Гость
Статьи
А я кайфую от жирка на …

А я кайфую от жирка на бёдрах

Люблю поедать пироги и не думать о фигуре. И если я раздуюсь через энное количество лет, я нисколько не расстроюсь. В крайнем случае, одену какой-нибудь балахон. Потому что тема одежды меня тоже мало волнует.
Сейчас все стали такие выпендрёжники. В погоне за брендами потеряли рассудок. А я одеваюсь в Фамилии и езжу на метро. И мне не стыдно признаться в этом. А на дачу - на Уазике Патрике. Недоумеваю, как взрослые мужчины влезают в кредиты, только чтобы купить машину побогаче. Непроходимую по проселочным дорогам. И буксуют в грязи. Но зато пусть все соседи знают, сколько у нас денег. А я купила своё "чудовище", руководствуясь здравым смыслом (высокая проходимость).
Родители подруги долгое время имели в собственности Москвич. Подруга с матерью стеснялись подъезжать на Москвиче к Ашану, потому что он не "крутой". Купили Шкоду, ЧСВ выросло. Зачем мучиться из-за этого? Воображать из себя, живя в обшарпанной пятиэтажке в спальном районе и одеваясь в Ашане. Какой же убогой надо считать свою жизнь, чтобы так стесняться себя.
Многие попадают в плен шоппинга, моды, рекламы, гламура. Создают себе непомерные планки и страдают от нереализованности. Я горжусь тем, что я без выпендрёжа. Ушла из офиса и устроилась работать учителем начальных классов. Никто меня не понял. Все считают, что главное в жизни - деньги.
Телевизор давно не включаю. Как включишь, а там эти избалованные звездульки.
Вообще "Дом-2" хорошая передача. По ней можно судить о культуре нашего общества. Что интересует девиц с Дома-2? Тряпки, побрякушки, секс, деньги и слава.
Я эту тему создала не для того, чтобы найти поддержку, а потому что слишком часто обществу навязываются искусственные ценности. А те, кто игнорирует их, попадает под определение неудачника.
Предвижу, что меня обвинят в зависти. Это первый стереотип, который приходит большинству в головы. Именно так мыслит серость. Но кто имеет ум, поймёт, что я пыталась выразить.
Итак.. Пойду-ка съем ещё один пирожок с картошкой и спать (да, я ем на ночь)

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Автор, похоже Вы не замужем и оно Вам не светит(((

Гость
#2

Ну не всем же до дачи по грязи ехать, у большинства уже нормальная асфальтовая дорога ведет (ну если это не отшельники, которые в лесу живут). Опять же меня лично на отечественных машинах укачивает, поэтому не променяю свою скромную иномарку ни на что, так как я ее не для кого-то покупала, а для себя, мне в ней удобнее и все тут.

Гость
#3

И еще: я тоже ем на ночь, да и ночью могу (к полное не предрасположена, даже 50 кг нет), за шмотками не гоняюсь, покупаю не те, что можно, а что мне нравится, богатые "папики" меня не интересуют, дом-2 не смотрю, слава не нужна, живу спокойно и в отличие от Вас мир против себя не настраиваю. Я и без вашего гневного поста вижу всю мерзость сегодняшней действительности, но при этом никому ничего не доказываю. Правда от иномарки не откажусь. А у Вас ПМС кажется )))

гость
#4

а я согласна с автором насчёт шмоток и гламура- ДОСТАЛО это уже

Nadya
#5

Я вот вас тоже в какой-то мере понимаю. Я тоже не гонюсь за бешеными деньгами. Я не хочу обматываться в меха и золото с ног до головы. Хочется просто тупо жить хорошо на свою зарплату. Одеваться в качественные вещи, ездить на хороших машинах, пускай не на самых крутых (удобная такая тачка с автоматом, маленькая) вполне подойдет. Отдыхать раз в год на море. Но в нашей стране похоже это не всем по зубам. Мне вот тоже не надо ботинок от гучи, и всяких джинсов по 15 тысяч. Просто тупо хочется хорошо пожить без закидонов на свою грошовую зарплату.

Гость
#6

Согласна со всем, кроме наедания жира. Лишний вес вреден для здоровья.

ЛиЛу
#7

я думала, действительно про бедра и сальце на ниx) а тут, блин, вначале одна сторчка и вконце скромное упоминание кулинарного блюда и все про бедра - разочаровали, автор, как-то банально даже:)

#8

Ну и кайфуйте дальше, мы что, мешаем разве?

Язва
#9
Гость

И еще: я тоже ем на ночь, да и ночью могу (к полное не предрасположена, даже 50 кг нет), за шмотками не гоняюсь, покупаю не те, что можно, а что мне нравится, богатые "папики" меня не интересуют, дом-2 не смотрю, слава не нужна, живу спокойно и в отличие от Вас мир против себя не настраиваю. Я и без вашего гневного поста вижу всю мерзость сегодняшней действительности, но при этом никому ничего не доказываю. Правда от иномарки не откажусь. А у Вас ПМС кажется )))

Вот если все это правда,а не для того чтобы "выделиться" из общей массы-я руками,ногами,и остальными запчастями тела ЗА!!!

Вот только со жрачкой напряг(((.Я только посмотрю на пирожное-уже плюс кг

Гость
#10

банально до зубовного скрежета

#11

Автор, Зеланда перечитали?

Хотя, во многом Вы правы. Каждому свое...я за модой тоже не гонюсь, но красиво одеваться люблю, и автомоюили хорошие люблю...и жить хорошо хочется...Но при этом еду на матисе и мне пох что у меня, пока, на майбах))

Линда
#12

Автор, все бы ничего, но настораживает ваша агрессия. Если бы Вы были действительно гармоничный человек, как Вы пытаетесь себя представить, на наши бы бедные головы не вылилось столько желчи и ненависти. Живите, как хотите, и не думайте, что все люди на земле живут по правилам передачи Дом-2

Гость
#13
Линда

Автор, все бы ничего, но настораживает ваша агрессия. Если бы Вы были действительно гармоничный человек, как Вы пытаетесь себя представить, на наши бы бедные головы не вылилось столько желчи и ненависти. Живите, как хотите, и не думайте, что все люди на земле живут по правилам передачи Дом-2

+100

Россиянка
#14

А на что вы УАЗ-Патриот купили??

Юшка
#15

Автор, а Вы - МОЛОДЕЦ!! Вы настоящая и не испорченная!

Удачи Вам и оставайтесь самой собой!

Гость
#16

про уаз

мой приятель - финансовый директор в иностр компании тоже купил себе Патриота. Чтоб кредит не брать, чтоб большой и проходимость высокая. Доволен как удав.

Все остальное мне непонятно зачем написано. Живите себе как хотите. Кто хочет - Дом 2 смотрит, кто хочет в Фамилии одевается.. Кому какое дело ?

гость
#17

Где ж вы (комментаторы) желчь и ненависть то все увидали? Сами то чуть автора не заплевали :D

Уж от кого кого а от Вас, уважаемые, побольше негатива, чем от автора.

Сразу же и замужество вспомнили и ПМС :D

А по теме: Автор конешно в чем то прав, но в крайности впадать не стоит..Человеку нужно к чему то стремиться, а так во всем себя расслаблять даже вредно. Так можно дорассуждаться о навязанных ценностях и работать уборщицей, смотреть вечерами дом 2, и ничего умнее Донцовой не читать. Ибо - зачем? Если мне и так здорово :D

Россиянка
#18
Гость

про уаз

мой приятель - финансовый директор в иностр компании тоже купил себе Патриота. Чтоб кредит не брать, чтоб большой и проходимость высокая. Доволен как удав.

Все остальное мне непонятно зачем написано. Живите себе как хотите. Кто хочет - Дом 2 смотрит, кто хочет в Фамилии одевается.. Кому какое дело ?

Ну директор финансовой компании понятно откуда деньги взял.

А откуда взяла деньги учительница младших классов??

Или 500 тыщ уже не деньги??? О_о

Гость
#19

Со многим согласна с автором. Она не стала жертвой рекламы, как большинство.

фейк
#20

хммм...

у меня вообще нет машины.

да и вообще ничего нет))))

одеваюсь просто и недорго, но красиво - люблю себя, нравится себя баловать.

ем тоже всякую вкуснятину в неограниченном количестве (ну да я и вешу 45-47 кг, можно было бы и поднабрать для приличия)

не гоняюсь за деньгами - мне хватает.Хоть и немного, но они у меня всегда есть.

и , в отличие от Автора, я не злая и не завистливая.

фуууух, написала))))))))))))

Правда
#21

автор во многом согласна с вами...хотя сижу жую капустный лист,а не пирожки как вы...

интересно, а автор замужем?

Ирина
#22
Автор

Какой же убогой надо считать свою жизнь, чтобы так стесняться себя.

В целом и в общем согласна с вами, автор. А вот под этим:

подпишусь! Не сможет человек жить полноценной счастливой жизнью, если он СЕБЯ СТЕСНЯЕТСЯ. Он просто не будет свободен, внутренне свободет. И эту его проблему никакие деньги не решат, так и будет бесконечная гонка - сначала Шкоду в кредит, чтобы лохом на стоянке не0 выглядеть; потом из последних сил будут надрываться, чтобы какую-никакую *брендовую* тряпку, чтобы опять же лохом не выглядеть в чьих-то посторонних глазах и т.д. и т.п. Вот так и жизнь пройдет в этой бесконечной глупой гонке.

Признаюсь, я сама не избежала стереотипности в том, как я должна выглядеть в глазах окружающих. И тоже с юности что-то себе выдумывала, постоянно какие-то глупые комплексы были, так сказать пыталась соответствовать "современным стандартам"... НО к 30-ти годам я наконец образумилась и стала просто жить, жить так, как МНЕ комфортно, как мне нравится, как мне хочется. И о чудо! комплексы куда-то улетучились и даже просто дышать стало свободнее)) и жить стало вольготнее и радостнее.

Короче да, автор, я вас поддерживаю. Прекрасно понимаю, о чём вы говорите.

Валька
#23

вы же хвастаетесь

Гость
#24
гость

а я согласна с автором насчёт шмоток и гламура- ДОСТАЛО это уже

+миллион

я как вижу на девушке сапоги какие нибудь блестящие(но брендовые, вижу, дорогие) сразу понимаю идёт ***

Гость
#25

Автор, Вы не завистливы, у Вас просто мыши в голове..

пипка
#26

странные люди осуждают за то, что кому нравится.вам то что???шоппинг, мода это не плен.это предпочтения ДРУГИХ людей!люди разные и их желания тоже!

#27

Каждому - свое, что тут еще скажешь. Я вот тоже люблю и поесть на ночь, и машины у меня нет, и в бренды не одеваюсь(вернее, одеваюсь, но редко - если уж очень вещь нравится, тогда куплю, не глядя на цену). Главное в жизни - не социальный статус, а ощущение счастья и полноты жизни. А вот автор, создавая такую тему, видимо, сомневается в своем счастье. Недаром в тексте появляется слово "Поддержка". Автор, счастливые люди в поддержке и защите своих ценностей не нуждаются! Если вы создали такую тему, значит, червячок сомнения вас все-таки точит.

#28

Очень щепитильна тут хз вроде не востребована.

А может и коням дает а может по 5 за рас .хз

чет стрёмна как-то.

Властелин колец фильм видели там колечка надеваешь и глас на тя сморит и манит . тут тоже самое тока не глас а задница.

Страшна как-да такая .

А чё вы мне руку не сломали.

К.
#29

Автор, вы не Танюшка часом?

карина
#30

Наш автор нормальный, самодостаточный человек. Живет в свое удовольствие. Так и надо!

Гость
#31

А ч чего вы взяли,что ваши ценности и есть итинные ценности?Я тоже не люблю,вернее,не вижу смысла выпендрваться.Но мне нужно быть красивой,стройной,я люблю нравиться.Одежда для меня имеет смысл,люблю одеваться красиво и чтобы одежда была качественной,не обязательно запредельной цены.

Короче,ценности у каждого свои,это хорошо,что вы живете,как хотите,но и других не стоит осуждать,желаю вам побольше мудрости.

Кстати,для многих людей очень важен комфорт,мне вот не комфортно в метро

кегля
#32

первый раз говорю человеку, что я им восхищаюсь) автор, что бы вам ни говорили - вы крутая телка. я тоже так хочу, но не смогу. ибо заложница всякой ***.

семен
#33
кегля

первый раз говорю человеку, что я им восхищаюсь) автор, что бы вам ни говорили - вы крутая телка. я тоже так хочу, но не смогу. ибо заложница всякой ***.

ааа молодец, так же думаю

Гость
#34

У моего пыпы тоже патрик,ездим на дачу.Он очень доволен.А мне вообще пофиг,главное чтоб катило.За фигурой слежу,за здоровьем тоже,шмотки покупаю те что нравятся,телевизор мы выкинули 6 лет назад.не знаю что это

марьванна
#35

сказано с пафосом,конечно,но во многом верно.

правда,никакой америки не открыли,увы.

а что сказать-то хотели?

что сейчас живете в гармонии с собой?

типа обличили всех?

Рожденная змеей
#36
марьванна

сказано с пафосом,конечно,но во многом верно.

правда,никакой америки не открыли,увы.

а что сказать-то хотели?

что сейчас живете в гармонии с собой?

типа обличили всех?

Больше похоже на оправдания тетки, не желающей сдерживать неуемный аппетит))) Люблю я, когда под собственную лень подводят такую солидную философскую базу. Я вот вообще не работаю, от безделья толстею - надо и мне написать обличительную статейку против тех, кто стереотипно продолжает ходить на работу)))

Парасёнкина
#39

Да пусть лопает на здоровье, вам то что? )))

Водолей
#40

Поддерживаю точку зрения автора. Не много осталось людей, которые не являются жертвами стереотипов, диктуемых обществом и средствами массовой информации. И я на окружение, которое помешано на подобной мишуре, просто снисходительно закрываю глаза и уж точно не собираюсь следовать их советам.

"Где ж вы (комментаторы) желчь и ненависть то все увидали? Сами то чуть автора не заплевали :D

Уж от кого кого а от Вас, уважаемые, побольше негатива, чем от автора.

Сразу же и замужество вспомнили и ПМС :D "

Это нормально воспринимать в штыки того, кто не в стаде))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: