Гость
Статьи
Новый год на Дворцовой …

Новый год на Дворцовой площади, кто отмечал?

Девочки, всем привет. В этом году едем с подругой в Питер на Новый год и хотели бы отметит НГ на Дворцовой площади . Кто уже так отмечал поделитесь впечатлениями, посоветуйте что с собой взять и куда можно зайти погреться и перекусить?

32 ответа
Последний — Перейти
MrSmit
#1

Нашла у кого спрашивать. Местная публика отмечает дома, с тазиков салата "Столичный" и Голубым огоньком.
Значит так.
Оденьтесь потеплее - площадь открытая, там с Невы сквозит сильно и замерзнете, пока будете там.
Жратвы не берите ( бутерброды и прочую снедь) - пока тусутесь, еда замерзнет, а есть замерзшие бутерброды - тот еще квест. Лучше снеки или печененюхи или шоколадные конфеты или зефир - что то сладкое и легкое.
Возьмите бутылку шампанского, желательно подороже ( Мондоро или Шевалье или Мартини, то есть сладкое или полусладкое) - одну бутылку - больше вряд ли выпьете и много таскать тяжело, пластиковые стаканчики (обязательно - упаковку, двух стаканчиков будет мало), литруху обычной воды и салфетки - руки помыть или испачкаетесь.
Из погреться/перекусить. На Малой Морской пройти где то метров 50 будет Макдональдс - он работает с 7. Но это если бюджетно. Ночью поесть погреться можно прямо около площади - в начале Невского в сером здании справа несколько ночных кафе, которые наверняка будут работать, напротив переулка, ведущего к Арке на Невском еще три кафе как справа так и слева. Чуть дальше - напротив Казанского собора ( ну это пройти метров 200) еще несколько кафе и Дом Книги Зингера ( там тоже будет открыто, книжку подберете заодно.
Ну пока как то так.

Гость
#2

Стоит ли ехать в Питер, чтобы ночью в пьяной толпе мерзнуть и орать вместе со всеми? Не сидится вам дома в тепле, под елочкой, с шампанским и оливье?

MrSmit
#3
Гость

Стоит ли ехать в Питер, чтобы ночью в пьяной толпе мерзнуть и орать вместе со всеми? Не сидится вам дома в тепле, под елочкой, с шампанским и оливье?

Там пьяных очень мало. Холод быстро выветривает алкоголь. Чтобы не мерзнуть - надо одеться теплее.
И успеют еще дома направздноваться - вся жизнь впереди, а вот на Дворцовой может и не судьба будет потом!

Гость
#5

Говорят народу битком, все стоят плечом друг к другу и ждут счастья.

MrSmit
#6
Гость

Говорят народу битком, все стоят плечом друг к другу и ждут счастья.

Народу реально - много. Но места еще больше. так что есть где приткнуться

Лола
#7

Ой нафиг это надо? Там очень холодно! Были там в марте внчнром в зимнем пуховике-замерзли!!! А тут всю ночь, гле может до -30 быть…лучше другое место поискать а потом прогуляться

Гость
#8

Держу в курсе, вы очень быстро устанете толкаться с мигрантами на холоде. Толпа, крики, толкотня, холод, непонятные мужики и очень много. Запомните. Все эти советы про шампанское, зефир, маки погреться такой бред. Не, ну если вам 15, может быть. А вообще это того не стоит, говорю сразу, в вашей голове это представляется лучше.

MrSmit
#9
Лола

Ой нафиг это надо? Там очень холодно! Были там в марте внчнром в зимнем пуховике-замерзли!!! А тут всю ночь, гле может до -30 быть…лучше другое место поискать а потом прогуляться

ну 30 вряд и теперь будет - 15 максимум 20. И то если на месте стоять. А вы не стойте. Ноги для этого и придуманы чтобы ходить.

MrSmit
#10
Гость

Держу в курсе, вы очень быстро устанете толкаться с мигрантами на холоде. Толпа, крики, толкотня, холод, непонятные мужики и очень много. Запомните. Все эти советы про шампанское, зефир, маки погреться такой бред. Не, ну если вам 15, может быть. А вообще это того не стоит, говорю сразу, в вашей голове это представляется лучше.

Мигранты там есть, но они к девушкам не пристают - на площади очень много русских парней и они не очень толерантны - можно от них и огрести!
И все это не бред, если в душе вы - романтик и любитель новых ощущений. А так - жрите свой столичный салат под Голубой огонек! Это вам никто запретить не может!

Лола
#11
MrSmit

ну 30 вряд и теперь будет - 15 максимум 20. И то если на месте стоять. А вы не стойте. Ноги для этого и придуманы чтобы ходить.

Там будет много народу, ходить не получится и ходьба не защитит от морозов.держу в курсе

MrSmit
#12
Лола

Там будет много народу, ходить не получится и ходьба не защитит от морозов.держу в курсе

Если одеться не как капуста - семь одежек и все без застежек, то одежда сохранит тепло тела а это как никак 36,6 градусов!
Конечно руки будут мерзнут но это есть варежки!
И вообще у меня есть альпийское снаряжение - держит температуру до минус 50 - подарок от одной арктической экспедиции. вот если такое надеть, то можно вообще голой идти!

#13
Гость

Стоит ли ехать в Питер, чтобы ночью в пьяной толпе мерзнуть и орать вместе со всеми? Не сидится вам дома в тепле, под елочкой, с шампанским и оливье?

Вы можете и сидеть и под елкой каждый год, каждому своё ))

Гость
#14

я отмечала, это было ужасно
99% черноты которой ни на что не хватает вылезло на улицы, как в среднюю азию попала
ну сейчас их поменьше может стало...Клубы с интересной программой заранее забронированы, туда не попасть, в других местах всё забито...
Правда в один бар попали там вообще никого не было, одна барменша скучала)) видно не смогли ничего клиентам предложить

Гость
#15
MrSmit

Мигранты там есть, но они к девушкам не пристают - на площади очень много русских парней и они не очень толерантны - можно от них и огрести!
И все это не бред, если в душе вы - романтик и любитель новых ощущений. А так - жрите свой столичный салат под Голубой огонек! Это вам никто запретить не может!

Ты это кому рассказываешь? Я живу в 15 мин от дворцового моста 20 лет.
Толпы черных мужиков, шатающиеся без дела, иногда подвыпившие, и 2-3 молодые девушки под шампанским в безопасности? Понятно. И да, жаль тя, если в твоем крошечном тупом мирке можно или сидеть дома с оливье и тв, или бродить по морозу в толпе, в поисках романтики. Третьего не дано. Ну, это видимо тебе и не дано при жизни. Романтик епТ)))

Гость
#16
pria

Вы можете и сидеть и под елкой каждый год, каждому своё ))

А вы толкайтесь в мороз с мигрантами, каждому свое;)

MrSmit
#17
Гость

Ты это кому рассказываешь? Я живу в 15 мин от дворцового моста 20 лет.
Толпы черных мужиков, шатающиеся без дела, иногда подвыпившие, и 2-3 молодые девушки под шампанским в безопасности? Понятно. И да, жаль тя, если в твоем крошечном тупом мирке можно или сидеть дома с оливье и тв, или бродить по морозу в толпе, в поисках романтики. Третьего не дано. Ну, это видимо тебе и не дано при жизни. Романтик епТ)))

Что то на питерца ты не особо похож...Да мне плевать где ты живешь. Неоднократно я на Дворцовой отмечал и не только я один.
И чего то не было не одного случая чтобы к кому то пристали. Тем более мигранты.
Короче, высказался? Ну и гуляй себе!

MrSmit
#18
pria

Вы можете и сидеть и под елкой каждый год, каждому своё ))

Езжайте - ничего там нет криминального. Мигрантов не так много - за любой инцидент их тут же хватают и депортируют, поэтому они на таких мероприятиях веду себя тихо.
И не слушайте местных клюшек. Они ездить никуда не могут вот и подсирают от души!
Хорошей вам поездки. И постарайтесь учеть то, что я написал, тогда не замерзните, не устанете и на все хватит времени!

Лола
#19
MrSmit

Езжайте - ничего там нет криминального. Мигрантов не так много - за любой инцидент их тут же хватают и депортируют, поэтому они на таких мероприятиях веду себя тихо.
И не слушайте местных клюшек. Они ездить никуда не могут вот и подсирают от души!
Хорошей вам поездки. И постарайтесь учеть то, что я написал, тогда не замерзните, не устанете и на все хватит времени!

Защитник мигрантов🤦🏼‍♀️ они ничего не боятся! Поэтому каждый день читаю криминальные сводки как они кого-то убили/изнасиловали/напали с ножом.рили мужик в своем мире живете,снимайте очки

MrSmit
#20
Лола

Защитник мигрантов🤦🏼‍♀️ они ничего не боятся! Поэтому каждый день читаю криминальные сводки как они кого-то убили/изнасиловали/напали с ножом.рили мужик в своем мире живете,снимайте очки

Случайно те сводки не из журнала "Сельская жизнь"?
КАЖДЫЙ такой случай становится достоянием гласности.
На сегодня из разных источников подтверждена только массовая драка, поножовщина и несколько оскорблений участников СВО.
Все остальное - плод ваших фантазий.
Мигранты даже чихнуть лишний раз бояться, потому что за этим следует депортация и вечный запрет на вьезд на территорию РФ. А оно им не надо.
Причем полиция даже разбираться не будет виноват/не виноват.
Закроют сначала в отделении а оттуда прямиком в суд а оттуда на самолет - и нах домой!
И еще хочу сказать - не в теме - НЕ СУЙТЕСЬ! Опозоритесь!

Гость
#21
MrSmit

Что то на питерца ты не особо похож...Да мне плевать где ты живешь. Неоднократно я на Дворцовой отмечал и не только я один.
И чего то не было не одного случая чтобы к кому то пристали. Тем более мигранты.
Короче, высказался? Ну и гуляй себе!

Как определяешь то, где живет человек? Ты отсюда людей видишь? Третий глаз? Пару раз побывал на Дворцовой и раздаешь советы направо и налево. И мигранты не трогают, и все такое розовое и волшебное, ага) спустись с небес на землю, открой тг каналы новостные, что творят эти мигранты, в том числе в Питере, в том числе в спальных районах еженедельно, мурино, еудровр, Парголово, Купчино, славы, Колпино. Вотэти обитатели и съезжаются тучей, для праздничного настроения и эстетики!
Они батрачат сутками весь год, а в праздничную ночь болтаются группами по центру, куча полиции, оцепления местами, ну просто романтик! Предел мечтаний! Праздник к нам приходит, что называется. Кстати, к Москве это тоже относится. Там ситуация не лучше. Тоже самое, ожидание реальность. Стоять каченеть, толкаться, потом в проходном маке греться или кфс, с новым годом просто)

#22
Гость

я отмечала, это было ужасно
99% черноты которой ни на что не хватает вылезло на улицы, как в среднюю азию попала
ну сейчас их поменьше может стало...Клубы с интересной программой заранее забронированы, туда не попасть, в других местах всё забито...
Правда в один бар попали там вообще никого не было, одна барменша скучала)) видно не смогли ничего клиентам предложить

Согласна , как в Узбекистане в НГ ночь
Зареклась

#23
Гость

Как определяешь то, где живет человек? Ты отсюда людей видишь? Третий глаз? Пару раз побывал на Дворцовой и раздаешь советы направо и налево. И мигранты не трогают, и все такое розовое и волшебное, ага) спустись с небес на землю, открой тг каналы новостные, что творят эти мигранты, в том числе в Питере, в том числе в спальных районах еженедельно, мурино, еудровр, Парголово, Купчино, славы, Колпино. Вотэти обитатели и съезжаются тучей, для праздничного настроения и эстетики!
Они батрачат сутками весь год, а в праздничную ночь болтаются группами по центру, куча полиции, оцепления местами, ну просто романтик! Предел мечтаний! Праздник к нам приходит, что называется. Кстати, к Москве это тоже относится. Там ситуация не лучше. Тоже самое, ожидание реальность. Стоять каченеть, толкаться, потом в проходном маке греться или кфс, с новым годом просто)

У нас не холодно , транспорт ходит всю нг ночь
Метро работает

#24

Автор , если вы приезжаете на нг , конечно посмотрите , на нг на невском будет разлекаловка , на Дворцовую со спиртным могут не пустить , полиции много , порядок обеспечат
Еще красиво у цирка было в прошлом году , каток , карусели , огни , елки
Это рядом с Невским
Жрачки думаю будет много , с собой ничего не берите , у нас куски по жороге не едят

MrSmit
#25
Гость

Как определяешь то, где живет человек? Ты отсюда людей видишь? Третий глаз? Пару раз побывал на Дворцовой и раздаешь советы направо и налево. И мигранты не трогают, и все такое розовое и волшебное, ага) спустись с небес на землю, открой тг каналы новостные, что творят эти мигранты, в том числе в Питере, в том числе в спальных районах еженедельно, мурино, еудровр, Парголово, Купчино, славы, Колпино. Вотэти обитатели и съезжаются тучей, для праздничного настроения и эстетики!
Они батрачат сутками весь год, а в праздничную ночь болтаются группами по центру, куча полиции, оцепления местами, ну просто романтик! Предел мечтаний! Праздник к нам приходит, что называется. Кстати, к Москве это тоже относится. Там ситуация не лучше. Тоже самое, ожидание реальность. Стоять каченеть, толкаться, потом в проходном маке греться или кфс, с новым годом просто)

Чудо, я в Питере прожил 30 лет! И не пару раз бывал не только на Дворцовой площади, но и в Парголово, и на Парнасе и во всех этих человейниках.
Это - гетто!
И там преступления в большинстве совершают те самые маргиналы и гопники, что туда съехались со всех концов страны.
Но в отличии от тебя я там каждую полицейскую собаку знаю - кто то из ребят вместе со мной в ВУЗе учился, кому то я помогал по житейским делам ( у ментов тоже бывают житейские проблемы, прикинь!) с кем то судился ( и такое тоже было)
И это не только опера, но и начальники отделов и даже отделений, майоры, полковники и даже один генерал.
И ты мне тут будешь лепить про какой то свою информированность?!! Да ты - НИКТО!!! Зомбоящик свой смотришь и оттуда выводы свои делаешь!
Особенно повеселило Славы. Это вообще МОЙ РАЙОН!!! Я его пешком исходил от Сортировки до Московской и туда и обратно не один десяток раз!
Ночью, утром днем вечером. И чего не видел ни толп мигрантов ни изнасилований и даже примитивных драк! И могланов самих не особо видел - они либо на стройках сидят и не вылазит либо в магазине Лента закупаются.
Только в магазине еси они случайно на огульностям наступят извиняться по полчаса.
Они хоть и работяги но вполне адекватные ребята.

MrSmit
#26
Murena

Автор , если вы приезжаете на нг , конечно посмотрите , на нг на невском будет разлекаловка , на Дворцовую со спиртным могут не пустить , полиции много , порядок обеспечат
Еще красиво у цирка было в прошлом году , каток , карусели , огни , елки
Это рядом с Невским
Жрачки думаю будет много , с собой ничего не берите , у нас куски по жороге не едят

С шампанским - пустят. Только попросятпустую бутылку не разбивать а в мусорник выкинуть

#27
MrSmit

С шампанским - пустят. Только попросятпустую бутылку не разбивать а в мусорник выкинуть

Я думаю что нет , как и на Алые Паруса , на входе контроль , даже в пластивовых нельзя напитки проносить

#28

На дворцовой было обычно лазерное шоу , концерт
Но , главное настроение ...

Гость
#29
pria

Вы можете и сидеть и под елкой каждый год, каждому своё ))

Я и сижу под елкой из-за таких как вы, запрудивших мой родной город. На Дворцовую вообще не выйти, палаток каких-то понаставили и ходят толпами..

MrSmit
#30
Murena

Я думаю что нет , как и на Алые Паруса , на входе контроль , даже в пластивовых нельзя напитки проносить

Мы - проходили...Правда это было достаточно давно...

Гость
#31

Мужики будут приставать пьяные каждую минуту, устанете отшивать.
В бары никуда не зайдёте, так как народу толпы а где приличнее надо заранее бронировать места.
Вот и думайте, мне одного раза хватило, теперь сижу дома.

#32

Ничего хорошего. Все настроение убивается видом толпы просто угашенных в хлам бухлом людей и запахом синьки. Ну, и не протолкнуться совсем

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: