Гость
Статьи
"От осинки не родятся …

"От осинки не родятся апельсинки" не работает

"От осинки не родятся апельсинки" не работает #фраза

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сорок семь

Гость
#2
Гость

сорок семь

Осинок? Апельсинок?

Гость
#3

Еще как работает. Мамина знакомая в молодости была гулящая женщина, 33 мужика сменила. Родила дочь. Дочь выросла у нее и стала такая же. Тоже потаскушшка еще та. Еще одна есть знакомая скандальная женщина у нее дочь и сын и обои с ужасным характером, палец в рот не клади.

Гость
#4
Гость

Еще как работает. Мамина знакомая в молодости была гулящая женщина, 33 мужика сменила. Родила дочь. Дочь выросла у нее и стала такая же. Тоже потаскушшка еще та. Еще одна есть знакомая скандальная женщина у нее дочь и сын и обои с ужасным характером, палец в рот не клади.

Это просто совпадение. Не более

марсианин
#5

сорок восемь

Гость
#6

Ребенок, это отдельная личность, из него может вырасти, кто угодно. У хороших родителей рождаются монстры, у монстров - ангелы. Всякое бывает.

#7

Действует. Просто под действие глюков пока и когнитивном искажении селективности.

#8
Гость

Ребенок, это отдельная личность, из него может вырасти, кто угодно. У хороших родителей рождаются монстры, у монстров - ангелы. Всякое бывает.

не бывает. Ребенок берет установки и убеждения от родителей до 7 лет. То, что было у него перед глазами, такие нормы "хорошо/плохо" и будет в ребенка в голове.

Гость
#9
Гость

Ребенок, это отдельная личность, из него может вырасти, кто угодно. У хороших родителей рождаются монстры, у монстров - ангелы. Всякое бывает.

Это только на вумане.

#10

Ещё как действует. Генетики и родителей никто не отменял. Если у алкашей и родится что-то нормальное, то это "нормальное" не даст здоровое потомство

Гость
#11
lenko

не бывает. Ребенок берет установки и убеждения от родителей до 7 лет. То, что было у него перед глазами, такие нормы "хорошо/плохо" и будет в ребенка в голове.

И не только до 7 лет. Люди взрослые перенимают от других и хорошее, и плохое.

#12
Гость

И не только до 7 лет. Люди взрослые перенимают от других и хорошее, и плохое.

базовые установки и критическое мышление до 7 лет, дальше новые установки (хорошо/плохо) добавляется с учетом базовых убеждений, как снежный ком. Если бы можно было их поменять, люди бы не боялись ничего, не курили и не жрали, а легко бы перенимали рациональный опыт.

Анфиска
#13
Гость

Еще как работает. Мамина знакомая в молодости была гулящая женщина, 33 мужика сменила. Родила дочь. Дочь выросла у нее и стала такая же. Тоже потаскушшка еще та. Еще одна есть знакомая скандальная женщина у нее дочь и сын и обои с ужасным характером, палец в рот не клади.

Да!

Лёля
#14
Гость

Еще как работает. Мамина знакомая в молодости была гулящая женщина, 33 мужика сменила. Родила дочь. Дочь выросла у нее и стала такая же. Тоже потаскушшка еще та. Еще одна есть знакомая скандальная женщина у нее дочь и сын и обои с ужасным характером, палец в рот не клади.

А твоя мама видимо была сплетницей и змеей без личной жизни, вот ты в неё и УРОДилася😂😂😂

Гость
#15
Лёля

А твоя мама видимо была сплетницей и змеей без личной жизни, вот ты в неё и УРОДилася😂😂😂

Вас задели мои слова про потаскууушек? И дайте угодаю вы тоже из тех кто сначала дали Васе потом Пете потом Коле потом Диме потом Паше и т.д. 😅 таких как вы большинство. Что поделать 🤷‍♀️

Гость
#16

Согласна. Вот примеры.
1. Мой отец со сложным вспыльчивым характером и сестра моя пошла в него.
2. Двоюродный брат алкаш в своего отца. Тот тоже сильно пил.
3. Знакомая в молодости работала простит.....кой, ее дочь очень сильно шляется по мужикам.
4. Была знакомая одна очень волевая трудолюбивая целеустремленная, ее дочь такая же, умная девчонка.

Гость
#17

Чаще работает. Но иногда детки становятся даже хуже своих осинок, а очень редко, но бывает, что детки действительно становятся апельсинками, работают над собой, стремятся стать лучше.

Анфиска
#19
Гость

Согласна. Вот примеры.
1. Мой отец со сложным вспыльчивым характером и сестра моя пошла в него.
2. Двоюродный брат алкаш в своего отца. Тот тоже сильно пил.
3. Знакомая в молодости работала простит.....кой, ее дочь очень сильно шляется по мужикам.
4. Была знакомая одна очень волевая трудолюбивая целеустремленная, ее дочь такая же, умная девчонка.

Не психи?

Гость
#20

Не всегда, но в основном работает. Видела целую семейку психопатов. Хитрые, лживые лицемеры, мошенники, втираются в доверие и обворовывают. Но очень умелые, живут хорошо за счет обмана людей.

Лёля
#21
Гость

Вас задели мои слова про потаскууушек? И дайте угодаю вы тоже из тех кто сначала дали Васе потом Пете потом Коле потом Диме потом Паше и т.д. 😅 таких как вы большинство. Что поделать 🤷‍♀️

Не угАдала ты, хреновая из тебя гАдалка как и человек)) так и будешь бабкой на скамейке сидеть и всех желчью поливать, а у самой нет никуя😂😂

Гость
#22
Гость

Ребенок, это отдельная личность, из него может вырасти, кто угодно. У хороших родителей рождаются монстры, у монстров - ангелы. Всякое бывает.

"Какие мысли у человека, таков и он."

Гость
#23
Гость

"Какие мысли у человека, таков и он."

Нечаянно нажала и отправилось. Так вот продолжаю. Еще цитата "Какие у вас сегодня мысли, такими будет ваши дети завтра".
Что касается монстров и ангелов. Во внутрь человека не заглянешь. Что там пишется про пуд соли? Поэтому мнение про людей может быть очень ошибочно. У нас женщина живет неподалеку, периодически выпивает, причем сильно, работает по найму, делает ремонты людям. Когда они только переселились, к ней и ее детям было отношение соответствующее. Но когда ее близко узнали, то все поменялось. Никогда она ничего ни у кого не стянула, никаких сплетен, никаких ссор. Когда налась пандемия, так соседи со всей округи интересовались ее положением, сумки с едой приносили, лекарства, когда она заболела.
Другие соседи. Я не могла понять, почему у моей сверхпорядочной соседки сын - такое говNo, а дочь скандалистка. Соседи говорили, что дети в ее мужа и свекров. Свекров я не застала, и муж рано умер. Был ряд ситуаций, что пришлось невольно заметить, что неспроста сын такой. Вся семья очень непорядочная. Кстати, дочь научилась также лицемерить как мать, от нее многие без ума, она такой авторитет, объект восхищения, при публике такая слащавая, благородная, а когда один на один, так такая бессовестная, такая наглая, а самое главное, что подлая и гнилая. Такая же как ее брат, только его уже нет, грохнули в зоне.
Кстати, классика раскрывает внутренний мир человека.
Поэтому закон тяготения яблока работает бесперебойно.