Гость
Статьи
Не умею общаться …

Не умею общаться поэтому нет карьеры и друзей

Мне 23 не могу устроиться на работу..вернее я устраиваюсь но не могу находится в коллективе особенно в женском..меня раздрожжает когда они всё время сплетничают, болтают ,ржут целыми днями, а я хожу и работаю..а ещё больше выбешивает когда ещё критикуют мои действия, как отчитывают..при этом я себя сильно виноватой не считаю..и вот в очередной раз ушла с работы где проработала месяц..сбежала недождавшись окончания рабочего дня..потому что на меня накричала старшая по должности тетка..и ещё перед покупателями..и вообще она всегда так со мной общалась за все 5 смен что я проработала имено в этом магазине, в других магазинах ко мне так не относились...до этого я тоже уходила со скандалом..ктото чтото не так сказал..и всё..перекрыло мне кислород и я всё бросаю и бегу...Но самая главная проблема она ещё глубже...я не умею общаться и кажется что никогда ненаучусь..либо смирюсь и перестану больше переживать об этом...поэтому девчонки что работают со мной они мало проявляют ко мне интерес..ну а я хожу молчу так как сама первая не влезу в ихнюю болтовню..один на один я ещё могу погооврить о чемнить..но в компании молчу...и ещё мне часто попадают стервы которые как лидеры в коллективе и они както начинают подчмыривать меня..как стало в последнем случае на работе...я очень много всего хочу добиться в жизни ..но мне мешает это..я незнаю что мне делать..я человек творческий люблю творческие профессии..например стать флористом..потом хочу заняться ногтями..роспись на ногтях наращие мне? только не советуйте мужские коллективы в них я ещё больше зажимаюсь.вание..и в эту хочу сферу окунуться так как желание и уменя есть..руки никогда не росли из *****...Но как подумаю что вот закончу курсы пойду работать опять в салон где будет женский коллектив меня это убивает сразу..все мечты как нереальны...что посоветуйт..

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

вам надо бы поумнеть просто... и стать гибче, не сбегать с работы, как накричит какая-то тетка... если не хотите с ними общаться, не общайтесь - ничего такого в этом нет, только не обязательно при этом превращаться в тряпку.

Вообще усилием воли надо перебороть себя - либо прорветесь, либо нет. такова жизнь.

Гость
#2

пустой поток сознания! Вы, кажется, еще сами не осознаете, что прожили на белом свете уже 23 года.

Лили
#3

ОООО, я такая же. Мне тоже 23 в этом году стукнет. Решила кардинально меняться в новом году измениться, надеюсь, что получиться.

гость
#4

- самое главное - целеустремленность. Целеустремленный человек на пути к цели не обращает внимание на такие вещи как склоки в коллективе, негативное отношение коллег.

- ничто так не спасает в трудных ситуациях как чувство юмора к самой себе ситуации. Уметь посмеяться над собой - и атмосфера вокруг разряжается.

- для хрошей уживаемости вколлектве не нужно корчить из себя то, что тебе не свойственно. Не умеешь и не любиь балагурить и выступать на публику - молчи и держись особнячком, это ничуть не ипсортит тебя в глазах окружающих.

- критикуют - соглашайся и говори то исправишься, дже если хчется послть наx - так ведет себя зрелый разумный человек.

Стеша
#5

курс психотерапии (индивидуальной, потом групповой) Вам нужен и долгая работа над собой

Гость
#6

не надо оценивать других, навешивать определения и тп.

учитесь общаться общаясь. пойдите на курсы, тренинги, тем самым вы сократите путь к мечте.

и ищите причины в себе, а не в стервах-лидерах и прочих "недостойных". уважайте людей и вас ответят тем же.

Гость
#7

я очень по характеру похожа на автора.Мне тоже тяжело с нахальными людьми ,которые не имеют права меня оценивать,каждый приходит на работу-работать,а не чесать своим языком.Но Автор,как же Вы жить будете?Ведь работать придётся.Я вот как бы мне тяжело не было,я просто не обращаю внимания,потому что мне деваться не куда приходится работать...

Высокая
#8

Автор, вы выпили?)

Всегда на вас будут где-то кто-то наезжать, так что сбегать с каждой работы?

Старшие по должности тетки вас не ругают - а типо учат, хотя может грубовато. А коллег посылайте *** если что

вах
#9

8 а как коллег посылать расскажите

Гость
#10

вселенная на что-то вам намекает. думаю, так и будут вам попадаться "злые тетки", пока внутренне не изменитесь или не измените свое отношение к ним. и да, с новым годом! желаю всем удачи, счастья, взаимной любви!!!

Тася
#11

Идите работать не в социальную сферу,а в сферу с бумагами и расщетами,друзей ищите по интересам.Вот и все.

Гость
#12

характер у вас дерьмовый, надо меняться. как бы я хотела на работе болтать и ржать целыми днями, а такие как автор пусть работают

Гость
#13

Автор, я тоже такая была, потом устроилась на работу - офомлять кредиты под залог, а работать с людьми , которые проценты платят, - тут тряпкой не будешь,- и поменялась. В шумные компании не хожу, не умею веселиться, и интроверт к тому же. Но на критику , незлобные шутки в свой адрес реагирую нормально, в общении с интересными мне людьми даже считаю себя навязчивой.Перебор.

Катрин 2
#14

какая прям ранимая

тогда дома сиди

у многих коллективы не очень, но работают же как-то

Гость
#15
Стеша

курс психотерапии (индивидуальной, потом групповой) Вам нужен и долгая работа над собой

дебильный совет.

Автор
#16
Катрин 2

какая прям ранимая

тогда дома сиди

у многих коллективы не очень, но работают же как-то

Я немогу не с кем общаться нормально..темболее дружить на работе..у меня есть две подруги с одной только по телефону общаемся а с другой раз в год куданить сходим погулять..на работе у меня какойто барьер при общении..я сторонюсь их..незнаю о чем с ними говорить..а если стерва та которая чмырит то я немогу спокойно работать а как можно чтото делать творческое на работе если тебя всё время чмырят? нехочется и идти туда..не хочется идти туда где тебе не рады там где считают тебя какойто тенью..я прихожу работать а не трещать языком там где я работала у них это на первом месте...както услышала от одной что "вот она ничего не делает но зато говорит" я в шоке была если честно...и это женский коллектив практически во всех салонах моего города..там важнее общение чем работа

Автор
#17

я написала свою проблему а вы даете некоторые дебильные советы типа сиди дома и т д

Автор
#18
Гость

Автор, я тоже такая была, потом устроилась на работу - офомлять кредиты под залог, а работать с людьми , которые проценты платят, - тут тряпкой не будешь,- и поменялась. В шумные компании не хожу, не умею веселиться, и интроверт к тому же. Но на критику , незлобные шутки в свой адрес реагирую нормально, в общении с интересными мне людьми даже считаю себя навязчивой.Перебор.

когда я чувствую что человеку я интересна мне и легче с ним общаться шутить просто приятно поговорить..может гдето тоже в таком случае навязчива ..но такие люди мне редко попадаются по жизни..в основном самоуверенные стервозины с которыми я не хочу иметь дело..даже разговаривать нехочу..они возможно думают что я всегда такая неразговорчивая на самом деле я люблю искренне поговорить только с определенными людьми которые сами ко мне тянутся легкие в общении

добрый ветер
#19
Автор

когда я чувствую что человеку я интересна мне и легче с ним общаться шутить просто приятно поговорить..может гдето тоже в таком случае навязчива ..но такие люди мне редко попадаются по жизни..в основном самоуверенные стервозины с которыми я не хочу иметь дело..даже разговаривать нехочу..они возможно думают что я всегда такая неразговорчивая на самом деле я люблю искренне поговорить только с определенными людьми которые сами ко мне тянутся легкие в общении

надо читать много психологии, для того, чтобы лучше понимать и чувствовать людей - это поможет не бояться их или меньше бояться их и найти с ними общий язык.

а также учиться общаться, несмотря на страхи как училась Ирина Хакамада.

Гость
#20

автор, я тебя понимаю. бабский коллектив - это змеюки такие, п.и.з.д.е.ц((

Кэси
#21

Автор, да не парься ты. Работай и всё. Без этого нельзя. Не сбегай с работы, смотри на это по-другому- ты не обязана всем нравится. Тебе ведь тоже кто-то не нравися. Будь проще, не парься, пошли все лесом.

Гость
#22

автор учитесь ставить людей на место, то и дальше вас будут чмырить стервозины(начните читать книги по психологии общения и понимать мотивы людей А кто вы по знаку зодиака?

Гость
#23

Автор,, я дам вам совет, потому что я такая же как вы. Всю жизнь эти бабы, идиотские коллективы,и т.п. Найдите работу, где вы будете общаться с клиентами одна, без ансамбля и чтобы начальство не рыскало рядом. Все сразу наладится. Устройтесь продавцом-консультантом в небольшой магазинчик. Стоит подумать не о том, как ужиться с неприятными тетками, а как этого избежать.

Гость
#24

В сфере обслуживания работает много хабалок, с вашим характером вы бы могли ужиться в коллективе каких-нибудь инженеров, IT или др. людей с техническим образованием. Не знаю, как у вас с точными науками, но в любом случае вам нужно стать хорошим специалистом, чтобы вас уважали за ваши знания и навыки.

A.
#25

Наращивание ногтей...

А как же общение с клиентами? Вы ногти молча пилить будете? клиента надо развлекать беседой, точнее терпеливо слушать и угождать. Разные люди бывают. А, вообще, большего "гадюшника" чем парикмахерский салон иногда сложно найти...

Айдэ
#26
Автор

Катрин 2какая прям ранимая

тогда дома сиди

у многих коллективы не очень, но работают же как-тоЯ немогу не с кем общаться нормально..темболее дружить на работе..у меня есть две подруги с одной только по телефону общаемся а с другой раз в год куданить сходим погулять..на работе у меня какойто барьер при общении..я сторонюсь их..незнаю о чем с ними говорить..а если стерва та которая чмырит то я немогу спокойно работать а как можно чтото делать творческое на работе если тебя всё время чмырят? нехочется и идти туда..не хочется идти туда где тебе не рады там где считают тебя какойто тенью..я прихожу работать а не трещать языком там где я работала у них это на первом месте...както услышала от одной что "вот она ничего не делает но зато говорит" я в шоке была если честно...и это женский коллектив практически во всех салонах моего города..там важнее общение чем работа

Автор. Не слушайте этих людей. Они другие и просто не могут понять, что кто то не испытывает восторга от общения. Вам 23. Это уже сформировавшийся характер. Найдите себе работу по душе. Мой совет - ищите в художественной сфере - там почти всегда добрые и умные люди. Даже если у вас нет особых навыков всегда можно устроится бухгалтеров в керамическую студию, например. А можно их просто преобрести. Это не так трудно как кажеться. По мне так на кассе сидеть труднее. :) Я сама такая. Даже ещё хуже. Я невротик. Но если вам плохо от вашего же характера - идите к психотерапевту. Не к психологу, а именно психотерапевту. Они могут помочь с социализацией. И не считайте, что психотерапевт это какое то клеймо и ужас. Это люди которые помогают и принимать от них помощь не значит быть психом. Вот. :)

Яна
#27

Я такая же как автор. Со всех работ убегала))) Это и к лучшему,теперь работаю на себя, сама себе начальник, с клиентами все ОК) Чувствуешь свободу, никто над тобой не стоит и не командует как общаться с клиентами и т.д. Могу вообще от заказа отказаться если не нравится заказчик. Попробуйте автор на себя поработать, эти же ногти делать например.

яна М. Челябинск. студентка
#28

я вас всех понимаю я тоже не умею общаться. добавляйтесь кл мне в контакте -http://vk.com/pheta , только напишите в заявке,что вы отсюда, потому что могу проглядеть.. будем друг друга как-нибудь подреживать ( хотя знаете, мне кажется я немного еще боюсь общества (как социофобка), будем читать что-нить вместе на эту тему, вместе ведь найти легче решение и бороться. я считаю нам реально научиться всему этому и есть положительные примеры. просто надо не опускать рукаи и выговорить это. вот и будет выговариваться, худеть и еще что-нибудь, кому что!)))

Валентина
#29
Автор

на меня накричала старшая по должности тетка..и ещё перед покупателями....

рассмеялись бы этой *уке в лицо при покупателях же, пожалела бы

Гость
#30

автор,вы чудесный человек,которого редко где повстречаешь.мне часто встречаются такие хабалки,и знаете что я вам скажу?они только строят из себя крутых и умных "баб",а на самом деле при виде умного и уверенного в себе человека,замолкают мигом и поджимают свой пушистый хвост.умейте стоять за себя,в конце концов вы не на помойке себя нашли!внушите себе что вы лучшая и одна такая,никто не имеет права причинять вам дискомфорт.ставьте этих куриц на место)удачи!

я
#31

Ты наверное в магазине работала. Так что это все объясняет. .. если ты творческий человек -или флористом,закончи курсы или сейчас некоторые берут сразу на работу и обучают. В творческой среде,тем более если это твое,все по другому))

Гость
#32

Вы го*но как профессионал. Или просто ленивая, невнимательная. Неумение общаться тут ни при чем. Я тоже общаться не умею, но карьеру сделала на отлично.

Mylene
#33

Автор.я в Вас вижу себя....как же мы похожи...оставьте контакты я хочу пообщаться с вами.

Екатерина
#34

автор куда вы написали? на форум, где большинство завистливые и неадекватные курочки. судя по их ответам здесь и в др темах. некоторые ответы адекватны,но их мало. самый нормальный совет,который вам тут дали, это психолог и тренинаи. займет это примерно года 3 постоянной работы над собой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема