Гость
Статьи
Сколько денег вы …

Сколько денег вы готовы отдать за смартфон?

Я трачу, как правило, около 15к руб, меняя смарт раз в 4 года. Не вижу смысла влазить в кредиты на новые айфоны - это бред. А ведь многие папины алигархини так и сидят на одних дошиках и ездят в затхлых маршрутках, всё ради статусности😁

62 ответа
Последний — Перейти
самый лучший гость
#1

сколько нужно, столько и отдам)

Гость
#2

5-6 тыс

Вика
#3

не больше 20тыс.р.
В этой ценовой категории есть отличные смарты, которые без проблем прослужат 2-3 года. У меня так вообще 5лет работал и сейчас работает, только аккумулятор стал сдавать и экран захотелось побольше - купила новый. Так же самсунг Гэлакси, но не флагман.

Покупать телефоны за 50тыс. и более - нафиг надо, это всё переплата за маркетинг. Особенно смешно видеть такие телефоны у людей, которые не могут себе позволить его купить без напрягов с одной своей зп, типа обычная покупка.
Сейчас смотришь, даже у гастеров-разнорабочих (которые только недавно из аула на корточках сидят галдят) - и тоже с айфонами. Смех да и только))

Гость
#4

Не более 20 тысяч. Навороты и понты мне не нужны, а функционала за эту цену вполне хватает.

#5
Вика

не больше 20тыс.р.
В этой ценовой категории есть отличные смарты, которые без проблем прослужат 2-3 года. У меня так вообще 5лет работал и сейчас работает, только аккумулятор стал сдавать и экран захотелось побольше - купила новый. Так же самсунг Гэлакси, но не флагман.

Покупать телефоны за 50тыс. и более - нафиг надо, это всё переплата за маркетинг. Особенно смешно видеть такие телефоны у людей, которые не могут себе позволить его купить без напрягов с одной своей зп, типа обычная покупка.
Сейчас смотришь, даже у гастеров-разнорабочих (которые только недавно из аула на корточках сидят галдят) - и тоже с айфонами. Смех да и только))

О, у меня тоже Самсунг) уже 2 года использую Galaxy A30, 3/32 версия, и всё устраивает) до него был j5 prime (2016), сейчас им сестра маленькая пользуется, по сей день не виснет, не тупит, а стоил около 16к руб

#6

Ой, для меня тема актуальная, ребенок разбил мой недавно...работает, но вид такой убогий...в общем у меня Сони , ничего особенного, кроме достаточно большого экрана , меня подкупил дизайн, он не с закругленными краями и камера была хорошая...вот сижу думаю что брать, но не дороже 30 тыс наверно..Тоже не понимаю покупку за 60- 100 тыс. если тебе нужно на это копить или кредит брать..на что, на телефон ?? Который через полгода в 2 раза дешевле будет? Да нууу

#7

14-16 тыс

#8

15-30к. В зависимости от нужд. Для меня это звонить, всякие полезные приложения и когда есть время, лазить в интернете.
Для фотографий у меня есть хорошая проф камера.

Айфоны и.т.д. это показатель СТАТУСА человека. Если ты бизнесмен и придешь на какое-нибудь собрание акционеров с нокией 3310, то все подумают, что в твоем бизнесе не всё так и гладко, что ты не можешь себе позволить хороший телефон.

А вы бизнесмены? Нет? Тогда зачем вам это?
Лучше НЕ купить "новый айфон" добавить столько же и слетать куда-нибудь на отдых на 2 недели.

182.4
#9

За 4 года я несколько менял раньше

Гость
#10
UnravelMind

15-30к. В зависимости от нужд. Для меня это звонить, всякие полезные приложения и когда есть время, лазить в интернете.
Для фотографий у меня есть хорошая проф камера.

Айфоны и.т.д. это показатель СТАТУСА человека. Если ты бизнесмен и придешь на какое-нибудь собрание акционеров с нокией 3310, то все подумают, что в твоем бизнесе не всё так и гладко, что ты не можешь себе позволить хороший телефон.

А вы бизнесмены? Нет? Тогда зачем вам это?
Лучше НЕ купить "новый айфон" добавить столько же и слетать куда-нибудь на отдых на 2 недели.

Да никакой это не показатель статуса.
Муж в руководстве - у него не Айфон. Вся верхушка фирмы с обычными смартами. А вот чуть ниже работники, там да, начинаются Айфоны.

Знаю людей, которые будут доширак есть, зато в кредит Айфон купят и показывать свой "статус", ага.

#11
Гость

Да никакой это не показатель статуса.
Муж в руководстве - у него не Айфон. Вся верхушка фирмы с обычными смартами. А вот чуть ниже работники, там да, начинаются Айфоны.

Знаю людей, которые будут доширак есть, зато в кредит Айфон купят и показывать свой "статус", ага.

Муж-директор, у него 4 телефона..или 3, все около 10 тыс..может один 12. Постоянно в разъездах и вот они то друг одруга ударятся, то где-то забудет, то на бегу выронит..для него это только средство связи, он сроду в них не сидит, ему некогда...меняет очень часто, поэтому ему эти примочки за 100 тыс, говорит :" баловство это всё")))

Гость
#12
UnravelMind

15-30к. В зависимости от нужд. Для меня это звонить, всякие полезные приложения и когда есть время, лазить в интернете.
Для фотографий у меня есть хорошая проф камера.

Айфоны и.т.д. это показатель СТАТУСА человека. Если ты бизнесмен и придешь на какое-нибудь собрание акционеров с нокией 3310, то все подумают, что в твоем бизнесе не всё так и гладко, что ты не можешь себе позволить хороший телефон.

А вы бизнесмены? Нет? Тогда зачем вам это?
Лучше НЕ купить "новый айфон" добавить столько же и слетать куда-нибудь на отдых на 2 недели.

Чёй-то ржу про статус. Муж мой тут купил три последних айфона, в офисе раздал сотрудникам, постоянно покупает новые флагманы самсунга, сяоми, хуайвэя и так же раздает. Они все олигархи? Да нихрена, просто программистская контора, которая пишет софт и тестирует. Есть набор аппаратов на которых их поделки должны беспроблемно работать. И ходит такой Вася-тестер с невеликий зарплатой, но с новым айфоном, девок клеит. Потом положит айфон в сейф, возьмёт последний Самсунг или вообще самый дешманский китайский ноунейм в зависимости от задач.

Гость
#13

200-250$ я андроид программист, меняю раз в 2-3 года.

#14

пиец...народ смарт за 100 это не понты, а тупо удобная машинка, с отличным...всем))) ну вот реально если я играю на тел, снимаю видосы и фотки, я хочу что б и связь была хорошей, и что б от экрана глаза не болели и быстродействие на ур, и фоточки хорошие в любое время, и время работы долгое, а это только флагманы дают, хотя можно и предыдущего года купить, но если деньги есть, то почему бы себя и не побаловать?.... тут же вопрос не ваших желаний, а ваших финансовых ограничений...к сожалению многие не могут себе позволить тел раз в пару лет менять и брать максимально нафаршированные модели

182.4
#15

Автор где тебе такие мошные телефоны попадаются что раз на 4 лет только меняешь

#16
UnravelMind

15-30к. В зависимости от нужд. Для меня это звонить, всякие полезные приложения и когда есть время, лазить в интернете.
Для фотографий у меня есть хорошая проф камера.

Айфоны и.т.д. это показатель СТАТУСА человека. Если ты бизнесмен и придешь на какое-нибудь собрание акционеров с нокией 3310, то все подумают, что в твоем бизнесе не всё так и гладко, что ты не можешь себе позволить хороший телефон.

А вы бизнесмены? Нет? Тогда зачем вам это?
Лучше НЕ купить "новый айфон" добавить столько же и слетать куда-нибудь на отдых на 2 недели.

не подумают)))) многие богатые люди вообще кнопочники держат, ибо на них куда сложнее организовать прослушку вне полицейских возможностей...
ну и от поколения зависит

Гость
#17

Были разные, и iphone 6 штук муж дарил, последний 11. Мне не нравятся 7-8 самые прикольные версии. Я вообще фанатка Самсунга мне они нравятся. Зп позволяет менять хоть каждый месяц, но не считаю нужным. Для меня важен качественный звук и красота тел обожаю свой А31.В остальном вообще по фигу, звонит и спасибо. В наворотах мне нет смысла.Мне некогда залипать в тел.и соц сетях и играть в игрушки.Если бы бюджетники были бы такими же, пользовалась бы без проблем. Для меня куда важнее хорошая одежда, лишние духи, золото, и обувь чем очередной навёрнутый телефон.

#18
Гость

Да никакой это не показатель статуса.
Муж в руководстве - у него не Айфон. Вся верхушка фирмы с обычными смартами. А вот чуть ниже работники, там да, начинаются Айфоны.

Знаю людей, которые будут доширак есть, зато в кредит Айфон купят и показывать свой "статус", ага.

Да. Вы всё верно сказали. Вопрос - ЗАЧЕМ?
Ответ всё тот же. ДЛЯ СТАТУСА. Некоторые люди думают, что определенные вещи придают им статус. "Ох а у меня есть это. Я крутой\ая",
"А у меня есть это, а у тебя нет! Я лучше тебя!".

Но как люди то они продолжают оставаться мусором и по факту статуса это им никакого не придает.

#19
Wise-cat

пиец...народ смарт за 100 это не понты, а тупо удобная машинка, с отличным...всем))) ну вот реально если я играю на тел, снимаю видосы и фотки, я хочу что б и связь была хорошей, и что б от экрана глаза не болели и быстродействие на ур, и фоточки хорошие в любое время, и время работы долгое, а это только флагманы дают, хотя можно и предыдущего года купить, но если деньги есть, то почему бы себя и не побаловать?.... тут же вопрос не ваших желаний, а ваших финансовых ограничений...к сожалению многие не могут себе позволить тел раз в пару лет менять и брать максимально нафаршированные модели

О, мамкин олигарх подоспел🤣
Раскрою тайну. Сейчас смарт за 15к выполняет те же функции, что и смарт за 100к, быстродействие так же не хромает от слова СОВСЕМ. Очередной раз убеждаюсь, что наличие денег заменяет ум. Вам кажется "дороже, значит лучше", наивные такие)😄 ну, продолжайте дальше выбрасывать бабло на ветер😄

Гость
#20
Вика

не больше 20тыс.р.
В этой ценовой категории есть отличные смарты, которые без проблем прослужат 2-3 года. У меня так вообще 5лет работал и сейчас работает, только аккумулятор стал сдавать и экран захотелось побольше - купила новый. Так же самсунг Гэлакси, но не флагман.

Покупать телефоны за 50тыс. и более - нафиг надо, это всё переплата за маркетинг. Особенно смешно видеть такие телефоны у людей, которые не могут себе позволить его купить без напрягов с одной своей зп, типа обычная покупка.
Сейчас смотришь, даже у гастеров-разнорабочих (которые только недавно из аула на корточках сидят галдят) - и тоже с айфонами. Смех да и только))

Ну чё престижно же )) ходить в ободраных деш.кросах в затасканой куртке зато с 13pro в кредит. Смотрю и умиляюсь, неужели не хватило мозга сперва одежду обновить? )) не понимаю такого.

#21
182.4

Автор где тебе такие мошные телефоны попадаются что раз на 4 лет только меняешь

Писать научись, личинка.

Гость
#22
Подсолнушек🌻

О, у меня тоже Самсунг) уже 2 года использую Galaxy A30, 3/32 версия, и всё устраивает) до него был j5 prime (2016), сейчас им сестра маленькая пользуется, по сей день не виснет, не тупит, а стоил около 16к руб

У меня А31 самый любимый, самый крутой - мечта, а не телефон. Я малому отдала 11 яблоко, лишь бы его получить.

Гость
#23
UnravelMind

15-30к. В зависимости от нужд. Для меня это звонить, всякие полезные приложения и когда есть время, лазить в интернете.
Для фотографий у меня есть хорошая проф камера.

Айфоны и.т.д. это показатель СТАТУСА человека. Если ты бизнесмен и придешь на какое-нибудь собрание акционеров с нокией 3310, то все подумают, что в твоем бизнесе не всё так и гладко, что ты не можешь себе позволить хороший телефон.

А вы бизнесмены? Нет? Тогда зачем вам это?
Лучше НЕ купить "новый айфон" добавить столько же и слетать куда-нибудь на отдых на 2 недели.

Я устраивалась на работу, зп просила 2000$ у меня менеджер спросил, почему с такими требованиями у меня, такой телефон? Дескать ты ж дизайнер )) Говорю верно, я дизайнер я так вижу, мой А31 по моему мнению само совершенство ))

#24
Wise-cat

пиец...народ смарт за 100 это не понты, а тупо удобная машинка, с отличным...всем))) ну вот реально если я играю на тел, снимаю видосы и фотки, я хочу что б и связь была хорошей, и что б от экрана глаза не болели и быстродействие на ур, и фоточки хорошие в любое время, и время работы долгое, а это только флагманы дают, хотя можно и предыдущего года купить, но если деньги есть, то почему бы себя и не побаловать?.... тут же вопрос не ваших желаний, а ваших финансовых ограничений...к сожалению многие не могут себе позволить тел раз в пару лет менять и брать максимально нафаршированные модели

Ну, это если вы много времени проводите в телефоне, а если работа никоим образом с фото/видео не связаны и, как-то на работе тоже он больше в кармане, и используется как секундомер и фонарик в некоторых случаях..то как бы зачем мне 100 тыс каждый год тратить у меня есть другие сферы вложения...

#25

Беру до 30 т.р. на пару лет. Идеальный вариант. Дороже - деньги на ветер.

Гость
#26
Гость

Чёй-то ржу про статус. Муж мой тут купил три последних айфона, в офисе раздал сотрудникам, постоянно покупает новые флагманы самсунга, сяоми, хуайвэя и так же раздает. Они все олигархи? Да нихрена, просто программистская контора, которая пишет софт и тестирует. Есть набор аппаратов на которых их поделки должны беспроблемно работать. И ходит такой Вася-тестер с невеликий зарплатой, но с новым айфоном, девок клеит. Потом положит айфон в сейф, возьмёт последний Самсунг или вообще самый дешманский китайский ноунейм в зависимости от задач.

У меня сыну 16 ходит с моей 11ткой, папа программист, у мужа тоже своя студия, только по вебу-стоит ли говорить, что девчонки к сыну липнут? ))) большинство из-за папы и телефона ))

Гость
#27
Dr. EGA

Ну, это если вы много времени проводите в телефоне, а если работа никоим образом с фото/видео не связаны и, как-то на работе тоже он больше в кармане, и используется как секундомер и фонарик в некоторых случаях..то как бы зачем мне 100 тыс каждый год тратить у меня есть другие сферы вложения...

Да какой бы ни был телефон хоть за 100-150 шт, фото и видео у него однозначно хуже по параметрам, чем у средней проф камеры Кенона и Никона. За эти деньги можно купить реально классный фотик и оптику к нему.

#28
Гость

Да какой бы ни был телефон хоть за 100-150 шт, фото и видео у него однозначно хуже по параметрам, чем у средней проф камеры Кенона и Никона. За эти деньги можно купить реально классный фотик и оптику к нему.

Так было 5 лет назад, сейчас уже нет.

#29
Гость

Да какой бы ни был телефон хоть за 100-150 шт, фото и видео у него однозначно хуже по параметрам, чем у средней проф камеры Кенона и Никона. За эти деньги можно купить реально классный фотик и оптику к нему.

Согласна, у меня есть камера...поэтому есть с чем сравнить

Гость
#30
✨Профитролька✨

Так было 5 лет назад, сейчас уже нет.

У меня Кенон, пару лет назад купили, старый отпахал 8 лет, разбили случайно. Качество фото в существенно лучше, главное объектив хороший. Сравнивала с камерофонами- не то совсем. Хотя фотают неплохо, но на уровне недорогого цифрового Сони.

Гость
#31

У меня всегда айфон последней модели. Это хорошая вещь. Смешно читать нищебродов, которые вопят тут «а мне и не нинаннаааада!» Или в духе «я лучше одежду куплю, покушаю, на отдых поеду» - если приходится выбирать, то мне вас жаль)

Гость
#32

1000 рублей

Гость
#33
Гость

У меня всегда айфон последней модели. Это хорошая вещь. Смешно читать нищебродов, которые вопят тут «а мне и не нинаннаааада!» Или в духе «я лучше одежду куплю, покушаю, на отдых поеду» - если приходится выбирать, то мне вас жаль)

скинь мне деньги нищеброд

Гость
#34

Хожу с xiaomi за 200$, меня устраивает . Позапрошлий смартфон был достаточно дорогой, потому что в более бюджетных моделях не было необходимых функций.Сейчас по функционалу +- одинаково. Цена только за камеру

Тающая Зефирка
#35

Я недавно взяла самый всратый за примерно 30 т, исключительно по минимуму технических характеристик, на работу нужно было второй
Что можно взять за 15?он хотя бы два приложения тянет или сразу вся система виснет?

Тающая Зефирка
#36

и как бы сравнивать телефон, даже хороший за 100-150 к с машиной за сотни тысяч- миллионы ну как то совсем не адекватно
ты смотри автор, может едси на работу выйдешь, денег хватит и на дошики и на телефон чаще чем раз в 4 года, а то пока что похоже ни на то, ни на то

#37
Тающая Зефирка

Я недавно взяла самый всратый за примерно 30 т, исключительно по минимуму технических характеристик, на работу нужно было второй
Что можно взять за 15?он хотя бы два приложения тянет или сразу вся система виснет?

Так а за 30 обычный , не особо навороченный и берут, речь и шла о телефонах за 50-150 тыс...Ну, у меня за 32 тыс.и что в нем такого? Ничего, что есть в телефонах за 15..ие же характеристики..

Гость
#38

Около 30 тыс. Как раз на все хватает. И памяти, чтобы ничего не зависало. И чтобы фотографии нормальные делать. Работаю в телефонной компании. У моего начальника 11 айфон. Как-то пришлось с ним ехать на встречу. Лето. Жара. Стоим. Он разговаривает. И его айфон перегрелся и вырубился. Пришел в себя только через полчаса . И то пришлось в кафе зайти. Вообщем пришлось поделиться своим телефоном.))) Он был очень разочарован. И купил вторым андроид. Им в основном и пользуется.

Гость
#39
Гость

Около 30 тыс. Как раз на все хватает. И памяти, чтобы ничего не зависало. И чтобы фотографии нормальные делать. Работаю в телефонной компании. У моего начальника 11 айфон. Как-то пришлось с ним ехать на встречу. Лето. Жара. Стоим. Он разговаривает. И его айфон перегрелся и вырубился. Пришел в себя только через полчаса . И то пришлось в кафе зайти. Вообщем пришлось поделиться своим телефоном.))) Он был очень разочарован. И купил вторым андроид. Им в основном и пользуется.

А смысл столько тратиться? У вас нет стационарного телефона? Такая убогая компания?

Гость
#40

Какой зависимый ужас! Зачем эти смартфоны вообще нужны всем и каждому, в особенности детям - одно это баловство. У меня вот обычный кнопочный телефон за недорого уже лет 17 работает и в месяц я кладу 100 рублей на разговоры - мне хватает и еще, что бывает, остается. Чтобы узнать, что надо по делу есть бумажные справочники телефонные и друзья, почта, книжно-газетные киоски. Телефон нужен, чтобы срочно с кем-то связаться и смс. Для фото и видео использую фотоаппарат и видеокамеру, так надежнее и в никакой интернет свои данные никак не уплывут.

Гость
#41

Все верно говорите знаю людей у которых заводы пароходы без шуток, ходят с обычными смартфонами

#42
Гость

Какой зависимый ужас! Зачем эти смартфоны вообще нужны всем и каждому, в особенности детям - одно это баловство. У меня вот обычный кнопочный телефон за недорого уже лет 17 работает и в месяц я кладу 100 рублей на разговоры - мне хватает и еще, что бывает, остается. Чтобы узнать, что надо по делу есть бумажные справочники телефонные и друзья, почта, книжно-газетные киоски. Телефон нужен, чтобы срочно с кем-то связаться и смс. Для фото и видео использую фотоаппарат и видеокамеру, так надежнее и в никакой интернет свои данные никак не уплывут.

А на этот форум вы случайно не через кнопочный телефон пишете?😁

Гость
#43
Гость

У меня всегда айфон последней модели. Это хорошая вещь. Смешно читать нищебродов, которые вопят тут «а мне и не нинаннаааада!» Или в духе «я лучше одежду куплю, покушаю, на отдых поеду» - если приходится выбирать, то мне вас жаль)

А чего такой телефон нищебродский тогда? Вон гибкие Моторола и Самсунг- вот это действительно престиж. Нашли чем хвастать. Айпл сейчас даже грузчика не удивите ))

#44
Гость

А чего такой телефон нищебродский тогда? Вон гибкие Моторола и Самсунг- вот это действительно престиж. Нашли чем хвастать. Айпл сейчас даже грузчика не удивите ))

Ну , тогда уж Верту.. Айфон, чем отличается от всех остальных китайских?

Рост 182.4
#45
Подсолнушек🌻

А на этот форум вы случайно не через кнопочный телефон пишете?😁

А для этого у нее есть компьютер

#46
Гость

Какой зависимый ужас! Зачем эти смартфоны вообще нужны всем и каждому, в особенности детям - одно это баловство. У меня вот обычный кнопочный телефон за недорого уже лет 17 работает и в месяц я кладу 100 рублей на разговоры - мне хватает и еще, что бывает, остается. Чтобы узнать, что надо по делу есть бумажные справочники телефонные и друзья, почта, книжно-газетные киоски. Телефон нужен, чтобы срочно с кем-то связаться и смс. Для фото и видео использую фотоаппарат и видеокамеру, так надежнее и в никакой интернет свои данные никак не уплывут.

Друзьям мозги ***, вместо того чтоб зайти в гугл?)

Гость
#47
Гость

Какой зависимый ужас! Зачем эти смартфоны вообще нужны всем и каждому, в особенности детям - одно это баловство. У меня вот обычный кнопочный телефон за недорого уже лет 17 работает и в месяц я кладу 100 рублей на разговоры - мне хватает и еще, что бывает, остается. Чтобы узнать, что надо по делу есть бумажные справочники телефонные и друзья, почта, книжно-газетные киоски. Телефон нужен, чтобы срочно с кем-то связаться и смс. Для фото и видео использую фотоаппарат и видеокамеру, так надежнее и в никакой интернет свои данные никак не уплывут.

Киоски с газетами сейчас все ликвидировали. Справочников нет. Потому что интернет есть.
Ещё такие динозавры как ты не понимают.

Гость
#48
Подсолнушек🌻

А на этот форум вы случайно не через кнопочный телефон пишете?😁

Она на почту ходила. И оттуда писала.))))

#49
Гость

Она на почту ходила. И оттуда писала.))))

😂

Гость
#50
Гость

А чего такой телефон нищебродский тогда? Вон гибкие Моторола и Самсунг- вот это действительно престиж. Нашли чем хвастать. Айпл сейчас даже грузчика не удивите ))

Хвастать смартфоном?) вы шутите? Я покупаю себе хорошие вещи не для того, чтоб таких как вы удивлять) У моторола и самсунг возможно тоже отличные флагманы, но лучше ios все равно никто еще ничего не придумал.