Гость
Статьи
Про сказку "Красавица …

Про сказку "Красавица и Чудовище"

Все мы наверное в детстве читали или смотрели такую сказку как "Красавица и Чудовище" главный смысл этой сказки в том что любит не за внешность А за характер (душу). Или Аленький цветочек например. Там смысл сказки такой же. И вот у меня возникает вопрос, большинство в таких сказках ИМЕННО девушка влюбляется в монстра. И почему-то нет такой сказки где именно ПАРЕНЬ влюбился бы уродку. В массовой культуре почему-то именно девушки должны влюбляться в уродов, а парни могут любить лишь красоток. Почему так несправедливо ?
Есть ли какой нибудь фильм, мультик, сериал где парень влюбился бы некрасивую девушку ? #красота #фильм #сериал

Вика
34 ответа
Последний — Перейти
- возвращайся
#1

Нет такой сказки, потому что в сказках все сказочно волшебно. В реальной жизни все совсем иначе.

Али-баба
#2

Отнюдь...Лягушка-царевна, Золушка...

#3

Мульт "Сельская Красная Шапочка" кажись Текса Айвери.

Гость
#4

Полно таких сказок

Гость
#5
Али-баба

Отнюдь...Лягушка-царевна, Золушка...

Там тоже царевич и принц влюбляются в красавиц. В «Царевне-лягушке» царевич женится по указу отца и очень страдает, что над ним будут смеяться из-за жены-лягушки, влюбляется же он только тогда, когда царевна красавицей приезжает на пир.
В «Золушке» принц тоже влюбляется на балу в таинственную прекрасную незнакомку.

Вика
#6
Гость

Там тоже царевич и принц влюбляются в красавиц. В «Царевне-лягушке» царевич женится по указу отца и очень страдает, что над ним будут смеяться из-за жены-лягушки, влюбляется же он только тогда, когда царевна красавицей приезжает на пир.
В «Золушке» принц тоже влюбляется на балу в таинственную прекрасную незнакомку.

Вот именно

Вика
#7
Гость

Полно таких сказок

Например ?

Гость
#8

шрека посмотри.
но зачем тебе сказки про извращенцев?

Гость
#9
Гость

шрека посмотри.
но зачем тебе сказки про извращенцев?

Шрек тоже влюбляется в Фиону, когда она в человеческом обличье.

#10
Гость

шрека посмотри.
но зачем тебе сказки про извращенцев?

Шрек тоже влюбился в Фиону когда видел ее только в человеческом обличье. Просто потом не разлюбил. К тому же он сам был огром, а не красавцем.

Гость
#11
13-е привидение

Шрек тоже влюбился в Фиону когда видел ее только в человеческом обличье. Просто потом не разлюбил. К тому же он сам был огром, а не красавцем.

там осел с драконшей еще любился.

Гость
#12
Гость

там осел с драконшей еще любился.

А кто из них красавица?

#13
Гость

там осел с драконшей еще любился.

Ну так они друг друга стоили)))

Гость
#14

Девушка влюбляется в урода - это сказка! А когда парень любит некрасивую - это реальность!

#15

Вот тоже ничего такого не вспомнила... единственное - сериал был наш российский "Не родись красивой", но я его сама не смотрела... вроде по сюжету там красивый успешный мужчина влюбляется в дурнушку...

Вика
#16
Гость

Девушка влюбляется в урода - это сказка! А когда парень любит некрасивую - это реальность!

Неужели ?

#17

Еще фильм был советских времен "Вам и не снилось"... не помню как в книге описывалась внешность героев, но в фильме парень был довольно видный, высокий, а девушка - не уродина, конечно, но невзрачная - невысокая, щуплая, в очках...

Гость
#18
Вика

Неужели ?

Хотя "Красавица и чудовище" это исключение.
Сколько в реальности случаев когда красавицы лезут на богатое чудовище...

#19

А я кажется влюблялся в орка из властелина колец. Наверное я странный

Вика
#20
13-е привидение

Вот тоже ничего такого не вспомнила... единственное - сериал был наш российский "Не родись красивой", но я его сама не смотрела... вроде по сюжету там красивый успешный мужчина влюбляется в дурнушку...

Несправедливо. Почему девушки любит уродов в парни нет ?

#21

Наверное потому что для мужчин красота намного важнее чем для женщин

Вика
#22
Гость

Наверное потому что для мужчин красота намного важнее чем для женщин

Видимо да

Гость
#23
Вика

Неужели ?

мужикам все бабы кажутся красивыми, они неразборчивые.

Гость
#24

Не знаю,как там в сказках, но в ЖИЗНИ сплошь и рядом симпатичные парни увлечены(пишу увлечены, потому, что их чувства известны только им одним)не очень симпатичными, а иногда и страшненькими девушками. Часто смотришь на такую пару и не понятно, что не так с парнем, что из толп красоток он выбрал ЭТО.

EvArt
#25

Пенелопа, но там неоднозначно, он сильно боялся, что после свадьбы она не изменится.

Мадагаскар 3, король Джулиан влюбляется в медведицу, которая пускает слюни и говорить не умеет)

Золушка 2, в злобную сестру золушки влюбился пекарь, их в первой части преподносили как некрасивых и невоспитанных, но лично я никогда не считала их некрасивыми.

Семейка Крудс, где красивый, умный парень влюбился в дикарку, во второй части добавили красивую девушку и пытались разыграть на этом конфликт.

Можно найти больше примеров если поискать, но прикол в том, что это не основа сюжета, как в красавице и чудовище, а лишь дополнение к нему.

Вика
#26
EvArt

Пенелопа, но там неоднозначно, он сильно боялся, что после свадьбы она не изменится.

Мадагаскар 3, король Джулиан влюбляется в медведицу, которая пускает слюни и говорить не умеет)

Золушка 2, в злобную сестру золушки влюбился пекарь, их в первой части преподносили как некрасивых и невоспитанных, но лично я никогда не считала их некрасивыми.

Семейка Крудс, где красивый, умный парень влюбился в дикарку, во второй части добавили красивую девушку и пытались разыграть на этом конфликт.

Можно найти больше примеров если поискать, но прикол в том, что это не основа сюжета, как в красавице и чудовище, а лишь дополнение к нему.

В панелопе все неодназначно, в мадагаскаре джулиан сам лемур, в золушке жених ее сестры толстый, в семейке крудс это "дикарка" не так уж уродлива

Гость
#27

Я поэтому не умиляюсь страданиям квазимодо, почему он не выбрал уродину?? Ему значит можно любить красотку, а ей нет??

Гость
#28
Гость

Я поэтому не умиляюсь страданиям квазимодо, почему он не выбрал уродину?? Ему значит можно любить красотку, а ей нет??

Разве он где-то говорил, что ей нельзя?

#29

О, а еще фильм "Влюблен по собственному желанию", там девушка страшненькая, к концу фильма правда немного получше выглядит, чем в начале, но на красотку все равно не тянет.
Правда, не особо-то понятно, насколько ГГ (Янковский) в нее влюбился... ахнуть - еще не равно полюбить)))

Гость
#30

Был старый латиноамериканский сериал "Моя прекрасная толстушка" или "Толстая девчонка". У нее там сразу 2 ухажера, которые за душу полюбили. Правда она потом похудеет, в конце сериала выходит замуж за своего принца, родит двоих детей и опять растолстеет, а муж говорит, что худеть не надо и так ее любит. А ее другой ухожер наоборот всегда интересовался не внешностью девушки, а ее внутренним миром, но по року судьбы влюбился в капризную топ-модель, постоянно убеждая себя, что такие девушки не в ето вкусе, потому что в гоове у них пусто.

Вика
#31
Гость

Я поэтому не умиляюсь страданиям квазимодо, почему он не выбрал уродину?? Ему значит можно любить красотку, а ей нет??

Согласна. Не понимаю почему Квазимода не выбрал такую же как и он уродину

EvArt
#32
Вика

В панелопе все неодназначно, в мадагаскаре джулиан сам лемур, в золушке жених ее сестры толстый, в семейке крудс это "дикарка" не так уж уродлива

Я привела примеры где парни выглядят или ведут себя гораздо лучше своих пассий. В тех же "красавица и чудовище'' главный посыл, что любят не за внешность, в этих произведениях тоже нечто подобное.

А Джулиан лемур, но вполне красивый (дизайн вполне сбалансированный по сравнению с его помощниками) и тем более король, а медведица больше его в 4 раза (как некая отсылка на тучность и лишний вес), слюнявая, немая, с пустым взглядом и ужасными привычками, как некий даун в мире животных.

А вот Гип не такая уж и красивая, неухоженная и не социализированная, сильнее своего парня. Доун на её фоне просто топ модель, но тем не менее её парень выбрал её и не ушёл к другой. Тот же самый посыл, что любят не за внешность.

Гость
#33

КОКОН УЛИЙ

Гость
#34

А царевна - лягушка.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема