Гость
Статьи
Подарки меня не …

Подарки меня не устраивают, плохо ли это?

Уже не первый раз я замечаю, что подарки, которые дарят мне, не очень… Мне постоянно дарят всякую мелочь, даже без какой-либо обертки, даже не смотрят на мои вкусы… А я месяц обдумываю, что да как, выхожу за рамки бюджета, чтобы оформить сам подарок красиво. И дело даже не в потраченных мною деньгах, а в преподнесении. Первые разы я прощала, но после даже мама стала это замечать. Она говорила мне: «Зачем ты так запариваешься, тебе же всё равно *** подарят». Это я так преувеличиваю? На новый год мне подарили соль для ванны в упаковке от Shein… Разве можно вот так дарить? P.s. Мой подарок был хорошим, я даже невзначай спрашиваю какие-либо мелкие детали, собираю информацию. И вещи реально нужные. #подарки

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и кто вам доктор? Вам важно все мелочи, упаковки, бантики. А кому-то нет. Я только на день рождения спрашиваю что дарить. И если именинник не ушел в глухой отказ-дарю что нужно или просто деньги. А новый год и т.д. чисто символически.

Гость
#2

Для меня самым ценным подарком было бы принять за правило не дарить подарков, забыть о них на всю жизнь и больше вообще нигде не поднимать тему подарков.

Гость
#3

Ну так правильно мама говорит. Так что либо начинайте дарить такое же, либо попытайтесь договориться на без подарков. А продуманное дарите тому, кто оценит.

#4

Предложите друзьям на НГ устроить тайного Санту или виш лист через специальные сайты(поищите в интернете). Договоритесь на какую сумму будет подарок, а потом на том же сайте составьте список вещей в пределах суммы подарка. Мы на НГ с друзьями ограничиваемся суммой в 1-1,5 тысячи.

Та же схема на день рождения. Просто говорите " мне на ДР хотелось бы получить что-то из этого списка и кидаете виш лист.

Не все люди такие внимательные как вы и следят за тем, кто что из своих хотелок упоминает в течение года.

Гость
#5

Относитесь проще, это всего лишь знак внимания, ты то что хочешь можешь и сама себе купить.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: