Гость
Статьи
Новогодние подарки …

Новогодние подарки знакомым

А у вас принято дарить подарки на новый год друзьям, коллегам, знакомым?
Что подарить в этом году? #новыйгод #подарки

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
закончилось пиво в ночном ларьке
#1

Друзьям дарю и получаю
Коллеги не дарят, дарит нам начальство
Знакомым это как седьмая вода на киселе. Просто поздравление

Захария
#2

друзьям да. Только я с ними редко пересекаюсь...)
но встретимся все же в январе
Коллегам некоторым.. Да
Знакомые это мне непонятная категория
Коллегам всегда дарю что то нейтральное. Пряники, чай интересный, свечки, такие штучки
Друзьям могу и варежки, и носочки, и свитер... Зимнее...
Или книги, или что то вроде сигары, так, на вечер, алкоголь, свечи тоже

Гость
#3

у меня подарочки все по 300р вышли чужим людям. Красивый пакетик, маленькая бутылка полусладкого Абрау-дюрсо и маленькая новогодняя коробка конфет

Гость
#4

Угу, чисто символические. По елочному шарику, по красиво оформленной шоколадке. Всем не надаришься.

DungeonMaster
#5

Я ничё не дарю.

Гость
#6

Заказываю всякие милые безделушки на алиэкспресс уже год 4 подряд. В черную пятницу в ноябре со скидками. Выходит и оригинально и недорого.

Гость
#7

Коллег очень много, не дарю. Маме дарю, свекрови решила не дарить. Ей нужны очень дорогие подарки. Типа путевка на море недели на 3 или Покупка бытовой техники. Муж мой это знает и потому никогда не дарит матери ничего. Я чисто сама всегда дарила свекрови подарки, но она их обесценивает, если это не дорогой подарок. Друзьям думаю надо что то заказать. Чисто символически.

Гость
#8

Больше родственникам, потому что уезжаем на все праздники к ним. С друзьями встречаемся уже после и не дарим, как-то уже неактуально. Коллегам - по своему желанию, если мне приятен человек, то покупаю и дарю лично. А так несколько лет тайный санта проходит, в общем-то удобно. Некоторые руководители своему отделу дарили символические - пряник, фигурку, игрушку каждому, а в крайний день собирал всех за бокалом шампанского и благодарил.

#9

Не принято, ибо это бред

Гость
#10

Я дарила долгое время коллегам, а они не особо, в итоге мне это надоело и забила на подарки. Дарю некоторым но с удовольствием не дарила бы на работе никому ничего тк не повезло и нахожусь в гадюшне, зп держит только

Мужло на диване
#11

Ждём подарки от хохлов
Они обязательно будут

Гость
#12

набор мыла, чаи в красивой упаковке, кофе (если пьют) , девушкам можно ароматические свечки.. для красоты

mu qing's worshipper
#13

Я никому не дарю ничего и мне никто не дарит.

#14

Принято, блин. Меня это бесит. Друзьям и родственникам понятно, но коллегам.. Это куча народу, соответственно куча денег и времени на покупку. Дарят какую-то хренотень, типа гелей для душа, шоколадок, свечек, чая дешёвого в новогодней упаковке, всё это потом лежит мёртвым грузом дома и захламляет. ((

#15
Гость

у меня подарочки все по 300р вышли чужим людям. Красивый пакетик, маленькая бутылка полусладкого Абрау-дюрсо и маленькая новогодняя коробка конфет

Вот именно. 300 р минимум. Если 10 человек- уже 3 тыс. Жалко денег на чужих людей.((

Сэмми
#16

Друзьям ла. Остальным с чего вдруг что-то дарить?

Гость
#17
Мышильда

Вот именно. 300 р минимум. Если 10 человек- уже 3 тыс. Жалко денег на чужих людей.((

У меня и того поболе будет. Я в музыкальной школе работаю.

Гость
#18

Не забудь соседей и прохожих на улице

Jibaнутая на всю бошку

Гость
#19
Мужло на диване

Ждём подарки от хохлов
Они обязательно будут

Ну,и хохлам от нас подарунки будут.

Li
#20

Мы собирались компанией приятелей и друзей и я взяла с собой небольшой мешок как у Деда Мороза и туда положила косметику( крем, маски тканевые, бальзам для губ и т.д.) и вот каждый что-то себе вытянул) и получилось бюджетнее ,чем отдельно каждому по набору.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: