Гость
Статьи
Как отметить день …

Как отметить день рождения?

Всем здравствуйте! Подскажите, стоит ли отмечать день рождения в кафе/ ресторане , чтобы это было не накладно?. Мне скоро 23 года, хочу собраться с подругами и отметить день рождения. Дома возможности нет, так как живу на съёмном жилье, вот подумываю о кафе. Минимальная цена с человека 2000-2500 (нас будет приблизительно 5-7 человек) без учёта алкоголя. Алкоголь можно свой в заведение. Вот и думаю выгодно ли собирать народ? Одно дело, если бы все подарили деньги в качестве подарка, но я ведь не знаю как будет на самом деле.. Или лучше собрать всех, каждый платит за себя (без подарков) , но выпивка с меня, к примеру. Как лучше быть?
Подруги все взрослее меня от 30 лет, мне будет 23. Город Москва
Как лучше сделать?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше всего будет просто отказаться от геморной идеи собирать народ в кафе на др за свои деньги и горой ответственности. Проблем до и после не оберёшься, а там и в процессе обязательно что-то пойдёт не так и обернётся ещё одной головной болью.

Гость
#2

Нажрацц0 водиночку и рясно блевати вниз с высокого этажа на припаркованные внизу машины и прогуливающихся людей мелкодисперсную жЫжу, дико хохотать и делать непристойные движения. Потом ждать санитаров и ПНД и горько плакать.

#3

Каждый платит за себя, но без подарков, точно не вариант, смысл в празднике тогда теряется, можно снять недорогую квартиру на сутки и там спокойно отметить с любым бюджетом на стол

🍉
#4

Ну квартиру/коттедж тогда уж сними, раз нету денег, то смысл вести в кафе, чтобы за тебя платили или каждый сам за себя, это бред, ты пригласила, значит ты и должна оплачивать праздник
Прошлый свой др я отмечала вдвоём с молодым человеком в ресторане, предложила я, что хочу именно вдвоём, и все оплатил он, по своей инициативе)))

🍉
#5
🍉

Ну квартиру/коттедж тогда уж сними, раз нету денег, то смысл вести в кафе, чтобы за тебя платили или каждый сам за себя, это бред, ты пригласила, значит ты и должна оплачивать праздник
Прошлый свой др я отмечала вдвоём с молодым человеком в ресторане, предложила я, что хочу именно вдвоём, и все оплатил он, по своей инициативе)))

А обычно с друзьями, в таком случае я приглашаю к себе домой, готовим еду, алкоголь и продукты покупаю сама))
Или же комнату в кальянной снимаем, тут уже меньше заморочек, пицца и какие-нибудь десерты, ну и алкоголь друзьями, сама не пью, этот вариант дешевле оказывается

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: