Гость
Статьи
"Слезы" Москвы

"Слезы" Москвы

Укутаться в тёплый плед с чашкой горячего чая с мёдом и имбирем, слушая, как дождь стучит в окно... Идеальный дождливый зимний вечер...
Погодите!
Дождь зимой, в январе?
...Да, именно так!

В последние несколько дней меня особенно поражает московская погода. Я переехала сюда в подростковом возрасте не по своей воле, и это как бы давало некоторую свободу бранить местную туманную, хмурую и промозглую погоду. Главной претензией было отсутствие солнечного света... иногда допустимо было сказать пару нелестных словечек о затянувшемся тумане.

Этой зимой в Зеленограде, где я живу, полный хаос с уборкой снега. В конце декабря выпало много осадков, и дороги, парковочные места были просто завалены сугробами, на дорогах были колеи....первый год такое наблюдаю. Сейчас всё подтаяло...
А заходишь в метро, у входов на некоторые станции прямо лужи стоят, так ещё и тепло. Сами понимаете, какой итог : все едут с соплями, чихают, кашляют и сморкаются. В поликлиниках детских и взрослых наплыв пациентов... Да и сама я так уже полтора месяца болею. В общем, ужас.

Кто живёт в Москве и пригороде, как вы справляетесь с местной погодой?

Лично у меня очень сильно такая погода портит настрой, вечно страдаю от приставучей сезонной депрессии... но чтобы так сильно болела, это в первый раз у меня марафон такой. Самцй дучший вариант — пара неделек на море, но редко такая возможность появляется. Пока не нашла других способов... #погода #настроение

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Так переезжай в Душанбэ.

Сэмми
#2

У меня не бывает депрессий.
И на погоду все равно. Не наводнение, не ураган, не торнадо и ладненько. 🤣

#3
Сэмми

У меня не бывает депрессий.
И на погоду все равно. Не наводнение, не ураган, не торнадо и ладненько. 🤣

Речь про мск, а не про твой сельский туалет.

Гость
#4

Не обращаю внимания на погоду. Мое настроение от нее не зависит.

Питерский Алкаш Пафнутий
#5

К этому надо просто привыкнуть и получать удовольствие, о питерской погоде ходят легенды, вот сейчас, например, несколько дней приходят СМС-ки об урагане и типо "берегите себя", ну разве это не умилительно?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема