Гость
Статьи
Часто ли дарят подарки …

Часто ли дарят подарки врачам/медсестрам?

в обычной поликлинике. Я не про больницу. А именно когда врач просто ведет приемы пациентов, ничего не просит, естественно. И вот просто мне захотелось сделать приятное и что-то подарить на уровне знака внимания (конфеты и пр.). Интересно, нормально ли она к этому отнесется. И просто часто ли врачам (не в больницах, не оперирующим, не в роддоме) дарят подарки просто так, в том числе медсестрам? Даже, та же коробка конфет - это что-то, чего у нее целый шкаф из-за частоты подарков. Или же это приятное и редкое исключение, когда кто-то подарил что-то такое?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Часто бываю у педиатра, если посещение попадает на праздник - дарю.

#2

Чай, кофе, конфеты мне кажется всегда можно. Просто знак внимания.

Али-баба
#3

Всегда. Это априори. Вот в апреле к доктору мужчине пойду, он мне кардиостимулятор поставил. Голову ломаю, что ему подарить?

Cвета
#4

В карточку всегда вкладываю 1000 руб. - очень удобно и без ненужных заморочек.
Никогда не беру талон, врач с удовольствием принимает и без него)

Гость
#5

Дарят часто. Причем дарят всегда горький шоколад, его мало кто ест.. Я уже даже не беру, шоколад и в целом сладкое не ем.
Если хотите сделать презент в знак благодарности, лучше что-то практичное, набор ручек, клея, блокнот. Этого в работе всегда не хватает и всегда пригодится)

Гость
#6

"Врачи цветов не едят." Честно, у них этих конфет полный шкаф будет, я думаю. Если дарить, то что-то несъедобное. Я дарила бутылку Тапервер, например, доктор была рада. Хотя другой подарила, той не понравилось, типа лучше бы купюрами.

Лавр
#7

Я работаю в поликлинике с участковым терапевтом. И часто наблюдаю следующие: врачам довольно часто несут пакеты с подарками. Ставят под стол.почти ежедневно бывает , что врачам приносят за день по 3-4 пакета. в них конфеты, бутылки, либо ещё что то. А медсестр почему то очень часто пациенты вообще забывают. Несут только врачам. Очень редкий раз принесут медсестре какую нибудь маленькую шоколадку. Вот почему такая не справедливость. Пациенты думаю врач, да врач все сделал. Они не видят, что все таки основную работу делают медсестры. А врач приходит на всё готовое. И врачи ещё такие с медсестрами не делятся. Все уносят себе. Скоро лопнут от жадности. И зарплата у врачей в 3-4 раза больше чем у медсестры.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: