Гость
Статьи
Как освободить мужа из …

Как освободить мужа из лап свекрови?

Уже не знаю, что делать, достали эти отношения моего мужа с его матерью! Когда поженились, сначала жили с родителями мужа. Свекр работает, а свекровь всегда дома была. Это был ад: я шагу не могла ступить, чтобы не выслушать, что я делаю неправильно. Потом стала замечать, что муж обо всем советуется с матерью. И сначала не понимала - то ли он маменькин сынок, то ли она его так опекает. Сама я всегда была самостоятельная, а муж ничего сам сделать не может. И если я пытаюсь научить его хоть мало мальски обслуживать себя самому, то тут встревает его мамочка и начинает все делать за него. Еще и попрекая меня, что я нерадивая хозяйка.
В итоге я не выдержала и через полгода мы съехали в отдельную квартиру. Еле настояла на этом. Но муж выбрал квартиру поближе к родительскому дому, каждый день к ней заходит, ест там, а она продолжает науськивать, какая я растакая. Плохо готовлю, плохо убираю, плохо глажу. Но я нормально все делаю, но считаю, что некоторые вещи и не обязана за мужиком выполнять. И каждый раз после посещения мамы ситуация все ухудшается.
Я вот уже задумалась, может, в другой город переехать? Только так можно разорвать эту маменькину связь. #свекровь

Женушка
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откуда вы такие куры перелетные беретесь.

Гость
#2

Никак нельзя разорвать эту маменькину связь. потому что ваш муж даже есть ходит к маме, вы думаете он переехать согласится? маменькиного сынка можно только пинком отправить обратно к маменьке, такие мужики для жизни непригодны

Гость
#3

Главное, на что Вам нужно смотреть в этой ситуации это то хочет ли Ваш муж отделяться от мамки. Есть такие, которые от матери отбиваются с ее гиперопекой и тогда, объединившись с женой против мамкиных вмешательств, они вместе мамку побеждают. Но таких меньшинство, да и очевидно, что не Ваш случай. Так что даже если Вы его в Зимбабве перевезете, он все равно будет тянуться к мамке. И скорее всего он найдет кучу причин, чтоб никуда не ехать. И преподнесет Вам их так, что еще сами засомневаетесь.

Гость
#4

Чужая семья потёмки. У каждого своя правда. А жить нужно отдельно.

Гость
#5

Твой муж маменькин сынрк, ты терпила, у вас все гармонично, что ты хочешь?

#6

Может ну его нафиг такого мужа? Раз ему так у мамы нравится то и пусть к ней катится? Мне пытался раньше маму в пример ставить, после пары скандалов забыл и думать. И мне еще повезло, свекровь за 3 тыщи км живет)))

#7

Ну если он так за маму держится, то и за вас будет, не изменит никогда, может, и хорошо это

Гость
#8

Зачем вам этот геморрой? Зачем вы за него держитесь?

Форумчанка
#9

Автор, мне вас по женски жаль. Возможно, поможет, если она переключится на что-то другое, например, найдет себе хобби, начнет куда-то ходить с подружками. В ощем, ее нужно занять чем-то. Если она сидит дома, не получится эту связь разорвать. Такие мамки "живут для сына", потому что иного смысла жизни у них нет. Скорее всего и с мужем у нее не все в порядке или он типичный подкаблучник

500 дней Лета
#10

Никак эту связь не разорвать. Вопрос что вы делаете в этой дружной семье?
Маму его понять могу. Сыночке же нужна регулярная половая жизнь для здоровья, поэтому она и вынуждена вас терпеть.
Сама же она этот вид обслуживания сыночке предоставить не может.
Если бы могла, фиг бы она вас, авторица, пустила шастать по своей квартире.

Форумчанка
#11
Батошка

Может ну его нафиг такого мужа? Раз ему так у мамы нравится то и пусть к ней катится? Мне пытался раньше маму в пример ставить, после пары скандалов забыл и думать. И мне еще повезло, свекровь за 3 тыщи км живет)))

Блин, ну почему сразу нафиг мужа? Что за мода? За счастье нужно бороться! Никто на блюдечке его не принесет. Мамо в топку, а мужика на перевоспитание!

Гость
#12
Гость

Ну если он так за маму держится, то и за вас будет, не изменит никогда, может, и хорошо это

совсем наоборот. Он может изменять, как не в себя, а мамка сыночку прикроет, скажет, что у нее был в этом время. У меня так было. Пока мамка сама не спалилась и я наконец очнулась и сняла розовые очки.

волосатый брокер
#13

бросай мужа
онтибя нидастоин

Ромашка
#14

***, еще один женатый на маме... Что за неадекватный тренд? 😔

Гость
#15
500 дней Лета

Никак эту связь не разорвать. Вопрос что вы делаете в этой дружной семье?
Маму его понять могу. Сыночке же нужна регулярная половая жизнь для здоровья, поэтому она и вынуждена вас терпеть.
Сама же она этот вид обслуживания сыночке предоставить не может.
Если бы могла, фиг бы она вас, авторица, пустила шастать по своей квартире.

+++++
про таких говорят,что он уже женат. На маме.

Женушка
#16
Гость

Никак нельзя разорвать эту маменькину связь. потому что ваш муж даже есть ходит к маме, вы думаете он переехать согласится? маменькиного сынка можно только пинком отправить обратно к маменьке, такие мужики для жизни непригодны

Ну я его выбрала по любви, может, еще можно исправить?

Женушка
#17
Гость

Главное, на что Вам нужно смотреть в этой ситуации это то хочет ли Ваш муж отделяться от мамки. Есть такие, которые от матери отбиваются с ее гиперопекой и тогда, объединившись с женой против мамкиных вмешательств, они вместе мамку побеждают. Но таких меньшинство, да и очевидно, что не Ваш случай. Так что даже если Вы его в Зимбабве перевезете, он все равно будет тянуться к мамке. И скорее всего он найдет кучу причин, чтоб никуда не ехать. И преподнесет Вам их так, что еще сами засомневаетесь.

Ну может смогу его уговорить

Женушка
#18
Гость

Чужая семья потёмки. У каждого своя правда. А жить нужно отдельно.

Сейчас мы отдельно живем

Гость
#19

Никак. Ведь ему там нравится. Или привыкать быть тушкой для битья или менять мужа

Гость
#20
Женушка

Ну может смогу его уговорить

Надежда умирает последней.
Попробуйте, разве Вы поверите на слово, что случаи, когда получилось, занесены в Красную книгу?
У меня не вышло, 7 лет коту под хвост. Теперь стороной таких обхожу. И вот еще что. В Вас тоже скорее всего есть проблема (у меня была, я проработала с психологом). Вы скорее всего по типажу такая же мамка, поэтому он и выбрал Вас. Подумайте не слишком ли Вы заботливы, не тянете ли Вы на себе слишком много, не решаете ли самостоятельно общие семейные проблемы?

Гость
#21
Форумчанка

Блин, ну почему сразу нафиг мужа? Что за мода? За счастье нужно бороться! Никто на блюдечке его не принесет. Мамо в топку, а мужика на перевоспитание!

Пардоньте, она может в топку кинуть только свою маму, а запретить мужику общаться с его мамой и ходить к ней обедать/ужинать не может.

Гость
#22
Женушка

Ну я его выбрала по любви, может, еще можно исправить?

Нет

Гость
#23
Женушка

Ну может смогу его уговорить

Нет

Гость
#24
Женушка

Ну я его выбрала по любви, может, еще можно исправить?

Вы, видимо, не понимаете, что он не хочет ничего "исправлять". Для него проблемы нет, наоборот, он у Вас, как в малине. С одной стороны Вы его облизываете, а с другой его мама. Дурак он что ли, чтоб отказаться от такого комфорта и начать брать какую-то ответственность на себя?

Василий
#25

Вы ничего не сделаете. Совершив трагическую ошибку, выйдя замуж за маменькиного сынка, вы поломали себе жизнь (на время этого замужества). Уходите от него совсем, это невозможно исправить.
Можете сделать так, чтобы он сам ушёл: не пускайте свекровь к себе, устраивайте скандал при её упоминании или ссылке на её мнение...

Женушка
#26
Батошка

Может ну его нафиг такого мужа? Раз ему так у мамы нравится то и пусть к ней катится? Мне пытался раньше маму в пример ставить, после пары скандалов забыл и думать. И мне еще повезло, свекровь за 3 тыщи км живет)))

Да, чем дальше, тем роднее, вот и я так хочу.

Женушка
#27
Форумчанка

Автор, мне вас по женски жаль. Возможно, поможет, если она переключится на что-то другое, например, найдет себе хобби, начнет куда-то ходить с подружками. В ощем, ее нужно занять чем-то. Если она сидит дома, не получится эту связь разорвать. Такие мамки "живут для сына", потому что иного смысла жизни у них нет. Скорее всего и с мужем у нее не все в порядке или он типичный подкаблучник

Спасибо, да, свекр тихоня

Женушка
#28
500 дней Лета

Никак эту связь не разорвать. Вопрос что вы делаете в этой дружной семье?
Маму его понять могу. Сыночке же нужна регулярная половая жизнь для здоровья, поэтому она и вынуждена вас терпеть.
Сама же она этот вид обслуживания сыночке предоставить не может.
Если бы могла, фиг бы она вас, авторица, пустила шастать по своей квартире.

Фу, какую гадость пишите

Гость
#29

Помню как ругалась со свекровью , она мне слово я ей десять . Хороший результат , она в могиле червей кормит а муж стал как шёлковый .

Женушка
#30
Гость

Надежда умирает последней.
Попробуйте, разве Вы поверите на слово, что случаи, когда получилось, занесены в Красную книгу?
У меня не вышло, 7 лет коту под хвост. Теперь стороной таких обхожу. И вот еще что. В Вас тоже скорее всего есть проблема (у меня была, я проработала с психологом). Вы скорее всего по типажу такая же мамка, поэтому он и выбрал Вас. Подумайте не слишком ли Вы заботливы, не тянете ли Вы на себе слишком много, не решаете ли самостоятельно общие семейные проблемы?

Да я наоборот пыталась его приучить к обслуживанию себя самого, но он если не получает это от меня, бежит в маме. На счет психолога подумаю, может, нам вместе сходить?

Гость
#31
Женушка

Да я наоборот пыталась его приучить к обслуживанию себя самого, но он если не получает это от меня, бежит в маме. На счет психолога подумаю, может, нам вместе сходить?

1. Ему надо проработать с психологом свои отношения с мамой.
2. Вам - почему Вы хотите быть мамкой взрослому мужику (что значит "я его пыталась приучить"? Вы его из детского сада в ЗАГС привели?)
3. Вам нужно вместе выстраивать свои "новые" отношения после того как каждый из вас изменится.
Это очень трудоемкая и глубокая работа над собой, справляются единицы. Для этого должно быть ооооочень сильное желание у ОБОИХ. У Вашего мужа этого нет. Улавливаете?

Гость
#32
Женушка

Фу, какую гадость пишите

К сожалению, Вам написали чистую правду. Вы для своего мужа такая же мамка, только с доп опцией - секс. Пока Вы не снимите розовые очки шансы на успех у Вас сводятся к нулю.

Женушка
#33
Василий

Вы ничего не сделаете. Совершив трагическую ошибку, выйдя замуж за маменькиного сынка, вы поломали себе жизнь (на время этого замужества). Уходите от него совсем, это невозможно исправить.
Можете сделать так, чтобы он сам ушёл: не пускайте свекровь к себе, устраивайте скандал при её упоминании или ссылке на её мнение...

Тяжело, конечно, это принять

Маша
#34

Да Вы уже первый шаг сделали , переехали от мамы . Так шаг по шагу отдалитесь ...Мой приходил от мамы и рассказывал что она про меня говорит .Ну вот такой дурак был ! Сейчас бы он так не сделал .Решите для себя один вопрос ,Вам как жить лучше: с ним или без него ?Если без него никак , боритесь. Это не легко , свекровь хорошо манипулирует сыном днём , значит Ваше время ночное !

Гость
#35

Никак. Он уже женат на маме, а ты как бесплатное приложение. Неужели не видишь - он подъюбный и висящий на титьке мамсик и всегда будет таким. Уезжать надо на другой конец земли и то вряд ли поможет. Подумай, нужна ли тебе жизнь с таким мужем и его мамашкой?

Василий
#36
Женушка

Тяжело, конечно, это принять

Я понимаю. Но тут у вас будут нервы вымотаны в виде канатов, даже если сможете свекровь пережить, то вам надо будет у психиатра лечиться на старости лет. Тем более, что такие люди долго живут. Был один отзыв, как невестка свекровь задолбала, но это надо иметь талант. Его у вас нет.

Гость
#37

Не поменяется он,пока сам не захочет с под маминой юбки вылезти

Гость
#38

Если у взрослого человека слишком близкие отношения с родителями - проходите мимо, это больные люди и не стоит с ними связываться

Гость
#39
Женушка

Ну может смогу его уговорить

Как бы вам время свое с ним не потерять.. я вот долго билась за свое счастье, а по итогу самая плохая, потому что его мамочку не люблю.. собираю свои вещи с ребенком

Крокодилова
#40
Женушка

Фу, какую гадость пишите

Правду Вам пишут. Горькую правду. Такие мамаши реально по-женски ревнуют сыновей. И обожают как идеального мужчину. Я сама такое видела.

Гость
#41

Это не норма. Разбираюсь в этой теме, могу проконсультировать вас , как психолог.
https://www.instagram.com/krauz_consult/?hl=ru

даниэль
#42
Гость

Ну если он так за маму держится, то и за вас будет, не изменит никогда, может, и хорошо это

если у мама есть значит там вкуснее....если советуется..значит его жена не идет на контакт,.она бесится.,что им мама руководит,а она хочет сама загнать его под каблук

Гость
#43

Ни как и не что вам не поможет разорвать эту связь. Либо вы смиритесь с ситуацией и будите продолжать так жить дальше, либо нет и развод.
Все попытки повлиять минус ваши нервы минус ваша психика, плюс депрессия и дергающий глаз.
Если бы он сам тяготился этой маминой гипер опекой, шанс у вас был бы. Если ему бы не нравилось как его мама говорит о вас, он бы поставил жирную точку на этих разговорах, защищал вас и уж точно не приходил и не высказывал какая вы не радивая. Но ему и так комфортно, он считает это нормой и искренне не понимает чем не довольны вы.

Лена
#44

Не разорвете. Каждый день мама с сыном будут на телефоне. Он будет в подробностях описывать каждый ваш день. Она будет в курсе всего. А потом она начнет приезжать проверить, как сынок живет с "криворукой" женой.Поверьте, я знаю о чем говорю. Мне переезд не помог.

Рита
#45

Горькая правда заключается в том, что ради Вас он меняться не будет, и потерять он Вас не боится, не зацепили Вы его мужскую суть. А сами Вы уже в созависимых отношениях и увы! Это не любовь, ни с Вашей, ни с его стороны. Была видимо страсть, влюбленность, но все уже прошло, иначе бы Вы спокойно смотрели бы на его походы к матери, его неряшливость. Подумайте, что на самом деле удерживает Вас в этих отношениях? И сможет ли он Вам это дать? И зачем именно Вам сейчас так хочется играть роль жертвы? Хотите чтобы признали Вас героем? Или не хватает внимания к себе любимой? Прежде чем спасть мужа спасите себя.

#46

Не понимаю, ваш муж не вещь, а человек.. Или вы его как барана планируете на веревочки отвести. Найдите себе занятия, увлечения и будет вам счастье) муж не обязан ваши хотелки выполнять, он не слуга вам.Зачем вам безвольное существо, у него тоже есть потребности и любимые занятия, зачем любимому человеку гадить.. Не понимаю

Гость
#47

Никак вы его не измените, у меня тоже такой, только уже трое детей с ним, надо было мне раньше от него уходить, 13 лет была в розовых очках, думала он меня любит, терпела все закидоны его мамаши, а в это году посралась с ней насмерть, очень она обидела меня и теперь пытается меня прогнуть, чтобы я помирилась с ней, а я ему вещи собрала и к ней отправила, немного в себя пришёл... Сейчас мечется между нами

#48

У вас есть преимущество в виде интима. Попробуйте это использовать. Говорите мужчине почаще, что вас приводят в экстаз самостоятельные мужчины, что вы заводитесь от вида мужика, который может починить кран к примеру. Упомяните, что если женщина ухаживает за мужем как за малолетним ребёнком, это отражается на её способности воспринимать его как самца и снижает либидо. Подкрепляйте свои слова действием, приставайте к нему, когда он сексапильно жарит яичницу, или застилает кровать.

Гость
#49

А свалить от такого мужа пока нет детей на пробовали ?)

Гость
#50

Ищиье другого мужчину, серьёзно. Если он не понимает, то потом только хуже, а уж если реебнка родите, то вроьще ад начнётся