Гость
Статьи
23 февраля. …

23 февраля. Девочки-коллеги предлагают скинутся ребятам на стол и подарки

Я тут встала перед дилеммой. Близко 23 февраля. Девочки-коллеги предлагают скинутся ребятам на стол и подарки. А я не хочу. С какой стати? Они что защитники Отечества? Если бы не мужчины, от кого нас надо было бы защищать? Была ситуация когда начальник сказал нам: «А вы, что наше Отечество, чтобы мы вас защищали?». Это те же мужчины, которые всеми силами прятали от призыва себя и своих детей. Но может я слишком серьезно отношусь к этому? Не хочется отрываться от коллектива так категорично. Хочется найти золотую середину. А что вы думаете по этому поводу? #праздники

133 ответа
Последний — Перейти
Арахис
#1

Автор самый адекватный совет. Увольняйся нафиг и ищи нормальнвй коллектив. Где мужчины говорят защищали и будем защищать а женщины с удовольствием готовят вкусняшку и несут на работу. На стол. Поздравить мужчин.
А то у вас цепочка ***. Начальник сказал *** и вы хотите повторить. Это глупо.

Гость
#3

Проблема в государстве, которое превратило "День защитника Отечества" просто в мужской праздник... Это должен был быть праздник военных. А "мужской день" надо было праздновать в другой день.

Но так уж сложилось, что 23 февраля сейчас воспринимается не как "День защитника Отечества", а просто как праздник всех мужчин. Большинство закладывает в этот праздник именно такой смысл.

Поэтому поздравляют всех. Ну кстати, в дет. садах, школах тоже поздравляют всех мальчиков. Какие же они защитники Отечества?)

Арахис
#4

Какая то фирма мужененавистиц и женоненавистников.
Вы на вумане работаете что ли?))

Гость
#6

Вы бы слышали как они ненавидят женский праздник.Дословно скоро опять ***...ие 8 ....опять цветочки ,сколько сейчас букеты стоят,заеее все.

Гость
#7

Я думаю что этот праздник себя изжил и был дискредитирован.

Гость
#8

Подарок на 23 февраля, это вложение на 8 марта.
Надеюсь ты понимаешь,что и на женский день ничего тогда не будет.

Гость
#9

Вы как душнила рассуждаете😀 Любой праздник в первую очередь повод для радости, сплочения коллектива, подарков, почему нет то? То какие они и что говорят это конечно очень не приятно, но зачем опускаться до их уровня? И врядли все такие, в любом коллективе есть норм люди😊 Да и так серьёзно никто не относится к этому празднику давно

ВЛАГАЛИЩЕВ
#10

Слышал такое уже не раз. Как 23 фев, так сразу, не служил, не дорос и пр. Зато как 8 мар, так в первых рядах на получение цветов и пр. Короче жадная ты и признайся в этом

Гость
#11
Гость

Проблема в государстве, которое превратило "День защитника Отечества" просто в мужской праздник... Это должен был быть праздник военных. А "мужской день" надо было праздновать в другой день.

Но так уж сложилось, что 23 февраля сейчас воспринимается не как "День защитника Отечества", а просто как праздник всех мужчин. Большинство закладывает в этот праздник именно такой смысл.

Поэтому поздравляют всех. Ну кстати, в дет. садах, школах тоже поздравляют всех мальчиков. Какие же они защитники Отечества?)

Там всегда говорят: "Вы - будущие защитники Оттечества". Короче, элемент патриотического воспитания.

Гость
#12

О какой золотой середине идет речь? Вы или скидываетесь, или нет. Третьего не дано. Если вы настолько душная и принципиальная, пожалуйста. Будьте белой вороной, сэкономитьте несчастные 500-800 р. Эка невидаль. На 8 марта вы единственная будете без подарка. Ну или с ним, может мужчины, заложники ситуации, и не узнают, что вам жалко и вы не видите в них защитникоы. Мир изменчив. Начнется завтра третья мировая- их заставят идти воевать в расход. Ну а вам жалко 500 рэ и разводите тут демагогию. Не платите. И расслабьтесь.

Гость
#13

Авторша тош⁣⁣⁣⁣нотик. Напоминаю - в армию берут не только мужчин, но и женщин, в том числе в боевые части. Так что вперёд, покажи личным примером, как НЕ прятаться от армии.
Иначе ты***

Гость
#14
Гость

Я думаю что этот праздник себя изжил и был дискредитирован.

Это произошло давным-давно, много десятков лет назад, когда в этот день постепенно начали поздравлять ВСЕХ мужчин, включая не служивших в армии. Я по этой причине даже перестал посещать фуршеты, устраиваемые женщинами по поводу 23 февраля - больше половины мужиков не служили, но бухали и принимали поздравления наравне со всеми.

Гость
#15

Бабы лицемерны.
Как-то в одной компании мы выпили и одна мадам мне заявила - я в молодости не уважала парней, которые не служили. Правда потом добавила - моему сыну сейчас 12 думаю как бы его откосить...

#16

Это простая вежливость, такая же, как когда мужики скидываются на 8е марта и прочую фигню🙂
А вы тут драму развели, видимо скучно живётся...🙄

Гость
#17

Неслужил-немужик?
Хорошо, тогда нерожала-небаба.
Не поздравляем с 8 марта.

Гость
#18
Гость

Бабы лицемерны.
Как-то в одной компании мы выпили и одна мадам мне заявила - я в молодости не уважала парней, которые не служили. Правда потом добавила - моему сыну сейчас 12 думаю как бы его откосить...

Всё зависит от обстоятельств. Я вот служил (это очень мягко говоря), давно, так своих детей тоже бы откосил. Ибо я НЕ теоретик, а прекраснейше знаю, что такое... Ладно, продолжать не буду.

Гость
#19
ВЛАГАЛИЩЕВ

Слышал такое уже не раз. Как 23 фев, так сразу, не служил, не дорос и пр. Зато как 8 мар, так в первых рядах на получение цветов и пр. Короче жадная ты и признайся в этом

А вообще б*дло любит все обесценивание - типа да сейчас всего год служат и это не служба а пионерлагерь.

Гость
#21

Какие вообще подарки на 23 это смешно . Особенно тем кто не в окопах сейчас

Гость
#22
Гость

Какие вообще подарки на 23 это смешно . Особенно тем кто не в окопах сейчас

На 8 марта прилетит такая же ответка...

Гость
#23
Гость

Какие вообще подарки на 23 это смешно . Особенно тем кто не в окопах сейчас

Вот, допустим, моряк с корабля с Тихоокеанского флота - он сейчас не в окопах. И, судя по твоем вы⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣се⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ру, поздравлять его не надо?

Автор
#24
Гость

На 8 марта прилетит такая же ответка...

Не менее глупый праздник!

Автор
#25
Гость

Ты просто олень (олениха?) ту⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣пор⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ылая. Вот, допустим, моряк с корабля с Тихоокеанского флота - он сейчас не в окопах. И, судя по твоем вы⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣се⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ру, поздравлять его не надо? Иди⁣⁣⁣⁣⁣⁣от⁣⁣⁣⁣⁣⁣ко бессмысленное.

С чем поздравлять?
Например экипаж крейсера "Москвы"?

Гость
#26
Автор

Не менее глупый праздник!

Ты социофоб одиночка. Так и будешь всю жизнь одна.

Гость
#27
Автор

Не менее глупый праздник!

Жадные бабы это самое днище.

#28

Ужас конечно, на левых мужиков деньги тратить. Сколько просят то?

#29

Вымогательство какое-то.

Гость
#30
Вау🐈

Ужас конечно, на левых мужиков деньги тратить. Сколько просят то?

Сто долларов с носа. У вас в Европе на еду денег нет, так что в другом месте завидуйте.

Гость
#31
Вау🐈

Вымогательство какое-то.

Кредит на 25 лет, вот это я понимаю вымогательство и пока не выплатите из Германии сбежать не удастся.

#33

Колхоз.
Хотите скидывайтесь, хотите нет.

Гость
#34
Linn

Колхоз.
Хотите скидывайтесь, хотите нет.

Мы на британскую деревню и фунта не дадим. А на норм мужиков и 100 долл не жалко.

Гость
#35
Автор

С чем поздравлять?
Например экипаж крейсера "Москвы"?

Все живы в отличии от британских и польских наемников.

Гость
#36
Автор

Не менее глупый праздник!

У вас господа европейцы одни всего праздник Хеллоуин, остальное голодаете.

Гость
#37
Гость

Ты просто олень (олениха?) ту⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣пор⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ылая. Вот, допустим, моряк с корабля с Тихоокеанского флота - он сейчас не в окопах. И, судя по твоем вы⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣се⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ру, поздравлять его не надо? Иди⁣⁣⁣⁣⁣⁣от⁣⁣⁣⁣⁣⁣ко бессмысленное.

Они беженцами в европах, моряки и другие настоящие мужики теперь им недоступны.

Гость
#38
Гость

Какие вообще подарки на 23 это смешно . Особенно тем кто не в окопах сейчас

Мы тех что из России по грузиям разбежались и за людей не считаем.

Гость
#39
Автор

Потери России в крупных внешних конфликтах :
2 Чеченские войны - 11 000
Афганская война - 15 500
Японська война - 120 000
Польская война 1919-1920 - 150 000
Война в Украине - ~ 140 000 ( конфлкт продолжается )
Отечественная война 1812 года - 210 000
Крымская война - 450 000
Первая Мировая Война - ~ 2 000 000
Вторая Мировая Война - ~ 11 500 000.
P.s.
Просто чтобы вы задумались об этом "празднике".

Вы уже задумались или так и ходите с пустыми карманами рот разинув.

Гость
#40
Ivanov.yemelyan

Это простая вежливость, такая же, как когда мужики скидываются на 8е марта и прочую фигню🙂
А вы тут драму развели, видимо скучно живётся...🙄

У них не драма а трагедия, сидеть в чужой стране без гроша за душой.

Гость
#41
Гость

Бабы лицемерны.
Как-то в одной компании мы выпили и одна мадам мне заявила - я в молодости не уважала парней, которые не служили. Правда потом добавила - моему сыну сейчас 12 думаю как бы его откосить...

Сама косая и парень педикoм радужным станет.

Гость
#42
Гость

Авторша тош⁣⁣⁣⁣нотик. Напоминаю - в армию берут не только мужчин, но и женщин, в том числе в боевые части. Так что вперёд, покажи личным примером, как НЕ прятаться от армии.
Иначе ты пи⁣⁣⁣⁣⁣зда⁣⁣⁣⁣⁣бо⁣⁣⁣⁣⁣лка.

Хуже, как дети говорят душнила.

Гость
#43
Гость

Я думаю что этот праздник себя изжил и был дискредитирован.

Надо объединить 23-24 февраля тогда вам еще тошнее станет.

Гость
#44
Гость

Там всегда говорят: "Вы - будущие защитники Оттечества". Короче, элемент патриотического воспитания.

Кто бы спорил, не будет защитников у России сожрут ее капиталисты.

Гость
#45
Арахис

Какая то фирма мужененавистиц и женоненавистников.
Вы на вумане работаете что ли?))

Они все работают ботами, одно радует мало им за клевету платят.

Гость
#46
Гость

Почему не на фронте

Трусами оказались, они думали самые хитрые. На самом деле сыкунявые.

Гость
#47
Гость

Проблема в государстве, которое превратило "День защитника Отечества" просто в мужской праздник... Это должен был быть праздник военных. А "мужской день" надо было праздновать в другой день.

Но так уж сложилось, что 23 февраля сейчас воспринимается не как "День защитника Отечества", а просто как праздник всех мужчин. Большинство закладывает в этот праздник именно такой смысл.

Поэтому поздравляют всех. Ну кстати, в дет. садах, школах тоже поздравляют всех мальчиков. Какие же они защитники Отечества?)

Мальчики подрастут и еще раз вломят, если и на этот раз врага пожалеют.

Гость
#48
Гость

Подарок на 23 февраля, это вложение на 8 марта.
Надеюсь ты понимаешь,что и на женский день ничего тогда не будет.

Все будет, все у нас будет.

Гость
#49

Я тут встала перед дилеммой

...

Автор, быть или не быть не вопрос, конечно быть и России и ее защитникам.

Гость
#50
D.Koprofield

Мы думаем что ты меркантильная жаба=)

И сколько вас тут думает?

Гость
#51
Гость

Жадные бабы это самое днище.

С промытыми фальшивой демократией мозгами это нечто

Гость
#52
Автор

С чем поздравлять?
Например экипаж крейсера "Москвы"?

Ты серьезно думаешь, что кто-то тебя здесь не держит за де⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣би⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ла???

Дарина
#53

скинься на такси до военкомата, это прикольнее

Дарина
#54
Гость

Мальчики подрастут и еще раз вломят, если и на этот раз врага пожалеют.

ага, например вояки Воронежской Народной Республики вломят бравым парням из Ставрапольского Каганата, или наоборот. А может быть подключатся войска Тувинского улуса