Гость
Статьи
Как осознать, что на …

Как осознать, что на мне не хотят жениться?

Вместе с мч уже почти 5 лет, обоим по 24 года будет летом. Несколько лет назад сделал мне предложение, а через пару недель забрал свои слова обратно - подумал, что денег нет на торжество, жилья тоже. с тех пор вопрос замужества стал для меня настоящим пунктиком. два года назад на день рождения подарил кольцо, я тогда спросила - это что-то значит? сказал значит - у меня день рождения и это подарок. все два года и даже больше когда я заводила речь о том, что охота семью, свадьбу, пожить для себя вдвоем, а потом и о детях думать, отвечал - денег нет, у родителей кредит на машину надо выплатить, они не разрешают. уже к этому времени я устала после работы или учебы обязательно выделять время на встречи - мне хотелось прийти домой, лечь почитать книгу или посмотреть фильм, но он обижался, если хотя бы день не виделись, а уж несколько дней - всеееее, у меня другой есть, он мне не нужен и тд.хотя мне просто надоело в дождь, снег, жару мотаться с ним по улицам, хотелось в такую погоду побыть дома. месяц назад, пока провожал меня домой, сообщил, что наконец-то нет преград и мы можем идти в загс, начинать готовиться и планировать торжество. ему не принципиально когда и что, я предложила конец августа - начало сентября, он согласился. приглядела фотографа, забранировала дату на 29 августа на выездную регистрацию - он со всем соглашался. на прошлой неделе должны были идти подавать заявление, но......... когда я спросила накануне, идем ли, он ответил, что я не так поняла и тем вечером он сказал, что МОЖНО ДУМАТЬ О СВАДЬБЕ, НО ОН НЕ ГОВОРИЛ, ЧТО В ЭТОМ ГОДУ все будет. девочки, я так устала от этой канители!!! Сейчас он ремонтирует квартиру, осталось буквально немного, планирует жить в ней вместе, а я не хочу быть сожительницей! и говорила ему об этом, а он как будто не слышит.... я умом-то понимаю, что скорее всего ему и не нужен этот штамп и никакая свадьба и хочу поскорее как-то забыть про это все, отвлечься, я устала.... но не могу осознать, что жить со мной он готов, а как официальная жена я ему не нужна.... что делать?

Тина
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

перестать есть пирожки ночью

Гость
#2

"что делать?"
ну вот опять этот вопрос...ты его этой свадьбой задолбала, так что:беги, Тина, беги!

Гость
#3
Гость

"что делать?"ну вот опять этот вопрос...ты его этой свадьбой задолбала, так что:беги, Тина, беги!

+++ какой-то мутный он. не вздумай соглашаться на сожительство, тогда точно не женится.

Гость
#4

ну если Вам не кайф мотаться по улицам, сожительствовать и ждать, когда его величество соизволит сыграть свадьбу, то зачем Вам нужны эти отношения, чтобы вечно чувствовать себя убогой, и пресмыкающейся, быть недовольной самой собой?
расходись и чтобы было проще зарегистрируйся на СЗ, будет отвлекать от грустных мыслей, потому что написывать будут постоянно, встречаться с ними не обязательно, но если кто-топонравиться, то почему бы и нет. а этот привык. что вы делаете все по его и пофиг хотите вы сами этого или нет. Пять лет уже рядом третесь и еще пять никуда не денетесь, а ему уже будет как раз 29, в принципе пора присмотреть жену и создать с ней семью, как раз тогда все свои материальные проблемы он решит, а пока и вы под боком и исполняете все желания, все хорошо, что еще надо.
Да и вообще, что это за трепливый инфантил - то родители не разрешают жениться мужику в 24 года, то не так поняла... фу

Тина
#5
Гость

"что делать?"ну вот опять этот вопрос...ты его этой свадьбой задолбала, так что:беги, Тина, беги!

Не могу себя пересилить.... Люблю же вроде и столько времени на него потраченного жалко.... Собралась духом в феврале, все высказала и поставила точку в отношениях. через два дня прибежал, просил прощения и обещал, что как только решит вопрос один важный, все будет...вопрос решился в начале марта....

Гость
#6
Гость

+++ какой-то мутный он. не вздумай соглашаться на сожительство, тогда точно не женится.

Поддерживаю!

Гость
#7

Лет через 5 женится, в 24 рано еще. Только вот на ком он женится, это вопрос?

Гость
#8
Гость

ну если Вам не кайф мотаться по улицам, сожительствовать и ждать, когда его величество соизволит сыграть свадьбу, то зачем Вам нужны эти отношения, чтобы вечно чувствовать себя убогой, и пресмыкающейся, быть недовольной самой собой?расходись и чтобы было проще зарегистрируйся на СЗ, будет отвлекать от грустных мыслей, потому что написывать будут постоянно, встречаться с ними не обязательно, но если кто-топонравиться, то почему бы и нет. а этот привык. что вы делаете все по его и пофиг хотите вы сами этого или нет. Пять лет уже рядом третесь и еще пять никуда не денетесь, а ему уже будет как раз 29, в принципе пора присмотреть жену и создать с ней семью, как раз тогда все свои материальные проблемы он решит, а пока и вы под боком и исполняете все желания, все хорошо, что еще надо.Да и вообще, что это за трепливый инфантил - то родители не разрешают жениться мужику в 24 года, то не так поняла... фу

Вы все правильно говорите. Плюсую-плюсую

Гость
#9
Тина

нет преград и мы можем идти в загс, начинать готовиться и планировать торжество. ему не принципиально когда и что

Ну а чего его не ткнула носом в его же слова

Гость
#10

А Вы и дальше с ним по улицам таскайтесь по первому свисту. Если мужчина Вас любит, он будет о Вас заботится и не потащит на улицу в любую погоду, потому что ему в голову стукнуло погулять. Да и поймет, что для Вас важен брак. Мы с мужем пожили-пожили вместе, а в один вечер он сказал: Вижу, что для тебя важен штамп, давай запишемся на подачу заявлений в загс.
Вот, понял человек без всяких лишних слов. просьб и давлений.
А Ваш просто Вас использует и динамит.
Возьмите себя в руки и откажитесь пару раз от пробежек в любую погоду. Пусть плачет, кричит, хамит... Если любит, поймет. А если не любит, зачем он Вам сдался?

Гость
#11

Как осознать, что на мне не хотят жениться?

на тебе НЕ женятся
чего тут понимать то??

Гость
#12
Гость

А Вы и дальше с ним по улицам таскайтесь по первому свисту. Если мужчина Вас любит, он будет о Вас заботится и не потащит на улицу в любую погоду, потому что ему в голову стукнуло погулять. Да и поймет, что для Вас важен брак. Мы с мужем пожили-пожили вместе, а в один вечер он сказал: Вижу, что для тебя важен штамп, давай запишемся на подачу заявлений в загс. Вот, понял человек без всяких лишних слов. просьб и давлений. А Ваш просто Вас использует и динамит. Возьмите себя в руки и откажитесь пару раз от пробежек в любую погоду. Пусть плачет, кричит, хамит... Если любит, поймет. А если не любит, зачем он Вам сдался?

а для Вашего мужа штамп ненужен был, да? И как он понял, тоже со свадьбой его задалбывали?

О!
#13
Гость

"что делать?"ну вот опять этот вопрос...ты его этой свадьбой задолбала, так что:беги, Тина, беги!

да да. Бросай его, что бы выводы сделал. Он обязательно их сделает и женится на следующей девушке месяца через три от знакомства.
У вас только один выход. Пусть въезжает в хату один. Будете в гости к нему ходит. Принципиально без ночевок и особых бытовых трудов. Ходить в гости!!! Можете раз в месяц показать мастер класс приготовления чего-то очень вкусного. Раз в три месяца помыть чего нить. Промо-акция. И забудьте о "хочу замуж".

Гость
#14
Тина

Не могу себя пересилить.... Люблю же вроде и столько времени на него потраченного жалко.... Собралась духом в феврале, все высказала и поставила точку в отношениях. через два дня прибежал, просил прощения и обещал, что как только решит вопрос один важный, все будет...вопрос решился в начале марта....

Снова поднимайте этот вопрос, не затягивайте. Только этот раз должен быть последним. Хватит унижаться!

Гость
#15
Тина

Несколько лет назад сделал мне предложение, а через пару недель забрал свои слова обратно - подумал, что денег нет на торжество, жилья тоже.

Все! Вот с этого момента и понятно, что на вас он жениться не хочет. Какое ключевое слово - "на вас" или "не хочет" - не суть. Главное, на вас он не жениться. Что делать - искать других отношений.

Гость
#16

это ж какой надо быть простите ов цой... вам никто про самоуважение не рассказывал?

Гость
#17

Та же ситуация. Но мы встречаемся два года. Нам по 24.
Вместе пока не живем, но собираемся. Я не хочу быть сожительницей. Говорю давай распишемся просто, свадьба мне не нужна. У него отговорки - нет, у меня нет столько денег, кредит за машину, и вообще надо свадьбу, гостей и тд. Плюс подозрения, что он маменькин сынок. Больно в груди от мысли что мы расстанемся, но терпеть унижений я не буду. Думаю, пересилю себя и уйду. И ведь всегда знала , что не стоит связываться с ровесником...

Гость
#18

вот вы все странные... вам какой то штамп на бумажке важнее человека и собственных чувств? какая разница если с человеком можно быть просто счастливым. а вы себе проблему выдумали, бумажки видите ли не хватает

гость
#19

у меня было так............... 4 года встречались, встречались.... а как все мои родственники и его начали спрашивать про свадьбу, так он в кусты. приехал-наговорил всякой ерунды и бросил меня..... уже год прошел, что со мной было тогда не передать словами (шок, боль, обида), при этом любовь осталось до сих пор. так и живу одна..... я это вам для того написала, потому что и у меня были обещания, какие-то отговорки..... , а вот как получилась...... если ВАШ не хочет женится, то он и не женится. не давите на него. правильно говорят- нечего долго встречаться. но это мое мнение. пусть у вас все получит!!!!!!!!!!!

гость
#20

получится!!!!!!!!!

Светлана
#21

Не соглашаться жить с ним без свадьбы и всё тут. Пусть живет один, как только начнете его обстирывать без штампа, никогда женой не станете, гните свою линию или ищите другого, кто будет вас ценить. Мужики совсем офигели, хотят и секс и уют, а что в замен? Лапша на уши?

самая красивая
#22

Что при стала к пацану, ему всего 24, сдалась ему эта свадьба сейчас. Ещё пару лет промурыжит тебя и все, аривидерчи. Потом погуляет и женится на 20летней.

Гость
#23
Гость

вот вы все странные... вам какой то штамп на бумажке важнее человека и собственных чувств? какая разница если с человеком можно быть просто счастливым. а вы себе проблему выдумали, бумажки видите ли не хватает

Аршавина тоже так думала...

Гость
#24
самая красивая

Что при стала к пацану, ему всего 24, сдалась ему эта свадьба сейчас. Ещё пару лет промурыжит тебя и все, аривидерчи. Потом погуляет и женится на 20летней.

кстати да)) накой ему с ровесницей маяться

Гость
#25

Я не понимаю, почему в сожительстве и отношениях вы себя чуть ли не женами считаете и будто связаны? Ищите, встречайтесь параллельно с другими, вы свободна, пока нет кольца обручального и росписи. Ищите, встречайтесь, а то как глупые страдалицы

Гость
#26
Гость

Аршавина тоже так думала...

и?? можно подумать штамп в таком случае что то меняет. ха.

Царевна)
#27

У меня похожая ситуация была.
На почту мне напишите ,расскажу и может что то подскажу
88002000700@bk.ru

Гость
#28

зачет парнишке, столько лет так удачно отмазываться)))

Гость
#29

Все молодые жениться не хотят, не понимаю кто вечно пишет про щенков, сами вы их в загсы затаскиваете что ли?

znak.vodoleya11@yandex.ru
#30

Давайте Вашу синастрию составим и построим карту натальную

Гость
#31

Женится он, только не на вас. С вами удобно, лень искать другую, а сама она еще не встретилась. Мужчина должен хотеть женится, должен вас звал, уговаривать, просить. Тогда и жизнь с ним семейная будет лучше. А так он придумывает отговорки, значит просто не хочет. Можно пойти и расписаться, это совсем не дорого.

Оля
#32

7 лет встречалась с мужчиной. В том году вышла замуж за него. Все 7 лет ждала от своего мужчины предложения. Думала когда-нибудь созреет. Не случилось. Сама настояла на замужестве. Он испугался, и на время мы расстались по его желанию (Думаю: так будет и у вас). Потом сам позвонил и согласился на свадьбу. Живем почти год вместе и счастливы. Сейчас я поняла, что боялся мой мужчина перемен. Узнайте о его страхах и постарайтесь их развеять. Доведите желаемое до конца, без обид. Знаю, как вся эта ситуация обидна, до слёз обидно (по себе знаю). Очень хотелось всё бросить и уйти, но подумайте: готовы ли вы потерять вашего мужчину?

Гость
#33

скажи, что он любовь всей твоей жизни и уйди. кесли надо прибежит и сделает в течении 3 мс.

Лада
#34

ахаха! помню, у меня тоже сестра и мама надумали когда ей МЧ подарил колечко на д/р. Мы тогда еще снимали на видео (тогда модно было все запечатлевать), там прямо видно при моменте, когда она открывает коробочку, что у нее перед глазами пролетает ролик: свадьба, гости, дом, дети и пр.
Ну поженились они намного позже, довела она его 3й беременностью и что?
в браке намного тяжелее стало: куча обязанностей, ограничений и пр. в итоге все равно разошлись.
Нужно уметь себя ценить и жить как тебе хочется независимо от другого человека. А то, автор, вы в какой-то психологической зависимости от женишка - как он скажет, так у вас и жизнь меняется. Сами управляйте своей жизнью, а не ждите куда вас позовут и когда.

lavkate
#35

у подруги была аналогичная ситуация. парень после 4 лет отношений вроде сделал предложение при его родителях, она рассказала своим. обговорили какую дату. а как время идти в загс - он начал 'то занят, то работа, то дела' короче в итоге разбежались они. потом через 2 месяца затишья (вообще не общались) пошёл ночью с цветами звать замуж - снова )))) но она его не приняла... мужик должен быть мужиков, а не тряпкой

Гость
#36
Гость

Все молодые жениться не хотят, не понимаю кто вечно пишет про щенков, сами вы их в загсы затаскиваете что ли?

Зачем вы всех под одну гребенку ровняете? Мне муж предложение в 23 года сделал, сам по своему желанию, через месяц после знакомства. До этого у него пять лет была одна девушка и он на ней не женился.

lavkate
#37
Оля

7 лет встречалась с мужчиной. В том году вышла замуж за него. Все 7 лет ждала от своего мужчины предложения. Думала когда-нибудь созреет. Не случилось. Сама настояла на замужестве. Он испугался, и на время мы расстались по его желанию (Думаю: так будет и у вас). Потом сам позвонил и согласился на свадьбу. Живем почти год вместе и счастливы. Сейчас я поняла, что боялся мой мужчина перемен. Узнайте о его страхах и постарайтесь их развеять. Доведите желаемое до конца, без обид. Знаю, как вся эта ситуация обидна, до слёз обидно (по себе знаю). Очень хотелось всё бросить и уйти, но подумайте: готовы ли вы потерять вашего мужчину?

а у меня такая же ситуация была..в точности. только мы расстались и все

Гость
#38
lavkate

у подруги была аналогичная ситуация. парень после 4 лет отношений вроде сделал предложение при его родителях, она рассказала своим. обговорили какую дату. а как время идти в загс - он начал 'то занят, то работа, то дела' короче в итоге разбежались они. потом через 2 месяца затишья (вообще не общались) пошёл ночью с цветами звать замуж - снова )))) но она его не приняла... мужик должен быть мужиков, а не тряпкой

точно,а то вымаливание какое-то" женись на мне"

Гость
#39
Оля

7 лет встречалась с мужчиной. В том году вышла замуж за него. Все 7 лет ждала от своего мужчины предложения. Думала когда-нибудь созреет. Не случилось. Сама настояла на замужестве. Он испугался, и на время мы расстались по его желанию (Думаю: так будет и у вас). Потом сам позвонил и согласился на свадьбу. Живем почти год вместе и счастливы. Сейчас я поняла, что боялся мой мужчина перемен. Узнайте о его страхах и постарайтесь их развеять. Доведите желаемое до конца, без обид. Знаю, как вся эта ситуация обидна, до слёз обидно (по себе знаю). Очень хотелось всё бросить и уйти, но подумайте: готовы ли вы потерять вашего мужчину?

Вы можете сказать что вы счастливы что затащили его под венец? Нормальные мужчины ничего не боятся, а хотят создать семью с любимой девушкой без давления окружающих

Гость
#40
Гость

и?? можно подумать штамп в таком случае что то меняет. ха.

А если штамп ничего не меняет, то почему парниша бегает от него, как черт от ладана?

Гость
#41
Гость

А если штамп ничего не меняет, то почему парниша бегает от него, как черт от ладана?

он бегает от того что ему навязывают. вам доставляет удовольствие делать то, что вас заставили? вот и тут так же.

Гость
#42

Штамп меняет многое. Мужчина берет на себя ответственность за вас и ваших будующих детей. Без штампа можно просто поругаться и уйти с чемоданом. А со штампом вы муж и жена, пока будете разводиться, уже помиритесь)

Гость
#43
Гость

Все молодые жениться не хотят, не понимаю кто вечно пишет про щенков, сами вы их в загсы затаскиваете что ли?

У меня пять подруг в возрасте от 20 до 25 лет вышли замуж за своих ровесников (плюс-минус 1-2 года), и никто женихов насильно в ЗАГС не тащил, так что молодой возраст - это отговорки, мужчины себя и в 35 лет могут слишком юными для брака считать, просто надо как-то постараться найти человека, нацеленного на создание семьи

Гость
#44
Гость

он бегает от того что ему навязывают. вам доставляет удовольствие делать то, что вас заставили? вот и тут так же.

Вы тему-то читайте: парниша сам предложил, никто его не заставлял, руки не выворачивал и плеткой в 7 хвостов не бил.

Гость
#45
Гость

Штамп меняет многое. Мужчина берет на себя ответственность за вас и ваших будующих детей. Без штампа можно просто поругаться и уйти с чемоданом. А со штампом вы муж и жена, пока будете разводиться, уже помиритесь)

в каком розовом мире вы живете??? скиньте координаты, я тоже туда хочу.

а если серьезно, семья должна держаться на чувствах, а не на бумажке. если человек решил уйти, его даже дети не остановят с ответственностью, не то что какая то записулька

Гость
#46

Автор, у меня в 19 лет был парень, на семь лет старше меня. Он еще тогда сказал что женится как его отец не раньше 32 лет. Я его очень любила, он гулял на право и налево, ибо красивый, спортивный, с деньгами.... Короче мы расстались, я года два рыдала в подушку. А в 23 вышла замуж, через полтора года родила сына, уже восемь лет замужем. А тот парень, мужчина до сих пор не женился, детей нет, хотя все нормально, свой бизнес и кровать не пустует. Никогда о нем не жалела, ему уже 38, а семьи нет. Не дай бог бы я , по большой дурости, решила его ждать, когда он женится. Куковала бы сейчас без ребенка и без семьи.

Гость
#47
Гость

Вы тему-то читайте: парниша сам предложил, никто его не заставлял, руки не выворачивал и плеткой в 7 хвостов не бил.

ага. а потом подумал головой. а все, позняк, у нее уже сработал рубильник. что он ей еще скажет когда она смотрит на него щенячьими глазами "ну возьмиииии меня взамуж"

Гость
#48
Гость

в каком розовом мире вы живете??? скиньте координаты, я тоже туда хочу.а если серьезно, семья должна держаться на чувствах, а не на бумажке. если человек решил уйти, его даже дети не остановят с ответственностью, не то что какая то записулька

Как человек с большим жизненным опытом, могу вам сказать, что мужчины на 80 процентов держатся за свои семьи, за свою жену и детей. И менять их ни на кого не собираются. А проживание без бумажки, это сожительство. Значит вы для своего мужчины ничего не значите, он не хочет по документам перед всем обществом показать свои права на вас. Даже если они гуляют на стороне, но процент тех кто узодит к любовнице ничтожно мал, нагуливаются и живут в семье до старости.

Гость
#49
Гость

ага. а потом подумал головой. а все, позняк, у нее уже сработал рубильник. что он ей еще скажет когда она смотрит на него щенячьими глазами "ну возьмиииии меня взамуж"

Так мы и советуем автору от такого, у которого с головой, бежать, роняя тапки!

Гость
#50
Гость

Так мы и советуем автору от такого, у которого с головой, бежать, роняя тапки!

ну другого найдет, а толку? тараканы то в голове те же останутся