Гость
Статьи
Творческие тетки

Творческие тетки

Кого ещё раздражают все из себя "творческие" тётки, которые на самом деле бесталанны, но всем суют в лицо свои поделки?
У меня сестра внезапно решила, что она художник, стряпает уродливые картины, где не поймёшь, что вообще нарисовано, постоянно дарит их, уже не знаю, куда девать. Недавно решила, что у неё талант рукоделия и теперь будет делать украшения. Со страхом жду её "подарков".
Знакомая скупает дешёвых барби, перкодевает их в другую, но такую же уродливую одежду, а затем пытается всем втюхать за цену в десять раз больше.
Другая написала книгу, боже мой, про то, как надо правильно жить, типа коуч. Сама обычная домохозяйка без достижений.
Ещё одна считает, что она фотограф, хотя на её фотографиях у всех людей так обработаны лица, что все выглядят клонами. Она постоянно просит подписываться на её новые и новые группы в соцсетях, типа для развития, но каждый раз их бросает и заводит новые.
И таких полно. И все они занимаются непонятно чем, не работают толком, образования нет, но уверены, что они страшно талантливы, а все вокруг мечтают получить от них их поделку. Я уже устала от этих "даров" и разговоров о "творчестве", обидеть их не хочется, но сил нет больше, неужели никто никогда таким не хочет открыть глаза и показать, что на самом деле они просто бездарные бездельницы, которые производят никому не нужный, уродливый хлам? #творчество

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

Странное раздражение .
Расскажите о своем достойном творчесве -увлечениях ? ( плиз )

Гость
#2

Согласна.
Одно дело когда человек занимается этим для себя и свои творческие штуки отдает бесплатно знакомым. Другое дело когда реально какую-то посредственную вещь пытаются продать как «ручную работу», явно в разы переоценивая её. И ведь находятся те кто покупают) больные люди без эстетического вкуса

#3

Люди пытаются найти себя в увлечениях и ищут вашей поддержки. Не думаю, что они реально считают себя очень крутыми, просто хотят заработать на том, что им нравится. Странно, что вас это раздражает, но если так хотите, чтобы им кто-то об этом сказал - скажите с вами, а не сваливайте ношу разочарования на других)

Казуальная атрибуция
#4

Автор, раздражайтесь лучше не на знакомых, а на тех кто является их клиентами. Есть спрос на продажу воздуха - есть предложение продажи воздуха…
Моя знакомая тоже никудышный фотограф, я снимаю лучше чем она, но я ценю в ней другие качества, а за хорошими снимками пойду к профи)

5 копеек
#5

а что вы делаете в компании где все хуже вас?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: