственности и престижности будущей профессии..к возможности комфортной жизни. А кругозор у наших родителей..всю жизнь живущих в жестких рамках правил..был узок (в основном).

Да, согласна, к сожалению.

#8

а что вам мешает сейчас пойти на скаладром лазить?

#9
Светлана

а что вам мешает сейчас пойти на скаладром лазить?

Возраст и больные суставы)

#10

я вырвалась из навязанных мне рамок и правил жизни родителями. и я счастлива,я делаю то что люблю и что получается. никогда не поздно изменить свою жизнь. кто хочет меняет,а кто нет тот только ноет...

#11
Светлана

а что вам мешает сейчас пойти на скаладром лазить?

Да и не в большом городе теперь живу

#12
Светлана

я вырвалась из навязанных мне рамок и правил жизни родителями. и я счастлива,я делаю то что люблю и что получается. никогда не поздно изменить свою жизнь. кто хочет меняет,а кто нет тот только ноет...

Такое ощущение..что вы изменили свою жизнь..только для того, чтобы написать вот эти вот слова сейчас.)))))

Вы крутая, Аминь!!!

А других не судите...да не судимы будете.😉

#13
Светлана

я вырвалась из навязанных мне рамок и правил жизни родителями. и я счастлива,я делаю то что люблю и что получается. никогда не поздно изменить свою жизнь. кто хочет меняет,а кто нет тот только ноет...

Простите, но я не ною. Я просто жалею о том, чего не сделала раньше. Сейчас уже просто физически не смогу.

Гость
#14

Песок в детстве все копают
Кто то клады прячет в виде стекляшек. Кто то руки себе режет энтими кладами
По теме: кем я тока стать не хотел/мечтал. Но! Жена, дети, рабство.

Гость
#15
Мамба Танго

Возраст и больные суставы)

Отмазка это

#16
Гость

Отмазка это

"Но! Жена, дети, рабство."

Отмазка это

Гость
#17
Андрей Басмач

"Но! Жена, дети, рабство."

Отмазка это

Реалии

#18
Гость

Реалии

"Возраст и больные суставы)"

👆Ну так и это реалии...

гость
#19

раз не смогла, значит такая судьба

#20
гость

раз не смогла, значит такая судьба

Наверное)

Гость
#21
Андрей Басмач

"Возраст и больные суставы)"

👆Ну так и это реалии...

Сравнивая мягкое и тёплое

#22
Гость

Сравнивая мягкое и тёплое

То есть, вы серьезно считаете, что можно пойти на скалодром, когда в суставах плохо гнутся конечности и я испытываю боль? Вы уверены?)))Считаете, что у меня мазохизм в высшей степени? Вы вообще представляете, что такое скалодром? И что именно надо там делать?

Гость
#23

Простите, значит не хотите...

Хотели бы, не помешал ни возраст, ни суставы

#24
Гость

Сравнивая мягкое и тёплое

Главное, что ваше..гораздо ярче😉

??

#25
Гость

Простите, значит не хотите...

Хотели бы, не помешал ни возраст, ни суставы

Ну, у каждого свое мнение. Ваше тоже имеет право быть)

Гость
#26
Мамба Танго

То есть, вы серьезно считаете, что можно пойти на скалодром, когда в суставах плохо гнутся конечности и я испытываю боль? Вы уверены?)))Считаете, что у меня мазохизм в высшей степени? Вы вообще представляете, что такое скалодром? И что именно надо там делать?

Т.е. я видел как коленный сустав поправляют себе руками и дальше прыгают. Эт про факультативно-любительское. Годам так к 40-а или чуть за.
Палец сломанный, пластырем привязанный к здоровому, сам практиковал
Но эт когда было)))

Гость
#27
Андрей Басмач

Главное, что ваше..гораздо ярче😉

??

Реалистичнее вашей совы на глобусе

#28
Гость

Т.е. я видел как коленный сустав поправляют себе руками и дальше прыгают. Эт про факультативно-любительское. Годам так к 40-а или чуть за.
Палец сломанный, пластырем привязанный к здоровому, сам практиковал
Но эт когда было)))

Я не настолько героическая личность. уж простите.

Гость
#29
Мамба Танго

Я не настолько героическая личность. уж простите.

Тут героизмом и не пахнет.
Адреналин
Лет несколько назад, чувствую прострелило спину, допрыгал. Душ, тачка, дорога. Машину в гараж, а сам встать не могу…почти на 4-х костях домой добирался

А если серьезно: разминаться надо усиленно, по чуть нагрузки увеличивать и будет все ок, даже лучше чем до. Атвичаю.
С грыжами межпозвоночными знаю не одно индивида, кто сайгачит в преклонном возрасте

#30
Гость

Реалистичнее вашей совы на глобусе

Укажите путь. Где глобус и где сова?

Маестро..это же не ты?

#31
Гость

Тут героизмом и не пахнет.
Адреналин
Лет несколько назад, чувствую прострелило спину, допрыгал. Душ, тачка, дорога. Машину в гараж, а сам встать не могу…почти на 4-х костях домой добирался

А если серьезно: разминаться надо усиленно, по чуть нагрузки увеличивать и будет все ок, даже лучше чем до. Атвичаю.
С грыжами межпозвоночными знаю не одно индивида, кто сайгачит в преклонном возрасте

да? аплодирую стоя "сайгаку" и, пожалуй, Вам. Но, все же, я боюсь боли. Нет. тут не "яжедевочка") Я действительно боюсь боли. Терпеть могу только через истерику)Возможно, это оправдание трусости, кто знает. Но не хотелось бы думать. что я трусиха. Вроде, никогда такой не была. И в драках участвовала в 90-е, и девушку от парня защитила, который ее избивал.. Но сознательно согласиться на болевые ощущения - чот как-то.. стрёмно.

#32
Мамба Танго

да? аплодирую стоя "сайгаку" и, пожалуй, Вам. Но, все же, я боюсь боли. Нет. тут не "яжедевочка") Я действительно боюсь боли. Терпеть могу только через истерику)Возможно, это оправдание трусости, кто знает. Но не хотелось бы думать. что я трусиха. Вроде, никогда такой не была. И в драках участвовала в 90-е, и девушку от парня защитила, который ее избивал.. Но сознательно согласиться на болевые ощущения - чот как-то.. стрёмно.

Мне стоять и то больно, а тут двигаться надо постоянно на разрыв..Пожалуй, я, все же, сама соглашусь с тем, что я трусиха)

Гость
#33
Мамба Танго

Мне стоять и то больно, а тут двигаться надо постоянно на разрыв..Пожалуй, я, все же, сама соглашусь с тем, что я трусиха)

Так сначала суставы размять, мышыцы потянуть, без фанатизма.
Но вот потом, если вдруг завяжете, первые месяцы развалиной себя чувствовать будете. Потом свыкнетесь))

Гость
#34
Андрей Басмач

Укажите путь. Где глобус и где сова?

Маестро..это же не ты?

Я не подаю

#35
Гость

Так сначала суставы размять, мышыцы потянуть, без фанатизма.
Но вот потом, если вдруг завяжете, первые месяцы развалиной себя чувствовать будете. Потом свыкнетесь))

)) почему-то вспомнила частушку :
Если вдруг утонешь
И ко дну прилипнешь,
Год лежишь, два лежишь,
А потом привыкнешь.

#36
Гость

Я не подаю

Чтобы подать, надо хотя бы, чтобы было что подать..а воздух..он всего лишь воздух..его подать невозможно..

Гость
#37
Мамба Танго

)) почему-то вспомнила частушку :
Если вдруг утонешь
И ко дну прилипнешь,
Год лежишь, два лежишь,
А потом привыкнешь.

Эт из личных ощущений. Забивал на пол года. Первый месяц прям ломка

Гость
#38
Андрей Басмач

Чтобы подать, надо хотя бы, чтобы было что подать..а воздух..он всего лишь воздух..его подать невозможно..

Открою секрет. Его, воздух, не только подают, но и продают
Так же замечу, что такое количество многоточий о траблах серьезных грит.
Удачи!

#39
Гость

Открою секрет. Его, воздух, не только подают, но и продают
Так же замечу, что такое количество многоточий о траблах серьезных грит.
Удачи!

)))

Про многоточия, очень важное замечание в контексте рассматриваемого вопроса!😉))

гость
#40
Гость

Простите, значит не хотите...

Хотели бы, не помешал ни возраст, ни суставы

слыхали про ревматоидный артрит или просто про воспаление связок? если нет, то вы младенец , погуглите.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: