Гость
Статьи
Какой смысл дарить …

Какой смысл дарить деньги?

У меня вопрос: какой смысл дарить деньги на праздники если потом их всё равно придется возвращать? Вот был мой день рождения, мне подарили 2 тысячи, скоро у подруги тоже день рождения, получается я ей тоже 2 тысячи должна подарить. Потому что с подарком за меньшую сумму не красиво приходить, а больше я не хочу дарить, ведь она мне 2 подарила. И какой толк что эти деньги будут в круговороте подарков?

Аноним.
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я дарю деньги на свадьбы всякие и незнакомым. На день рождения если я знаю человека, то дарю ему то что он хочет. Деньги уже как-то банально дарить друзьям по-моему. Но мне кажется что если человек хочет в подарок именно деньги, то стоит их и дарить, почему нет? В общем всё нужно обсуждать

#2

Хехе данная тема была раскрыта в теории большого взрыва)

Думаю вы можете спокойно подарить подарок за тысячу рублей. И никто в жизни не догадается. Другая тыща это ваши вложения в поиск подарка.
Друзья обычно не занимаются подсчетом каждой денежки данной или подаренной друг другу.

Гость
#3

Всегда приятно подарить больше. Тебе 2 ,а ты 5 в ответ,а она не может ответить на твои 5 .В этом кайф.

Гость
#4

подари три, инвестируй в будущее

Захария
#5

ну если вы так прагматичны, то можете рассмотреть аспект рассрочки...
Допустим у вас в окружении 5 человек, которым вы дарите по 5 тыс... Ну условно 2 тыс в пару месяцев тратите...
В ваш ДР вы получите десятку сразу
вы (условно) в рассрочку покупаете себе вещь за десятку....
Я не люблю дарить деньги, не высчитываю, кто сколько..
Но для вас может такой подход может быть утешительным...

Гость
#6
Захария

ну если вы так прагматичны, то можете рассмотреть аспект рассрочки...
Допустим у вас в окружении 5 человек, которым вы дарите по 5 тыс... Ну условно 2 тыс в пару месяцев тратите...
В ваш ДР вы получите десятку сразу
вы (условно) в рассрочку покупаете себе вещь за десятку....
Я не люблю дарить деньги, не высчитываю, кто сколько..
Но для вас может такой подход может быть утешительным...

Так играют на работе в черную кассу,сбрасываясь на ДР.

Гость
#7

так это твоя проблема, что ты хочешь подарить именно деньги и именно ту же самую сумму. По сути ты нас спрашиваешь на фига ты даришь деньги. Ты себя спроси

Захария
#8
Гость

Так играют на работе в черную кассу,сбрасываясь на ДР.

Это фиксированная сумма требуется? Или по желанию? Я просто не знаю такой " игры"..
Но в целом да... Похоже

#9

Полностью съ вами согласѣнъ, никакого проку отъ этого обмѣна дѣнѣжными подарками, а если ещё сѣмьи разного количѣства головъ, то такие подарки обѣдняютъ сѣмью съ малымъ количѣствомъ головъ.
Изъ дѣнѣжных подарковъ я понимаю сѣрѣбрянники младому чаду, на них хоть тѣхникумъ оплатить можно будѣтъ.

Гость
#10

Поэтому надо спрашивать кто чё хочет в подарок, а не отсебятину дарить и не деньги.

Гость
#11

Мне сегодня подарили фиолетовую орхидею в крапинку, а я люблю только белые. Хнык хнык.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: