Гость
Статьи
Как выбрать путь в …

Как выбрать путь в жизни?

У меня никогда не было проблем со скукой - у меня очень много хобби и увлечений, всегда есть чем себя занять. Но дело в том, что уже через год я заканчиваю школу, и мне нужно определиться, кем я хочу стать. Проблема в том, что у меня слишком много интересов, я не могу выбрать что-то одно, ведь мне хочется всего и сразу. В сутках нет столько времени, чтобы я могла заниматься абсолютно всем, так что хочешь не хочешь, а придется всё-таки выбирать. Средний балл хороший (8,3), в принципе могу много куда пойти. Но вот совсем не знаю, чего я хочу. Как определиться и понять, что для меня действительно важно и как не потратить время впустую? Очень боюсь потратить кучу времени в универе, а потом просто осознать, что это совсем не то, чего я хотела. Да, можно переучиться, но ведь потерянные годы и деньги уже не вернёшь. #жизненныйпуть

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Пишу,как астролог и психолог.
1.Не слушайте социум,маму,подружку в отношении того куда Вам идти.Это ВАША жизнь,Ваш личный путь и личный опыт.
2.Никогда,слышите,никогда не руководствуйтесь словом "деньги".
Занимайтесь тем,что кайфово,к чему лежит душа,что вызывает радость и неважно если это не требует высшего образования и специальных знаний.
Посмотрите сколько сейчас зарабатывают парни и девчонки из Тик-тока.Некоторые уже в списке Форбс.
3.Помните.Деньги-это не цель,а средство.
4.Будьте собой,не играйте роли.

Гость
#2

«Иногда жизнь бьет вас по башке кирпичом. Не теряйте веры. Я убежден, что единственная вещь, которая помогла мне продолжать, — любовь к своему делу. Вам надо найти то, что вы любите. И это так же верно для работы, как и для отношений. Ваша работа заполняет большую часть жизни, и единственный способ быть полностью довольным — делать то, что, на ваш взгляд, является великим делом. А единственный способ делать великие дела — любить то, что вы делаете. Если вы еще не нашли своего дела, ищите. Не останавливайтесь. Как это бывает со всеми сердечными делами, вы узнаете, когда найдете. И, как любые хорошие отношения, они становятся лучше и лучше с годами. Поэтому ищите, пока не найдете. Не останавливайтесь». Стив Джобс.

#3

Привет, мне 25 лет) в 16 лет не стало мамы. Школу заканчивала эстекрнате 1 год за 2. Хотела быть следователем, идти в академию фсб или быть врачем. Хочу тебе сказать, что какой бы ты путь не выбрала, он будет правильным. У меня в силу того, что не стало мамы, не было возможности следовать хоть по какому-то из выбранных пути. Тебе нужно понять, что тебе искренне интересно, чем ты занимаешься, когда у тебя свободное время. Что ты готова делать просто из интереса? Аыбирай профессиию, которая максимально приближена к той, что вызывает интерес!