Гость
Статьи
Нужно ли было снимать …

Нужно ли было снимать фильмы про Виталия Калоева?

Это осетин, потерявший свою семью в авиакатастрофе над Боденским озером, который убил диспетчера и за это отсидел. Два фильма - "Последствия" и "Непрощённый" сняли про это, эпизод, где мужчина якобы показал фото семьи - явно придуманный, в реале его не было. Сам Калоев на экранизацию тоже согласия НЕ давал, так зачем было играть на чувствах зрителя?! Любит наш народ СТРАДАНИЯ!

69 ответов
Последний — Перейти
#1

Он теперь Министр чего-то в Осетии и народный герой)

Гость
#2

Не знаю, чем Вы недовольны, в фильме он представлен не в лучшем свете.
Вывод на самом деле такой по этой истории - к людям надо относиться по-человечески. Это касается и диспетчера, и особенно фирмы, которая нагрузила его работой свыше нормы, экономя деньги

Гость
#3

А в чем проблема? Фильм художественный, захотели и сняли. Не знаю, чего он там давал или не давал, но в суд вроде не подал. Сейчас похуже фильмы снимают. "Ках" каких-нибудь. И всякую псевдосторическую пропаганду.

Гость
#4

это тип, который замочил диспетчера? Не знаю, никогда такие народные мстители не вызывали восхищения. Я понимаю, что он пережил потерю, но и тот диспетчер вряд ли был рад, что погибли людей. Это вышло случайно, а Калоев решил самоутвердиться. Не от большого ума.

Гость
#5
Гость

Не знаю, чем Вы недовольны, в фильме он представлен не в лучшем свете.
Вывод на самом деле такой по этой истории - к людям надо относиться по-человечески. Это касается и диспетчера, и особенно фирмы, которая нагрузила его работой свыше нормы, экономя деньги

Что-то ни Шварц, ни Нагиев на этого Калоеда внешне не похожи. Видно, по блату попали на съемки.

Гость
#6
Хелен

Он теперь Министр чего-то в Осетии и народный герой)

да плевать кто он. такой же человек как и все, никто не давал ему право убивать. он не Господь Бог.

Гость
#7
Гость

да плевать кто он. такой же человек как и все, никто не давал ему право убивать. он не Господь Бог.

Ну теперь он в едросне и делает это уже в промышленных масштабах.

Гость
#8
Гость

Ну теперь он в едросне и делает это уже в промышленных масштабах.

что делает - людей убивает?
я знаю, что он убил только диспетчера. но я не считаю, что этот поступок достоин восхищения. к тому же странная у него отмазка - якобы диспетчер отказался извиниться и даже поглумился над его умершими родственниками. Да, хорошо наговаривать на умершего человека, который уже ничего не скажет в свое оправдание... и сразу можно пожалеть Калоева - прямо герой боевика, не меньше!

#9
Гость

да плевать кто он. такой же человек как и все, никто не давал ему право убивать. он не Господь Бог.

Бога не существует.

#10
Гость

что делает - людей убивает?
я знаю, что он убил только диспетчера. но я не считаю, что этот поступок достоин восхищения. к тому же странная у него отмазка - якобы диспетчер отказался извиниться и даже поглумился над его умершими родственниками. Да, хорошо наговаривать на умершего человека, который уже ничего не скажет в свое оправдание... и сразу можно пожалеть Калоева - прямо герой боевика, не меньше!

А Калоев и не хотел, чтобы его жалели.

Гость
#11
Гость

что делает - людей убивает?
я знаю, что он убил только диспетчера. но я не считаю, что этот поступок достоин восхищения. к тому же странная у него отмазка - якобы диспетчер отказался извиниться и даже поглумился над его умершими родственниками. Да, хорошо наговаривать на умершего человека, который уже ничего не скажет в свое оправдание... и сразу можно пожалеть Калоева - прямо герой боевика, не меньше!

Конечно, убивает. Как минимум, воруя у них деньги на жизнь.
А если речь о фильме, то я не считаю, что он там сильно героизирован.

Гость
#12
Эсмира

Бога не существует.

Я не знаю, есть он или нет, и Эсмира тоже не знает. Но Калоеву это не дает право вершить самосуд.

Гость
#13
Гость

Конечно, убивает. Как минимум, воруя у них деньги на жизнь.
А если речь о фильме, то я не считаю, что он там сильно героизирован.

вот насчет того, что он ворует или нет - не в курсе.
но восхищается им всякое ***, которое видит в нем "типа справедливого и правильного пацана". а на деле - просто убил человека по притянутому за уши предлогу. нашел крайнего.ну давайте каждый теперь будет убивать после смерти близких. Вы же не вырезаете врачей, когда ваши родственники умирают в больнице.

Гость
#14
Эсмира

А Калоев и не хотел, чтобы его жалели.

да мне плевать, что он хотел, а что нет. он убийца и этот факт с ним останется до гроба.

Гость
#15
Гость

да мне плевать, что он хотел, а что нет. он убийца и этот факт с ним останется до гроба.

диспетчер тоже. сколько детей погибло.

Гость
#16
Гость

вот насчет того, что он ворует или нет - не в курсе.
но восхищается им всякое ***, которое видит в нем "типа справедливого и правильного пацана". а на деле - просто убил человека по притянутому за уши предлогу. нашел крайнего.ну давайте каждый теперь будет убивать после смерти близких. Вы же не вырезаете врачей, когда ваши родственники умирают в больнице.

Есть ещё фильм "Брат", где Бодров тоже играет отнюдь не положительного персонажа. Но народ этого не понял и возвёл его на знамёна.

Гость
#17
Гость

диспетчер тоже. сколько детей погибло.

детей, конечно, жалко, но и такое бывает, к сожалению. Но диспетчер явно не хотел никого убивать. Да, виноват. Но почему его убили? Может, дело в том, что просто легко было добраться до него и порешить? это же не какой-нибудь чиновник или мент, с который лучше не связываться.

Гость
#18
Гость

Есть ещё фильм "Брат", где Бодров тоже играет отнюдь не положительного персонажа. Но народ этого не понял и возвёл его на знамёна.

фильм Брат терпеть не могу. махровая пропаганда бандитизма и насилия. но тот хоть вымышленный персонаж, а этот в реале решил поиграть в "Хероя"

Гость
#19
Гость

детей, конечно, жалко, но и такое бывает, к сожалению. Но диспетчер явно не хотел никого убивать. Да, виноват. Но почему его убили? Может, дело в том, что просто легко было добраться до него и порешить? это же не какой-нибудь чиновник или мент, с который лучше не связываться.

А почему его не посадили?

Гость
#20
Гость

детей, конечно, жалко, но и такое бывает, к сожалению. Но диспетчер явно не хотел никого убивать. Да, виноват. Но почему его убили? Может, дело в том, что просто легко было добраться до него и порешить? это же не какой-нибудь чиновник или мент, с который лучше не связываться.

я думаю потому его убили, что он совершил ошибку, которая стоила стольким людям жизни. И не понес никакого наказания. Если бы я стала виной такого горя, я бы не смогла жить.
Тот же диспетчер какое то время ранее совершил ту же ошибку, но обошлось. И продолжил работать.

Гость
#21
Гость

А почему его не посадили?

я тебе что, судья? у него спроси. видимо, судили его по закону, а не понятиям. и хорошо, что не по понятиям - а то некоторым даю волю, кучу люде

Гость
#22
Гость

я тебе что, судья? у него спроси. видимо, судили его по закону, а не понятиям. и хорошо, что не по понятиям - а то некоторым даю волю, кучу люде

некоторым дай волю - кучу людей порешать на эмоциях.

Гость
#23
Гость

А почему его не посадили?

связь была неисправна, диспетчер не смог дозвониться до самолета. так что тут на диспетчера валить я бы не стал. может, поэтому и не посадили.
интереснее другое - Калоева почему-то выпустили через два года.

Гость
#24
Гость

я думаю потому его убили, что он совершил ошибку, которая стоила стольким людям жизни. И не понес никакого наказания. Если бы я стала виной такого горя, я бы не смогла жить.
Тот же диспетчер какое то время ранее совершил ту же ошибку, но обошлось. И продолжил работать.

тебе вообще думать вредно. лучше бы училась или детей воспитывала, правда, с такими мозгами вряд ли можно воспитать что-то хорошее.

Гость
#25
Гость

я думаю потому его убили, что он совершил ошибку, которая стоила стольким людям жизни. И не понес никакого наказания. Если бы я стала виной такого горя, я бы не смогла жить.
Тот же диспетчер какое то время ранее совершил ту же ошибку, но обошлось. И продолжил работать.

ты не родственница этого Калоева? Что-то стиль похожий. И тот лепил детсадовскую отмазу, что этот нильсен типа пытался его убить а дальше он не помнит. мерзость такая....

Гость
#27
Гость

я думаю потому его убили, что он совершил ошибку, которая стоила стольким людям жизни. И не понес никакого наказания. Если бы я стала виной такого горя, я бы не смогла жить.
Тот же диспетчер какое то время ранее совершил ту же ошибку, но обошлось. И продолжил работать.

вот тебя пристукнет такой же калоев. и будет потом говорить, что ты сама напала. а здесь на форуме создадут тему и будут глумиться над тобой, говорить: "я думаю, она сама виновата. она просто ничего не умела и ее справедливо наказали".

Гость
#28

обожатели калоева, что вы создали эту тему? я не обязан восхищаться им, мерзкий мужик, мерзкий поступок, мерзкий пиар. постыдились бы.

Гость
#29
Гость

обожатели калоева, что вы создали эту тему? я не обязан восхищаться им, мерзкий мужик, мерзкий поступок, мерзкий пиар. постыдились бы.

Судя по тому, что это единственная тема ради которой ты сюда зашел и теперь строчишь без смысла и передышки, это ты его обожатель. Или ты альтер-эго Автора. Второе даже вероятнее. Потому что зачем-то же ты сразу нарисовалось именно здесь.

Гость
#30

Ты хто, олениха?

Гость
#31
Гость

Судя по тому, что это единственная тема ради которой ты сюда зашел и теперь строчишь без смысла и передышки, это ты его обожатель. Или ты альтер-эго Автора. Второе даже вероятнее. Потому что зачем-то же ты сразу нарисовалось именно здесь.

извини, не разделяю твои шизоидные фантазии о теориях заговора.

Гость
#32

Интересно, а врачам , загубившим людей по халатности кто нибудь мстил ?
Водятлам, по вине которых погибли люди ?

Гость
#33
Гость

Интересно, а врачам , загубившим людей по халатности кто нибудь мстил ?
Водятлам, по вине которых погибли люди ?

так то их сажают. И лишают практики.

Гость
#34
Гость

Интересно, а врачам , загубившим людей по халатности кто нибудь мстил ?
Водятлам, по вине которых погибли люди ?

вот-вот. а тут, понимаешь, какой-то калоев возбухал и сразу - народный герой. противно, что куча быдла им восхищается...

Гость
#36
Гость

извини, не разделяю твои шизоидные фантазии о теориях заговора.

Мои "шизоидные фантазии" легко проверяются через гугл)

Гость
#37
Гость

Мои "шизоидные фантазии" легко проверяются через гугл)

извини, мне твои рассказы про крутых хакеров не интересны. иди бабушке расскажи, может она и поверит.людей какого-нибудь 1957 года рождения проще развести, попробуй на них, что ли...

#38

Фильм, очень серьёзный..но...у него должно быть возрастное ограничение 50+
Где-то так.

Гость
#39
Гость

извини, мне твои рассказы про крутых хакеров не интересны. иди бабушке расскажи, может она и поверит.людей какого-нибудь 1957 года рождения проще развести, попробуй на них, что ли...

Понимаешь ли, чудище, нормальный автор тебя бы заблочил десяток сообщений назад... Но Эсмирка почему-то этого не делает)) Вывод сам напрашивается. Всё, больше тебя кормить не буду. Развлекайся само с собой.

Гость
#40
Гость

да ладно. сними розовые очки.
и кстати, если тебе неисправная связь - не аргумент и ты, как баран, продолжаешь свое бе-ме, выгораживая этого Калоева (ты не мастурбируешь на него?) - то сочувствую твоим куриным мозгам....

убийство по неосторожности все еще убийство. За него дают срок.
Недавно было дело врачей. Загубили ребенка у роженницы. Одного. Не 49 детей. Насколько я помню был суд. Если водитель собьет пешехода его посадят, даже если пешеход нарушил.
Нильсен отправил оба самолета на одну высоту. Потом указал одному самолету спускаться. И другой стал спускаться. Он и это не увидел.
Это ужасная его ошибка, в итоге 70 смертей, большинство дети.
Я не восхищаюсь, успокойся уже. Но и не сужу.

Гость
#41
Гость

да мне плевать, что он хотел, а что нет. он убийца и этот факт с ним останется до гроба.

Убийца убил убийцу

Гость
#42
Гость

Понимаешь ли, чудище, нормальный автор тебя бы заблочил десяток сообщений назад... Но Эсмирка почему-то этого не делает)) Вывод сам напрашивается. Всё, больше тебя кормить не буду. Развлекайся само с собой.

спроси эсмирку, я здесь при чем? тебе внимания не хватает? опять же = я здесь при чем?
да мне и не нужны твои кормежки, я тебя не спрашивал ни о чем. хочешь - пиши свою ***, не хочешь - вали *** отсюда. как будто мне до этого есть дело)

Гость
#43
Гость

убийство по неосторожности все еще убийство. За него дают срок.
Недавно было дело врачей. Загубили ребенка у роженницы. Одного. Не 49 детей. Насколько я помню был суд. Если водитель собьет пешехода его посадят, даже если пешеход нарушил.
Нильсен отправил оба самолета на одну высоту. Потом указал одному самолету спускаться. И другой стал спускаться. Он и это не увидел.
Это ужасная его ошибка, в итоге 70 смертей, большинство дети.
Я не восхищаюсь, успокойся уже. Но и не сужу.

не волнуйся, спокоен я. не проецируй на меня свой нервоз.
я не судья, личное дело нильсена не вел. виноват он или нет - вопрос не ко мне. но тут создали тему про калоева (не я, а некая Эсмира). Я вправе высказать свое мнение. Оно такое: калоев убил человека, желая самоутвердиться. и эта отмазка, что нильсен якобы хотел его убить - бред и цинизм. калоев, понятное дело, испытал стресс. хотя странно - только через полтора года после инцидента убил нильсена. возможно, что-то его спровоцировало. в любом случае - мерзко убил и уважать его не за что.

Гость
#44
Гость

да ладно. сними розовые очки.
и кстати, если тебе неисправная связь - не аргумент и ты, как баран, продолжаешь свое бе-ме, выгораживая этого Калоева (ты не мастурбируешь на него?) - то сочувствую твоим куриным мозгам....

и перестань гавкать как собака. Дурак в этой ситуации ты. Сначала почитай, как так получилось.
Нильсен знал, что дхл самолет летит на высоте 360 и знал что самолет с детьми летит на той же высоте. Свой мозг он включил только когда сработал сигнал тревоги. И там тоже плохо получилось, потому что он вел туполев, а дхл слушали свою систему.
Откуда ты взял бред про отсутствующую связь? И что это стало причиной?

Гость
#45
Гость

Убийца убил убийцу

ну да.
СЛУЧАЙНАЯ смерть из-за НЕИСПРАВНОЙ СВЯЗИ.
НАМЕРЕННОЕ УБИЙСТВО
Ай, как хорошо. Не забудь кокнуть тетю машу за то, что не посыпала песком снег и твой муж по пьяне поскользнулся, упал и умер. вот блин будешь калоева или дуроева или как тебя там. тьфу на тебя, *** ограниченная.

Гость
#47
Гость

Понимаешь ли, чудище, нормальный автор тебя бы заблочил десяток сообщений назад... Но Эсмирка почему-то этого не делает)) Вывод сам напрашивается. Всё, больше тебя кормить не буду. Развлекайся само с собой.

спит уже наверное Эсмирка.
и правда, столько вони от него.
Ужасная трагедия. Это были дети из моего региона.
Я не смотрела фильм, где то слышала, что ему вменили убийство в аффекте, но я считаю что он это спланировал. Не было аффекта.
Но все равно не осуждаю. Не знаю, что у человека в голове, когда он разом теряет всю семью. Стоит как дурак с цветами, игрушками. А уже никого нет. Даже останки сложно опознать.
Нет, все, не могу больше об этом.

Гость
#48
Гость

не волнуйся, спокоен я. не проецируй на меня свой нервоз.
я не судья, личное дело нильсена не вел. виноват он или нет - вопрос не ко мне. но тут создали тему про калоева (не я, а некая Эсмира). Я вправе высказать свое мнение. Оно такое: калоев убил человека, желая самоутвердиться. и эта отмазка, что нильсен якобы хотел его убить - бред и цинизм. калоев, понятное дело, испытал стресс. хотя странно - только через полтора года после инцидента убил нильсена. возможно, что-то его спровоцировало. в любом случае - мерзко убил и уважать его не за что.

ну и отлично, что спокоен.
я не знаю почему убил. Мне кажется он потерял смысл жизни, когда умерла вся его семья. И нашел новый смысл в мести. Он был пустой внутри. Как выжженное пепелище. Нет никаких чувств типа самоутверждение. В чем самоутв? сесть в тюрьму?

Гость
#49
Гость

собака твоя мать. выражения выбирай, я тебе не дружок.
тебе нильсен это лично рассказал? с того света. Он уже ничего не скажет в свою защиту, между прочим. А Калоев его прибил и теперь бахвалится - мол, смотрите какого монстра я убил, я народный мститель. ай-ай-ай, взрослый мужик с выебонами. мог бы и ходатайство подать, если не согласен с приговором. но нет, быдлан решил самоутвердиться. в рожу бы ему плюнуть за это, *** сраное этот калоев.подонок!

да уж. А говоришь спокоен. А на деле мат перемат.
Я это знаю, потому что все произошедшее подробно описано во множестве отчетов. Тебе бы их тоже почитать.
И нигде Калоев не хвалился. Зачем ты врешь?

Гость
#50
Гость

спит уже наверное Эсмирка.
и правда, столько вони от него.
Ужасная трагедия. Это были дети из моего региона.
Я не смотрела фильм, где то слышала, что ему вменили убийство в аффекте, но я считаю что он это спланировал. Не было аффекта.
Но все равно не осуждаю. Не знаю, что у человека в голове, когда он разом теряет всю семью. Стоит как дурак с цветами, игрушками. А уже никого нет. Даже останки сложно опознать.
Нет, все, не могу больше об этом.

Надо уметь преодолевать трудности, как бы тяжело ни было. Иначе, как тут уже сказали, это просто отмазка. Я не ненавижу калоев, как автор выше, но уж очень легко вы за него заступаетесь. А у диспетчера, кстати, тоже наверняка остались родственники. Они ведь тоже имеют право отомстить, тем более, что убийство было намеренным?

Гость
#51
Гость

Надо уметь преодолевать трудности, как бы тяжело ни было. Иначе, как тут уже сказали, это просто отмазка. Я не ненавижу калоев, как автор выше, но уж очень легко вы за него заступаетесь. А у диспетчера, кстати, тоже наверняка остались родственники. Они ведь тоже имеют право отомстить, тем более, что убийство было намеренным?

а я заступаюсь? я написала что не могу осуждать потому что не была в его шкуре и не знаю, насколько съезжает крыша в такой ситуации.
Калоев убил человека, который убил 70 человек. И отсидел за это.

#52
Гость

а я заступаюсь? я написала что не могу осуждать потому что не была в его шкуре и не знаю, насколько съезжает крыша в такой ситуации.
Калоев убил человека, который убил 70 человек. И отсидел за это.

Его понять можно, но отсидеть он был обязан. И он..и готов был понести наказание осознано.

#53
Андрей Басмач

Его понять можно, но отсидеть он был обязан. И он..и готов был понести наказание осознано.

МУЖЧИНА..большими буквами.