Гость
Статьи
Дарить ли подарок …

Дарить ли подарок мужчине, если он не дарил?

Мужчина не дарил мне подарки на ДР, но на праздновании присутствовал. Я не обижаюсь на это, в принципе пофиг. Главное, что сам был. И вот у него через 3 дня ДР. Не знаю, дарить ли подарок? Какое-то чувство вины чтоли, что без подарка приду.... Хотя по сути просто сделаю также, как он. На прошлые его ДР я ему дарила подарки, несмотря на то, что он мне не дарил ничего. А вот в этом году мне тупо лень что-то искать, выбирать. Или нужно подарить что-то символическое? И откуда это чувство вины, что если не подарю, то это плохо?

Вы бы как поступили на моем месте?

Ли
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда в жизни не стала бы общаться с таким мужиком.

Инга
#2

Какой-то он неадекватный... Если не хочется тратиться или дарить что-то интересное, то можно купить какую-то символическую безделушку чисто из вежливости. Как это: прийти на ДР с пустыми руками?? У мужчины отсутствует элементарная вежливость!

Ли
#3
Инга

Какой-то он неадекватный... Если не хочется тратиться или дарить что-то интересное, то можно купить какую-то символическую безделушку чисто из вежливости. Как это: прийти на ДР с пустыми руками?? У мужчины отсутствует элементарная вежливость!

Ну вот такой человек)))) Я сама в первый свой ДР в шоке была, но ему подарок тогда подарила дорогой и хороший подарок ручной работы (мне не жалко хотелось подарить от души, на заказ делала). На второй ДР его тоже дарила (но уже попроще). А в этом году вообще думаю, может и не стоит напрягаться с поиском подарка, раз он не напрягался?
Это не принцип "дашь на дашь", это просто какая-то лень заморачиваться....

Гость
#4

Обойдётся! Да и вообще, зачем Вам жмот?

Гость
#5
Ли

Ну вот такой человек)))) Я сама в первый свой ДР в шоке была, но ему подарок тогда подарила дорогой и хороший подарок ручной работы (мне не жалко хотелось подарить от души, на заказ делала). На второй ДР его тоже дарила (но уже попроще). А в этом году вообще думаю, может и не стоит напрягаться с поиском подарка, раз он не напрягался?
Это не принцип "дашь на дашь", это просто какая-то лень заморачиваться....

Вам и в прошлые 2 раза не стоило напрягаться)
Если хотите честный взгляд со стороны

Ли
#6
Гость

Вам и в прошлые 2 раза не стоило напрягаться)
Если хотите честный взгляд со стороны

Я тогда была ослеплена любовью))) да и просто хотелось приятное сделать, ДР все-таки

Гость
#7
Ли

Ну вот такой человек)))) Я сама в первый свой ДР в шоке была, но ему подарок тогда подарила дорогой и хороший подарок ручной работы (мне не жалко хотелось подарить от души, на заказ делала). На второй ДР его тоже дарила (но уже попроще). А в этом году вообще думаю, может и не стоит напрягаться с поиском подарка, раз он не напрягался?
Это не принцип "дашь на дашь", это просто какая-то лень заморачиваться....

Это типа то, что обычно нах не нужно. Подарок так подарок

Гость
#8

Встречалась с таким. Для него праздники - не праздники. Говорить было бесполезно. Если вначале отношений он ещё как-то шевелился, то через пару лет просто написал «Поздравляю» и пропал почти на весь день. Было очень неприятно. На его др я его даже на словах поздравлять не стала, просто промолчала. Конечно, мы расстались, но не из-за подарков, а в целом из-за пофигистского неуважительного отношения

Ли
#9
Гость

Встречалась с таким. Для него праздники - не праздники. Говорить было бесполезно. Если вначале отношений он ещё как-то шевелился, то через пару лет просто написал «Поздравляю» и пропал почти на весь день. Было очень неприятно. На его др я его даже на словах поздравлять не стала, просто промолчала. Конечно, мы расстались, но не из-за подарков, а в целом из-за пофигистского неуважительного отношения

Грустно.
Он был таким только в плане праздников?
Или в принципе по жизни пофигист?

#10

Стоп. То есть пришел, но не подарил вообще ничего, даже мелкого милого сувенирчика за 100 рублей не принес? Даже конфет в красивой коробке не купил? Значит, этот человек в принципе не жалует никакие подарки. Я бы вообще не стала заморочиваться и тащить что-то, что потом полетит в помойку.

#11
Гость

Встречалась с таким. Для него праздники - не праздники. Говорить было бесполезно. Если вначале отношений он ещё как-то шевелился, то через пару лет просто написал «Поздравляю» и пропал почти на весь день. Было очень неприятно. На его др я его даже на словах поздравлять не стала, просто промолчала. Конечно, мы расстались, но не из-за подарков, а в целом из-за пофигистского неуважительного отношения

Вооот! Полностью согласна. Мне не важно, сколько будет стоить подарок, главное, чтобы он предназначался именно для меня. Я равнодушна к дорогим цветам, но когда мне дарили желтые нарциссы, была в полном восторге. Я их люблю очень, а мой тогдашний парень увидал их, вспомнил и купил. Другой человек, с которым я состояла в отношениях, вообще дарил мне копченую колбасу и мясные деликатесы ))) Тоже узнал, что я не люблю ни цветы, ни шоколад, но нашел то, чему я всегда рада ) Это было так мило, хотя, разумеется, я и сама могла это все купить. Просто приятно, что о тебе думают )

Гость
#12

Автор ответьте, вы страшная, жирная и нищая, раз встречаетесь отребьем?

Ли
#13
Злая Кошка

Стоп. То есть пришел, но не подарил вообще ничего, даже мелкого милого сувенирчика за 100 рублей не принес? Даже конфет в красивой коробке не купил? Значит, этот человек в принципе не жалует никакие подарки. Я бы вообще не стала заморочиваться и тащить что-то, что потом полетит в помойку.

Да) Вообще совсем ничего)

Наверное, тоже не буду больше с подарками ему заморачиваться

Ли
#14
Гость

Автор ответьте, вы страшная, жирная и нищая, раз встречаетесь отребьем?

Наоборот) С юность купаюсь в мужском внимании) Ну вот в такого влюбилась(

Ли
#15

Не знала, что он таким окажется)

Гость
#16

Подари ему набор шариковых ручек.

Гость
#17

Хорошего мужика загнобили. Автор - вы же ему никто. Какие подарки?
Хотите - дарите. Не хотите - не дарите. Ноу проблем!

Непсихолог
#18
Ли

Да) Вообще совсем ничего)

Наверное, тоже не буду больше с подарками ему заморачиваться

лучший подарок который вы себе сама сделаете
это когда вы его бросите
ну сама подумайте разве такой человек заслуживает внимания такой милой девушки как Вы?
ну серьезно?!

Гость
#19

У нас всегда так, что муж не дарит))) сказал я тебе всю зарплату отдаю) А я ему всегда дарю, в последний раз дарила смартфон от BQ, так как его старый ну уже прям совсем ему плохо было)

Гость
#20
Ли

Ну вот такой человек)))) Я сама в первый свой ДР в шоке была, но ему подарок тогда подарила дорогой и хороший подарок ручной работы (мне не жалко хотелось подарить от души, на заказ делала). На второй ДР его тоже дарила (но уже попроще). А в этом году вообще думаю, может и не стоит напрягаться с поиском подарка, раз он не напрягался?
Это не принцип "дашь на дашь", это просто какая-то лень заморачиваться....

Ну и отлично автор. Чувствуются ваша влюбленность проходит и розовые очки спадают.

Гость
#21
Ли

Я тогда была ослеплена любовью))) да и просто хотелось приятное сделать, ДР все-таки

Девушка, Вы его так любите? Тут на лицо пренебрежение вами!!!!! Вы с ума сошли, если до сих пор с ним! Он хамло и жмот

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: