Гость
Статьи
Бюджет свадьбы 2023

Бюджет свадьбы 2023

#Дамы, всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, хочу узнать во сколько вам обошлась свадьба в 2023 году? У нас будет 40 человек, хочу узнать к какому примерно бюджету готовиться. И еще вопрос, если пользовались услугами организатора укажите гонорар, который ему платили. Укажите полностью всю сумму расходов, включая платье, образ и тд. Также с указанием города. Всем спасибо за ответы заранее! :) #женихневеста#свадьба #бюджетсвадьбы #организациясвадьбы #свадьба2023 

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Минимум - оплата госпошлины

Гость
#2

Мы расписались одни. Посчитали, что весь этот балаган ни к чему. Утром улетели на океан. Из расходов платье 18000 руб., макияж 4500 р., маникюр 1500 р., костюм жениха 19000 руб. Фотосессия 7000 руб. Ужин вдвоем 11000 руб. Свадебное путешествие 470000 руб.

Гость
#3
Гость

Мы расписались одни. Посчитали, что весь этот балаган ни к чему. Утром улетели на океан. Из расходов платье 18000 руб., макияж 4500 р., маникюр 1500 р., костюм жениха 19000 руб. Фотосессия 7000 руб. Ужин вдвоем 11000 руб. Свадебное путешествие 470000 руб.

Слишком дорогое путешествие. А так - идеально. У меня знакомая второй раз замуж когда выходила тоже просто расписалась. Даже наряд не покупала. И путешествия не было такого у неё. Но у неё дочь от первого брака. Я раньше тоже хотела такой сценарий плюс несколько лучших подруг с мужьями парами в ресторан пригласить. А сейчас вообще не хочу ничего. Первый брак был традиционно отмечен с лимузином и кучей гостей в ресторане, тамадой с телевидения. И дизайнерским платьем. Выездной фотосессией. В общем очень утомительно.

Гость
#4

Кто то еще колхозит свадьбы на толпу голодных родственников? Бл… Лучше часы себе купи хорошие.

Гость
#5

Какой же убогий ритуал. Вместо того, чтобы взять имеющийся капитал и сделать его для семьи начальным, лучше спустить всё это в унитаз - на свадьбу, а то еще и кредиты взять.
Нищеброды - как они есть. Свадьба головного мозга.

Кот на солнце
#6

В городах миллионниках вся свадьба, если делать полный фарш на 40 гостей/платье/фотограф/видеограф, макияж/ресторан/платье /тамада.. то примерно тысяч 900 и выше

Кот на солнце
#7
Кот на солнце

В городах миллионниках вся свадьба, если делать полный фарш на 40 гостей/платье/фотограф/видеограф, макияж/ресторан/платье /тамада.. то примерно тысяч 900 и выше

и зачем оно надо..

моя свадьба прошла в 2016 года, делали вдвоем, зачем то еще платье на заказ шила..

Гость
#8

Нынче нет смысла в свадьбах, потому как вскоре на развод плетутся. Нынешние типа "свадьбы" больше напоминают бенгальские огни, блеску много, а жару шиш (иными словами, пыли и блеску в глаза гостей много хотите ввинтить, а как семейная житуха в быту, то сразу нытьё, скандальё, ты урод, а ты такая сякая и обратно в загс да на развод)! Ну и какой смысл - то вашей свадебной лабудени и шушеры валютной?!

Гость
#9
Гость

Кто то еще колхозит свадьбы на толпу голодных родственников? Бл… Лучше часы себе купи хорошие.

Так и есть. Ну вот мой бывший муж - областной, родня его приезжая. И именно он настоял на традиционной свадьбе. Хотя мне это было всё не особо нужно.

Гость
#10
Гость

Какой же убогий ритуал. Вместо того, чтобы взять имеющийся капитал и сделать его для семьи начальным, лучше спустить всё это в унитаз - на свадьбу, а то еще и кредиты взять.
Нищеброды - как они есть. Свадьба головного мозга.

🤣 ритуал. Насмешили. Свадьба - это всё-таки торжество. 😎

#11
Гость

Кто то еще колхозит свадьбы на толпу голодных родственников? Бл… Лучше часы себе купи хорошие.

В чем колхоз?) Вы вообще видели какие свадьбы проводят?) Или для вас колхоз заключается в том что мы хотим этот день разделить со своей семьей?)))))

Гость
#12
glushkova2377

В чем колхоз?) Вы вообще видели какие свадьбы проводят?) Или для вас колхоз заключается в том что мы хотим этот день разделить со своей семьей?)))))

Ну не все хотят с кучей дальних родственников, с которыми виделся пару раз в жизни до разделять торжество. ) каждому своё. В первый раз конечно хороша традиционная свадьба. А так - куча других вариантов есть, комфортных для каждой пары индивидуально. Вторая моя подруга с дочкой от первого брака тоже не хотела ресторан и родственников (у неё первая пышная свадьба вообще на теплоходе была), но муж её уговорил, потому что для него это в первый раз и было важно.

Гость
#13

* , до

Гость
#14

Что узнавать? Выбирайте ресторан сначала. Нужно обойти несколько за день и пообщаться с администраторами и посмотреть меню, узнать условия аренды всего ресторана или одного зала и свободен ли он для брони на Вашу дату. Сразу примерно понятно станет - сколько стоит это. Это основное. Далее выбираете тамаду - едете в агенство и общаетесь. В смету вносите эту статью расходов. Далее - транспорт для гостей. Аналогично. Компания по декору зала. Свадебный фотограф. Купить пригласительные открытки и всем подписать, вручить лично или разослать по почте. Фотограф. Наряд, обувь, украшения, аксессуары, парфюм, нижнее бельё, чулки (по погоде конечно, если не зимой), подвязка). Косметика, чтобы подправить макияж. Стилист-визажист на дом. Маникюр. Закуски для гостей на выкуп, закуски и шампанское с собой, если фотосессия после загса выездная. Букет невесты выбрать и заказать тоже заранее.

Гость
#15
glushkova2377

В чем колхоз?) Вы вообще видели какие свадьбы проводят?) Или для вас колхоз заключается в том что мы хотим этот день разделить со своей семьей?)))))

Все колхоз, начиная с платья «баба на чайнике» и еще белое как будто невеста не глотала члены с 16 лет.

#16
Гость

Все колхоз, начиная с платья «баба на чайнике» и еще белое как будто невеста не глотала члены с 16 лет.

Глупые стереотипы у вас) видимо хороших свадеб не видели😌 у кого есть вкус «бабы на чайнике» уж точно не будет)))

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: