Гость
Статьи
Нереализованность и …

Нереализованность и зависть

Всем привет! Не думала что до такого докачусь. Исполнилось мне не давно 30 и так погано мне стало.
Исходные данные: есть муж старше меня на 5 лет и дочь, работа по меркам города не самая хучшая, но заработок такой, что максимум могу на море за год отложить, квартиру купить через лет 20, если откажусь от всего🤦🏼‍♀️ Муж постоянно с новыми идеями, рисками и вложениями, в результате все, что нажили до этого начатое строительство дома и 2 стареньких авто ( если все продать от силы тысяч 40 $).
Теперь о главном: смотрю на своих ровесних с кем училась, все устроились достаточно неплохо, многие поеузжали за границу (моя мечта, океан -штаты), с мужем подавались раз, отказали в визе.
Никогда не знала что такое зависть, всегда казалось, что вся жизнь впереди и добьюсь успеха, теперь понимаю, что я кусок г*вна нереализованного, а им завидую, т к они с такими же исходными данные счастливые в семье и с моими мечтами.
По мужу тоже есть вопросы, к сожалению. Всю жизнь мы живем его планами и мои мечты о переезде только мои мечты + отрастил пузо, хамит частенько+ неряха, я постоянная уборщица.
Не знаю как убрать из головы эти мысли и зависть чужой жизни, противно от себя.
Думаю, пойду к психологу, а пока послушаю как с этим бороться от вас.
Всем спасибо за любое мнение и советы #самореализация

Авторр
11 ответов
Последний — Перейти
Суходрищев
#1

Ну зачем так много текста. Каждый раз одно и то же. 50% телезрителей не будут вас читать.

Гость
#2

То есть вы сравниваете себя с теми, кто удачно эмигрировал на побережье США, взял там ипотеку, и ненавидите мужа за то, что живете не так?

Гость
#3

А вы себя не сравнивайте с другими. У них своя жизнь и свои мечты, которые могут не совпадать с вашими, кстати. О себе думайте, вы у себя одна. Когда будете помирать (простите) вы о других не вспомните, только о себе.

Гость
#4

Автор, не так у вас всё плохо в жизни. Сами подумайте:

1. Здоровье у вас есть, руки-ноги целы;
2. Образование есть;
3. Муж есть (работает, не алкаш);
4. Ребёнок есть;
5. Работа есть , причём и заработок неплохой;
6. Свой дом строить начали.
7. Машины, пусть и старенькие, но 2 штуки есть.

Гость
#5

Заставить мужа трудиться над собой. Не стимулировать его к труду, а заставить.

Суходрищев
#6

Простите, я ваш текст немного переделал, что бы было легче читать:

Всем привет! Мне 30 лет. Мужу 35, есть дочь. Зарплата около 25 тысяч, не много и не мало, бывает и хуже. Муж “талантливый” бизнесмен. Пытались строить дом. Мы оба ездим на старых автомобилях.
Всегда мечтала о Лос-Анджелесе. Но денег нет, мы держимся. Завидую подругам, хотя, я лучше них.
Мой муж хороший человек, и у него, как и у каждого хорошего человека есть пузо, он не хочет меня понять и мои мечты о переезде в США для него, как сайт госуслуг для старушки.
Я превратилась в уборщицу с мечтами о новом ведре и швабре, потому что муж еще та свинья.

Коза, приятно познакомиЦа))
#7

1.Скинь с себя второго ребенка в виде мужика. Пусть заботится о своемпотомстве и начнет рости в саоей отрасли.
2. Езжай в Америку.
3. Меняй сама свою жизнь и не оставайся в говняном городе который неустраивает😉

Авторр
#8
Суходрищев

Ну зачем так много текста. Каждый раз одно и то же. 50% телезрителей не будут вас читать.

Не понимаю, как можно давать совет, когда не полноценна картина, может сумбурно написано. Можно без осуждений, с конкретеыми советами

Авторр
#9
Гость

А вы себя не сравнивайте с другими. У них своя жизнь и свои мечты, которые могут не совпадать с вашими, кстати. О себе думайте, вы у себя одна. Когда будете помирать (простите) вы о других не вспомните, только о себе.

Все бы ничего, но это чувство меня пожирает изнутри, не хочу быть такой, сижу на успокотельных

Суходрищев
#10
Авторр

Не понимаю, как можно давать совет, когда не полноценна картина, может сумбурно написано. Можно без осуждений, с конкретеыми советами

Я ваш текст не сумбурно в порядок привел и где благодарность?

Гость
#11

Всегда кто-то будет жить лучше и богаче нас. В погоне за красивой жизнью мы и жить-то не успеваем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: