Гость
Статьи
Самый нелюбимый …

Самый нелюбимый советский фильм

Принято считать советский кинематограф каким - то там гарантом качества, однако и неудачных фильмов там было полно. Я например терпеть не могу " Жестокий романс " бездарный ремейк, тем более для тех кто любит фильм с Ниной Алисовой, а мне он очень понравился. И даже Бруновна не способна спасти эту ахинею, несимпатично снятую, тфу.

Автор
178 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иронию судьбы не люблю

Гость
#2

Принято считать советский кинематограф каким - то там гарантом качества
======================
Чегооо??? Это кем же так принято считать? Да, кинематограф тех времен фонтанировал шедеврами, в отличие от после советских времен, но вот чтобы была гарантия качества ВСЕХ фильмов.... откровенный бред какой-то.

Гость
#3

"Иди и смотри"

Гость
#4

“Любовь и голуби»

Гость
#5

Ни один не люблю. В каждом из советских фильмов есть проблема с очень базовыми правилами морали. Если сейчас смотреть на героев, видишь антигероев.

Например, "Москва слезам не верит": фантастический атмосферный фильм, три женщины, три судьбы. И в конце самая крутая из них находит себе алкаша-дегенерата, с замашками "я мужик и будет по моему"! и она произносит счастливо: "как долго я тебя ждала!". Кого ждала? Кто разрушит твою психику? Кто после титров из тебя всю кровь выпьет? Не, не, я точно такого окончания не ждала.

Или вот "служебный роман": основная линия ок, но вторая линия с этим мужчиной Юрием Григорьевичем и Олей Рыжовой - это же ненормальная совершенно история. Навязчивая баба среднего возраста с поведением школьницы (с этим тоненьким голосочком и хлопаньем ресниц), судя по всему уже пару раз сходившая взамуж, лезет к женатому мужчине со своими письмами с признаниями в любви. И в фильме его! Не ее выставляют мразью. Вот он эти письма принес и пожаловался на нее начальнице. Естественно пожаловался! Она посягает на его семейную жизнь, на его репутацию, и это после десятка отказов. Он с самого начала сказал ей, что не заинтересован, куда ты лезешь, старая бабочка?

Про "с легким паром" вообще почти каждый персонаж истории - гадость. С такими не то что в баню, с ними лучше нигде не пересекаться.

Только атмосфера спасала эти фильмы.

Гость
#6

одинокая женщина желает познакомиться, влюблен по собственному желанию, вторая серия москва слезам не верит

Гость
#7

Жестокий романс обожаю, кстати. игра актеров потрясающая, в отличие от современных фильмов

Гость
#8

чего-то там про нофелет - совершенно тупой фильм

Гость
#9

"Не могу сказать прощай"-за сопливую слащавость аля-Болливуд.
Практически вся космическая фантастика-за откровенную дешевку в спецэффектах и картонность декораций.
И фильмы по произведенияи иностранных авторов,нашпигованные песнями Высоцкого.Смотрится,как мешанина исторического романа и современной эстрады.

Гость
#10

«Ты у меня одна»

Гость
#11

У меня нет нелюбимых, а любимых очень много.

Гость
#12
Гость

“Любовь и голуби»

Тоже не люблю этот фильм и хотела написать.

Гость
#13
Гость

Иронию судьбы не люблю

Тоже не нравится пьяный Женя. Фу как можно так нажраться еще до Нового года.

Гость
#14
Гость

«Ты у меня одна»

Есть еще похожий по степени тупизма "Все будет хорошо".

Гость
#15

самый тупой это МИМИНО

Гость
#16
Гость

Тоже не нравится пьяный Женя. Фу как можно так нажраться еще до Нового года.

А мне не нравится героиня, пресная и несимпатичная. Играет плохо, скучная.

Гость
#17

Ленина в октябре не люблю, а про весну на Заречной улице понравилось.

Гость
#18
Гость

Есть еще похожий по степени тупизма "Все будет хорошо".

Оба эти фильмы из 90х, совершенно не советские

Гость
#19
Гость

Оба эти фильмы из 90х, совершенно не советские

Актеры-советские,режиссеры-советские,сценаристы-тоже.Так в чем отличие?

Гость
#20

Терпеть не могу " Зимняя вишня",аж до тошноты. В СССР, наряду с хорошими фильмами, снимали много г..на. Особенно бесят затянутые, неестественные диалоги в три четверти фильма, с претензией на что-то. Этим многие советские фильмы грешат.

Гость
#21

Этот фильм я тоже не люблю. Еще не люблю "Алёшкину любовь", "Три тополя на Плющихе", еще вспомню напишу

Гость
#22
Гость

чего-то там про нофелет - совершенно тупой фильм

еще и похабный

Гость
#23
Гость

"Не могу сказать прощай"-за сопливую слащавость аля-Болливуд.
Практически вся космическая фантастика-за откровенную дешевку в спецэффектах и картонность декораций.
И фильмы по произведенияи иностранных авторов,нашпигованные песнями Высоцкого.Смотрится,как мешанина исторического романа и современной эстрады.

+ не могу сказать прощай

Гость
#24

"Афоня".

Домохозяйка
#25

Люблю Жестокий романс

Домохозяйка
#26
Гость

Этот фильм я тоже не люблю. Еще не люблю "Алёшкину любовь", "Три тополя на Плющихе", еще вспомню напишу

А я люблю

Гость
#27
Гость

"Афоня".

Афоня офигенский фильм

Домохозяйка
#28
Гость

чего-то там про нофелет - совершенно тупой фильм

Обожаю этот фильм и музыку к нему. Ещё такое ощущение лета дает этот фильм

Домохозяйка
#29
Гость

"Не могу сказать прощай"-за сопливую слащавость аля-Болливуд.
Практически вся космическая фантастика-за откровенную дешевку в спецэффектах и картонность декораций.
И фильмы по произведенияи иностранных авторов,нашпигованные песнями Высоцкого.Смотрится,как мешанина исторического романа и современной эстрады.

Люблю этот фильм, там такие отношения, любовь среди простых людей. Ещё хорошо показана жизнь простых рабочих, как отдыхают, танцплощадки. Женщины уже эмансипэ, героиня водит грузовик)

Домохозяйка
#30
Гость

«Ты у меня одна»

Это не советский и я его не люблю

Домохозяйка
#31
Гость

Актеры-советские,режиссеры-советские,сценаристы-тоже.Так в чем отличие?

Время отражено не советское

Домохозяйка
#32
Гость

Терпеть не могу " Зимняя вишня",аж до тошноты. В СССР, наряду с хорошими фильмами, снимали много г..на. Особенно бесят затянутые, неестественные диалоги в три четверти фильма, с претензией на что-то. Этим многие советские фильмы грешат.

Люблю Зимнюю вишню, хорошо показано как свой выбор делает дурочка. Героиню не люблю, а фильм люблю

Домохозяйка
#33

Мой ласковый и нежный зверь не люблю, там Янковский и Беляева. И вальс оттуда не люблю, может из-за фильма

Домохозяйка
#34
Гость

Афоня офигенский фильм

Афоню я тоже не люблю, не моё

Гость
#35

Ирония судьбы, афоня, короче те фильмы, где успешная красивая женщина целуется с плешивым додиком!

Гость
#36
Домохозяйка

Время отражено не советское

Между 89 и 91 годом велика ли разница?

Домохозяйка
#37
Гость

Между 89 и 91 годом велика ли разница?

Огромная, как между 1942м и 1945м

Гость
#38
Домохозяйка

Люблю этот фильм, там такие отношения, любовь среди простых людей. Ещё хорошо показана жизнь простых рабочих, как отдыхают, танцплощадки. Женщины уже эмансипэ, героиня водит грузовик)

Вспомнила этот фильм... Опять там женщина терпила. Есть ли в советском кино мужики , которые жертвуют собой ради женщины?

Гость
#39
Гость

Между 89 и 91 годом велика ли разница?

Ты у меня - снят в 93 году.На самых развалинах СССР и время в фильме отчасти советское.

Гость
#40
Гость

Между 89 и 91 годом велика ли разница?

Немного не так-между 91 и 93 годом.

Гость
#41

Мне тоську из девчат жалко. Такой му ди ла ей достался! Парни по проще были гораздо порядочнее и лучше.

Гость
#42
Гость

Вспомнила этот фильм... Опять там женщина терпила. Есть ли в советском кино мужики , которые жертвуют собой ради женщины?

Вокзал для двоих

Домохозяйка
#43
Гость

Вспомнила этот фильм... Опять там женщина терпила. Есть ли в советском кино мужики , которые жертвуют собой ради женщины?

Там одна женщина терпила, а другая нет.
Есть Экипаж, там мужчина терпила

Домохозяйка
#44
Гость

Ты у меня - снят в 93 году.На самых развалинах СССР и время в фильме отчасти советское.

В фильме может быть показано время до нашей эры, это не значит, что этот фильм был снят до нашей эры

Домохозяйка
#45
Гость

Мне тоську из девчат жалко. Такой му ди ла ей достался! Парни по проще были гораздо порядочнее и лучше.

Фигасе, золотые часы дарит.

🥞
#46
Гость

Афоня офигенский фильм

:Пол ста пол ста а дальше забыл )))

🥞
#47
Гость

Вспомнила этот фильм... Опять там женщина терпила. Есть ли в советском кино мужики , которые жертвуют собой ради женщины?

Это же советское кино там все почти терпилы)) а то как же так женщина и хвост пружинить будет, непорядок 😄

#48

Да большинство советских фильмов переоценены. Особенно это выражается в их затянутости - по две серии "служебного романа" или "иронии судьбы", например...ну это же такая душнота. Советские комедии хороши только по сравнению с современными российскими, а в сравнении с французскими, например, тех же времен, проигрывают.

Гость
#49
Гость

одинокая женщина желает познакомиться, влюблен по собственному желанию, вторая серия москва слезам не верит

Только недавно посмотрела Одинокая женщина.... Это же жуть жуткая. Сплошная безысходность. В простынку и на кладбище - примерно такой посыл.