Гость
Статьи
Получаю удовольствие …

Получаю удовольствие только от еды

Доброго времени суток!Относительно недавно столкнулась с таким понятием как анорексия.Несколько недель ограничивала себя в еде и её количестве,разделяла продукты на хорошие и плохие.В общем,вгоняла себя в жёсткие рамки.Уже несколько недель прошло с того момента как я начала разрешать себе есть всё, но в ограниченном количестве.С момента начала анорексии я потеряла интерес к чему-либо кроме еды. Мне стали неинтересны мои хобби,даже общение с друзьями не приносит особого кайфа.Старалась найти себе какое-то интересное занятие, что бы не возвращаться мысленно к теме еды, но,к сожалению, это было безнадёжно.Я всё равно продолжала думать о том, что безумно хочу шоколадку, круассан и другую вредную еду.Когда Я потребляю подобную пищу, Я чувствую радость и лёгкость, мне хорошо. Но стоит только задуматься, что скоро доем, как становится неприятно, потому что в больших количествах потреблять сладости или мучное Я себе, всё же, не позволяю.После каждого приёма пищи Я жду, когда ж смогу снова поесть.А кроме еды то мне ничего и не хочется.Ох, ребята, подскажите, пожалуйста, как же мне справиться с таким неприятным состоянием и начать получать удовольствие от жизни, а не только от еды?Заранее благодарю за ответ!

Хочу кушац
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заставляйте себя проводить время там, где нет еды - можно банально больше гулять. Это поможет отвлечься и находить интерес в других вещах. Вообще, то, что вы описываете, похоже на форму невроза, а это пройдет, если бороться.

Гость
#2

Если была анорексия, от неё лучше держаться подальше, то есть набрать до верхней нормы (рост минус сто), да ещё подкачаться немного. Чтобы был запас в плюс.
Если после этого всё равно все удовольствия будут сводиться к еде — вы фиди 🤭

Хочу кушац
#3

Сейчас очень стараюсь проводить больше времени на улице,гулять,наслаждаться природой.Иногда действительно выходит отвлечься,но зачастую мысли все равно возвращаются к еде,к тому, что она вкусная

Хочу кушац
#4
Гость

Если была анорексия, от неё лучше держаться подальше, то есть набрать до верхней нормы (рост минус сто), да ещё подкачаться немного. Чтобы был запас в плюс.
Если после этого всё равно все удовольствия будут сводиться к еде — вы фиди 🤭

Могу с уверенностью сказать, что мой вес уже вернулся до нормального, стабильного для меня числа.Больше бы набирать, конечно, очень не хотелось

Гость
#5
Хочу кушац

Могу с уверенностью сказать, что мой вес уже вернулся до нормального, стабильного для меня числа.Больше бы набирать, конечно, очень не хотелось

В 99% под словосочетанием «нормальное для меня» скрывается ебическое истощение.

Хочу кушац
#6
Гость

В 99% под словосочетанием «нормальное для меня» скрывается ебическое истощение.

Не, не, с этим все хорошо.54 кг при росте 168

Гость
#7
Хочу кушац

Не, не, с этим все хорошо.54 кг при росте 168

Ну как бы таки ниже роста минус 110, про -100 деликатно помолчим…
Оно в целом как будто бы и не страшно — но только не при анорексии в анамнезе… 🫤

Гость
#8

Главное на сладкое не налегать