Гость
Статьи
Что для вас наиболее …

Что для вас наиболее важно -духовные ценности или материальные?

Мне за 30 лет. Люблю художественную литературу. Интересуют темы Древней истории,проблема существования Бога, доисторические времена,климат интересует,тема судьбы человека. Категорически не приемлю общество потребления-считаю его большой ошибкой и тупиком. Мне кажется,что позитивное мышление -чепуха. Считаю индивидуализм - просто эгоизмом. При нем человек человеку -волк и конкурент. Раньше было лучше.

Марсианин
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня интересует только психоаналитика и деньги.
На основании первого могу сказать, что все, что вы перечислили - это пустая игра образов вашего сознания, приносящая мнимое удовлетворение, но не улучшающая качество жизни. Вы сами увязли в потребительстве, только в том, которое вы называете "духовным"

Гость
#2

Важно и то и то,тут разумный баланс нужен...без материальных ценностей ,которых желательно добиться самому,жизнь особо счастливой не будет,но и духовные ценности выражающиеся в наборе принципов тоже важны для нормального человека....

Гость
#3
Гость

Меня интересует только психоаналитика и деньги.
На основании первого могу сказать, что все, что вы перечислили - это пустая игра образов вашего сознания, приносящая мнимое удовлетворение, но не улучшающая качество жизни. Вы сами увязли в потребительстве, только в том, которое вы называете "духовным"

Классный комментарий.

Гость
#4

Конкуренция и зло идет от того, что люди имеют зависимости, нужно развивать не привязанность, чтобы ни что не могло задеть человека.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: