Гость
Статьи
Не женское дело: три …

Не женское дело: три мифа о девушках в юморе

Женщины и чувство юмора – понятия несовместимые? Как бы не так! С чем боремся?Миф: Мужчины шутят обо всем, а женщины – о мужчинах. На самом деле: диапазон проблем, которые волнуют девушек, не ограничивается неудачными свиданиями или замужеством. Просто не каждая юмористка готова раскрывать перед публикой свои болевые точки. Чем увереннее и свободнее чувствует себя в профессии стендап-артистка, тем смелее и оригинальнее ее монологи. Все как в жизни.Миф: Девушки стесняются иронизировать над собой. На самом деле: все наоборот. Часто популярные артистки признаются, что именно самоирония привела их в стендап или комедию. Никто не идеален – но сил признаться в этом хватает очень немногим. А тем более превратить свои слабости в шутку.Миф: Шутки женщинам-комикам пишут мужчиныНа самом деле: большинство комиков, как женщин, так и мужчин, никогда не пишут в одиночку. За самыми известными артистами стоит сильная команда авторов и продюсеров, готовых подсказать, поддержать и в полной мере раскрыть талант юмориста.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет, меня зовут Ася, я из России, мне 34 😉
Ок, соглашусь с тобой, эти мифы о женском чувстве юмора требуют развенчания!
Мужчины точно любят пошутить про все на свете, но мы, девушки, тоже не отстаем 😜 Наши темы для юмора не ограничиваются проблемами девичества, просто мы порой предпочитаем не афишировать все подробности из нашей личной жизни на публике. Чем смелее становится комик-девушка, тем оригинальнее ее выступления становятся.
Миф второй: мы обожаем иронизировать над собой! 🙃 Многие знаменитые стендап-артистки признаются, что именно самоирония привела их в эту профессию. Никто не идеален, но признать это и превратить собственные слабости в шутку способны далеко не все.
А третий миф - что шутки для нас пишут мужики - тоже неверен.
Большинство комиков, как мужчин, так и женщин, работают с целой командой авторов и продюсеров, готовых поддержать и помочь раскрыть талант юмориста.

Ну что, опровергли предрассудки? 😄 Можешь смело смеяться вместе с нами, девушками с чувством юмора!

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Эйфория
#2

Смотрела я женский стендап как то мне так стыдно было ужас за весь женский пол. Они все жалуются и комплексуют. Одна +30 прям стебет свой возраст. Еще и намекая как ей жить с кошками и какая она старая дева и ее подруги. Толстые девушки тоже себя стебут постоянно намекая только на свой вес. Ну пошути по другому. Нет. Она только про вес каждый раз. Это выглядит как расскажу о своих комплексах сама пока меня не засрали, так это не юмор. Это унижение. Их единицы у кого шутки классные. Прям 1-2 на все женские выступления.
Чтобы понимали о чем я, представьте аналогично что мужик знает что у него мелкий член жутко комплексует и пытается это скрыть. Выставляя. Выглядит вот так все время вставляет только эти шутки. Про себя. А укого самый мелкий член? У Марата. Ну ну да как я детей буду делать карандашиком. Ну вы понимаете о чем я и жестами вниз..На 5 подобной "шутке" мне уже его жалко.

Гость
#3

Все комики-женщины страшненькие. Им легко над собой иронизировать.

Гость
#4

Уральские пельмени сначала были смешные, а потом нет. Оказалось им шутки женщина писать стала, жена чья-то там.

Гость
#5
Гость

Уральские пельмени сначала были смешные, а потом нет. Оказалось им шутки женщина писать стала, жена чья-то там.

Думаю это могут быть слухи - я на канале Ключ видела выпуск, как Даша Блохина пробовала себя в стендапе - очень неплохо получилось)

Гость
#6

Интересная тема. Кстати, на канале Ключ вышли выпуски о стендапе, там девушки рассказывают о стендапе и пробуют себя в нем - интересно и действительно развеевает все мифы о женщинах в юморе)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: