Гость
Статьи
Покупка телефона через …

Покупка телефона через интернет - магазин. Стоит ли?

привет. Такая ситуйшн - ищу на ДР дорогому человеку в подарок айфон, который сложно уже найти у нас по городу, тк перестал производиться. Если и есть варианты, то как правило, цвета, которые не особо востребованы. Полезла на Авито, написала многим интернет - магазинам в обьявлении, в которых, якобы эти телефоны в наличии (в нужном цвете и обьемом памяти) . Все,как один пишут что в наличии нет, и НЕКОТОРЫЕ из них, ответили, что возможно под заказ. Но! Эти магазины за тысячи км. (в далеких городах).
Оговорили сумму за телефон, доставку и сроки доставки через СДЭК.
По отзывам - хорошие (рейтинг 4,8 и 4,9), также один интернет - магазин пишет что есть под заказ, пришлем, написал сроки и заверил о том, что при отправке будет мне отправлен трек - номер для отслеживания...
Нужна полная предоплата (90,000 тыс. рублей)+ оплата за отправку (переводом либо наличными) .
Кто - нибудь заказывал так айфоны? мне ссыкатно отправлять деньги непонятно куда, когда все только на словах....Что делать? как бы поступили?
Также волнует вопрос, если что случись, опять же - это не пойти и не разобраться, все где-то в переписках и отправках,если что....-тоже смущает. Хотя, здесь есть шанс, получить то, чего действительно хочет человек на ДР и в плане цвета и памяти...а есть шанс и ничего не получить...как бы вы поступили?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Ебокотик
#1

Никогда не покупай на авито через сдэк, там есть кнопочка - доставка авито, только через неё, если предложили сторонних доставщиков - тебя хотят кинуть.

Гость
#2

если пишут под заказ то, что уже не выпускается, имхо это все с алика. При заказе на авито, оплачивайте только через авито, все остальное без всяких гарантий. И читайте внимательно как тестить телефон, у вас будет 15 минут, воспользуйтесь ими.

Гость
#3
Ебокотик

Никогда не покупай на авито через сдэк, там есть кнопочка - доставка авито, только через неё, если предложили сторонних доставщиков - тебя хотят кинуть.

Предлагают СДЭК и Почту России.)
Как же хорошо, что Вы есть. Спасибо.
Т.е. отзывы - это все туфта там?
Подскажите, а если в магазине непосредственно говорят оставить 50% предоплату на то, чтоб привезли со склада либо следующий день.Тогда соглашаться?и нужно ли брать какую-то оф. бумажку с подписью и печатью, что предоплата внесена? (правило не оф. магазины просят)

Гость
#4
Гость

если пишут под заказ то, что уже не выпускается, имхо это все с алика. При заказе на авито, оплачивайте только через авито, все остальное без всяких гарантий. И читайте внимательно как тестить телефон, у вас будет 15 минут, воспользуйтесь ими.

спасибо. Предлагают на первый взгляд серьезные магазины, с рейтингом и отзывами. Но переводом либо почтой России)
Спасибо что вы есть и таким образом меня предостерегли

Гость
#5
Гость

если пишут под заказ то, что уже не выпускается, имхо это все с алика. При заказе на авито, оплачивайте только через авито, все остальное без всяких гарантий. И читайте внимательно как тестить телефон, у вас будет 15 минут, воспользуйтесь ими.

а если непосредственно в магазине говорят "оставьте 50% предоплату, чтоб мы были уверены, что вы возьмете, и не зря будем искать" соглашаться?

Гость
#7
Ебокотик

Никогда не покупай на авито через сдэк, там есть кнопочка - доставка авито, только через неё, если предложили сторонних доставщиков - тебя хотят кинуть.

Написал мне один из продавцов Интернет - магазина на вопрос возможности отправить Авито доставкой" - "С авито мы не работаем, к сожалению, только почта России или Сдэк. Деньги можно перевести на карту"....Капец...а какие тогда вообще гарантии в моем случае?!

Гость
#8
Гость

если пишут под заказ то, что уже не выпускается, имхо это все с алика. При заказе на авито, оплачивайте только через авито, все остальное без всяких гарантий. И читайте внимательно как тестить телефон, у вас будет 15 минут, воспользуйтесь ими.

Написал мне один из продавцов Интернет - магазина на вопрос возможности отправить Авито доставкой" - "С авито мы не работаем, к сожалению, только почта России или Сдэк. Деньги можно перевести на карту"....Капец...а какие тогда вообще гарантии в моем случае?!

Гость
#9
Гость

Если вы изъ Рꙋссіи пишѣтѣ, но санкциейъ штатиковъ Яблоко заблокировало Яблоко.Лавку поэтому на Айфонъ нѣ купить приложѣнийъ лѣгально, и слѣдоватеьно онъ нѣ нужныйъ совокъ.
Покупать тѣлѣфонъ по почтѣ можно, но если будутъ бѣды съ нимъ, найдётѣ ли вы сѣрвисныйъ цѣнтръ?

только неофициальный...

#10

Посмотрите на Wb, Там широкая линейка. И точно всё будет без подвоха. Без предоплаты. Рассчитаетесь, когда подержите в руках, всё посмотрите.

Гость
#11

На Валберис смотри, это точно. А так не рискуй

Гость
#12

предоплата им нужна для того чтобы на эти деньги купить телефон и реально как гарантия, вдруг передумаете, а он больше никому не нужен будет. Сама отправка сдэком или почтой россии не есть плохо, но если на самом авито магазин имеет страницу и пишет через авито не работают в плане доставки тогда странно что их сам авито не заблочил.

Гость
#13
Ирина

Посмотрите на Wb, Там широкая линейка. И точно всё будет без подвоха. Без предоплаты. Рассчитаетесь, когда подержите в руках, всё посмотрите.

нет нужных цветов. Синий и красный(
На озон также смотрела. - тоже самое.
я уже не знаю где где найти...

Гость
#14
Гость

предоплата им нужна для того чтобы на эти деньги купить телефон и реально как гарантия, вдруг передумаете, а он больше никому не нужен будет. Сама отправка сдэком или почтой россии не есть плохо, но если на самом авито магазин имеет страницу и пишет через авито не работают в плане доставки тогда странно что их сам авито не заблочил.

вот и мне странно. Да и отзывы реально хорошие, но - это лотерея. А если не отправят?! чисто полагаешься на "честное слово" получается(

#15
Гость

вот и мне странно. Да и отзывы реально хорошие, но - это лотерея. А если не отправят?! чисто полагаешься на "честное слово" получается(

так поищите сами на алике

Гость
#16
Селедка в кардигане

так поищите сами на алике

наш регион под санкциями, Аликом занимаются такие же не официальные поставщики, поэтому, выходит тот же "серый" рынок..

Катя
#17

На авито не покупаю, потому что не доверяю. В магазинах крпуных, как озон, технопарк, ситилинк и т.д. Да. покупаю и оплачиваю сразу. Но я ни чем не рискую там. У вас же ситуация сложнее. В Технопарке хороший выбор айфонов и скидки есть, если есть подписка огонь. Какой именно айфон ищите, какая модель

Гость
#18

Вообще дешевле будет наверное айфон из-за границы доставить. Например через sunny valley shop. Просто и доступно, глядя на цены у нас...