Гость
Статьи
Дресс-код на свадьбе. …

Дресс-код на свадьбе. Тогда подарок не нужен?

Позвали на свадьбу двоюродная сестра. Хотела подарить 10 тысяч. Тут приходит официальное приглашение с дресс-кодом, или небесно-голубой или пудровый оттенок розового. У меня таких платьев нет. Неприятно конечно по сути, мы гости, а не элементы интерьера. Но раз невеста так хочет, то ок, куплю платье на 1 раз. Если бы мне эти цвета нравились и были к лицу у меня бы уже было платье этого оттенка. Получается куплю на 1 раз. Тогда получается без подарка. Я на деньги которые я планировала подарить удовлетворю пожелание невесты и приду в платье нужного оттенка. И букет подарю.
Говорила с другими гостями, все неприятно удивлены дресс-кодом, и вообще не знают идти ли. #свадьба

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а стоит идти? вы будете просто частью фотозоны, не гость, а оформление интерьера для красивых фоточек. Молодожены будут ждать подарки и конвертики! Им глубоко плевать на ваши траты на ИХ дрескод, им конверт подай ,потому будут обиды, если она не найдут вожделенную сумму от вас в подарок. Стоит ли идти?

Захария
#2

я никогда не получала приглашения на свадьбу от посторонних..
Знакомых..
Каких то неблизких родственников...
Близкие у меня не любят всякие условности
Я бы не пошла туда, куда не хочу, где мне некомфортно..
Но если я куда то иду, то принимаю любого рода траты, сопутствующие этому

Гость
#3

Скажи что заболела пусть идут в жо.пу со своими кодами. И дениги дарить не надо и платье покупать не надо. Сходи пробухай эти деньги и все

Гость
#4

Не ходите, я бы не пошла.

Яяя
#5

Ой да купите рандомное платье на авито за пару тысяч, остальное подарите. Часто так делаю если вещь мне нужна на один раз)

Гость
#6

Лучше не приходить на свадьбы с такими условиями. Если ничего не подарите в букету, сестра будет очень недовольна.

Гость
#7

Скажите ей прямо, что проблема в платье. Я где-то читала, что на западе, откуда эта мода с дресскодом, платья оплачивают жених с невестой если им нужен определенный цвет.

Гость
#8

Такие традиции в США, насколько я знаю, и только для подружек невесты, когда они должны быть в платьях одного цвета, который выбирает невеста, и примерно одинакового фасона. Россия тут при чем? Или сестра выходит замуж в штатах, и вы там будете одной из подружек невесты? В любом случае, почему вы ей не скажете прямо, что у вас нет платьев нужного цвета.

Гость
#9

>>Россия тут при чем?

В России сейчас как раз такое практикуется. Бывают полностью тематические свадьбы. Например, свадьба с тиле стиляг, чикаго 20-30 и т.п. И предполагается, что абсолютно все гости соблюдают дресс код, включая детей.
Но обычно это практикуется у обеспеченной молодежи, где большинству вообще не проблема образ на один вечер оплатить. И там обычно мало родственников и старшего поколения.

#10

Раз вы хотели подарить 10к, то купите это платье и вычтите его сумму из этого и подарите молодожёнам. Хотя, в цивилизованных свадьбах одинаковые платья оплачивает невеста
И зачем такие большие деньги дарить? Какой формат свадьбы хоть?

Санька
#11

Странный пост, последние лет 10 все свадьбы с дресс-кодом (может и дольше, просто раньше я была слишком маленькой для свадеб), вы каждый раз так болезненно на это реагируете? Это вообще-то нормально, гости - и есть частью массовки, большие свадьбы собирают для красивых фото, или вы думаете молодожены найдут время лично с каждым гостем поговорить? Пффффф. Слишком много о себе мните, автор, не нравится - не идите, только настроение всем испортите кислячей рожей своей.

Гость
#12
Гость

Скажите ей прямо, что проблема в платье. Я где-то читала, что на западе, откуда эта мода с дресскодом, платья оплачивают жених с невестой если им нужен определенный цвет.

Только подружкам невесты. Но и требования дресс - кода тоже только к подружкам невесты, а не ко всем гостям.

Гость
#13

Купите недорогое летнее платье на маркетплейсе. Остаток денег подарите.

Гость
#14

Ну понимаю еще пудровый, он не всем идет, ну уж голобой то , почему бы и не купить

Гость
#15
Гость

Ну понимаю еще пудровый, он не всем идет, ну уж голобой то , почему бы и не купить

По-моему наоборот) голубой ужасен.

#16
Гость

По-моему наоборот) голубой ужасен.

Смотря какой. Есть красивый небесный, а есть колхозный, который ближе к светло-синему, ещё и атласный, вообще жесть

Гость
#17

Обсудите этот вопрос с невестой. Платье можно взять у подружки/родственницы или не соблюдать дресс-код, не выгонят же со свадьбы

Непсихолог
#18

это модные цвета сезона

поэтому вряд ли удастся найти удачный наряд подешевке

разве что рубашку в секонде взять обычную голубую мужскую рубашку одноцветную или голубую в полоску больше вашего размера и ремень
и обыграть с белой юбкой офисного кроя карандаш или белые брюки
с белой обувью

в прошлом году я отхватила за 170 рублей розовую рубашку
и в полоску сиреневую за 250р но они были женские

Непсихолог
#19

ну вот посмотрела сейчас на Авито автор есть варианты платьев от 500р до 3тыс в среднем в Питере вообще не проблема

можете вообще надеть дежурный черный брючный костюм или белый
и к нему большой цветок голубой тканевый (сама сделайте!)
или живой бутоньерку типа розовой тигровой лилии будете эффектнее всех в итоге смотреться)

Непсихолог
#20

*пудровых платьев

Непсихолог
#21

или вот украшеньице

https://market.yandex.ru/product--butonerka/1914675233?sku=102265136463&uniqueId=59984635&do-waremd5=6IDVsQFGSBONxuciZ7LQvQ

Гость
#22
Санька

Странный пост, последние лет 10 все свадьбы с дресс-кодом (может и дольше, просто раньше я была слишком маленькой для свадеб), вы каждый раз так болезненно на это реагируете? Это вообще-то нормально, гости - и есть частью массовки, большие свадьбы собирают для красивых фото, или вы думаете молодожены найдут время лично с каждым гостем поговорить? Пффффф. Слишком много о себе мните, автор, не нравится - не идите, только настроение всем испортите кислячей рожей своей.

Это так только в вашем окружении. У людей дресс-код для гостей, тем более - за их счет, всегда был и будет моветоном (чтобы вам было понятнее - зашкваром). Это неприлично и неприемлемо.

Гость
#23
Гость

Это так только в вашем окружении. У людей дресс-код для гостей, тем более - за их счет, всегда был и будет моветоном (чтобы вам было понятнее - зашкваром). Это неприлично и неприемлемо.

Нас часто приглашают на разные тематические мероприятия, где нужно соблюдать дресс-код или цвет, не только свадьбы, ещё и вход платный, мне это интересно и не сложно, думаю, всегда можно у кого-то одолжить какую-нибудь вещь, ну или на крайний случай одеться во что-то классическое, дресс-котроля же не будет, это просто предложение

Непсихолог
#24
Гость

Это так только в вашем окружении. У людей дресс-код для гостей, тем более - за их счет, всегда был и будет моветоном (чтобы вам было понятнее - зашкваром). Это неприлично и неприемлемо.

это мода последние лет 5-10 так точно
вы просто отстали от жизни

подруга ездила по всему городу искала сыну рубашку оранжевую так как был дресс-код на свадьбе юной родственницы в стиле фильма Ла-ла-ленд.

но НЕ обязательно чтобы ВЕСЬ наряд был в цвете дресс-кода
достаточно аксессуаров, сумочки, украшений

например галстук оранжевый
или шляпка которую легко самой сделать за вечер из ободка с тканью и перьями, лентами

тут главное просто фантазия, легкость драйв!
будьте проще!
вас не никто не просит быть на 150% во всем оранжевом!))) в меру...

Гость
#25

Я бы просто не пошла.
Мои выходные платья из натуральных материалов, идеально подходящие мне по крою и оттенку, надеть другое никогда б не согласилась.

Гость
#26
Гость

Ну понимаю еще пудровый, он не всем идет, ну уж голобой то , почему бы и не купить

Небесно-голубой - это весенний оттенок, если Автор - зима, например, будет в нем «блеклой молью».

Гость
#27
Гость

Я бы просто не пошла.
Мои выходные платья из натуральных материалов, идеально подходящие мне по крою и оттенку, надеть другое никогда б не согласилась.

Если бы у меня уже были в гардеробе одежда/аксессуары заявленных оттенков, использовала бы, специально ради одного выхода не стала бы покупать даже за 100 руб., раз в моем гардеробе этого нет, значит мне это не нужно/не идет/не нравится, - захламлять гардеробную ради одного выхода никогда не стану.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: