Гость
Статьи
Заказные подарки

Заказные подарки

Наболело. Мой муж стал крестным. Скоро идем на др к крестнику (4 года ) . Так нам прислали целый список подарков ( от 2к цена ) начиная от кроссовок , управляемых игрушек до беговелов и велосипедов
Ну извините! Нам отстегнуть на все это порядка 15 тысяч
При этом, ее муж работает за 30к ну и родители дают по 30к в месяц, при этом он не хочет менять работу на более оплачиваемую , ему мол все и так нравится и на все хватает
Я бы поняла если прислали ну 1-2 желаемых подарка , ну не список же!!! А сказать , «пускай твой муж ищет нормальную работу и покупает своему ребенку все хотелки» я не могу …
р.с они не малоимущие !!!

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

что за суета...
Поидете..
Пусть крестный поговорит с ребенком...
Пора уже... Не крошка. Тем более накануне Пасхи
Обсудит с ним, что тот уже знает, прояснит что то...
Наставит, поможет..
Ну и небольшой подарок, конечно. Или большой.
Сам пусть выбирает...
Что вы суетитесь то....

#2
Захария

что за суета...
Поидете..
Пусть крестный поговорит с ребенком...
Пора уже... Не крошка. Тем более накануне Пасхи
Обсудит с ним, что тот уже знает, прояснит что то...
Наставит, поможет..
Ну и небольшой подарок, конечно. Или большой.
Сам пусть выбирает...
Что вы суетитесь то....

Список от родителей, а не от ребенка
И не понятно о чем вы? Наставит на что ..? Обсудит что …?
Тут надо с родителями наверное поговорить, не? Ребенку дай пластилин пожевать он и рад будет

Захария
#3
lenalena12

Список от родителей, а не от ребенка
И не понятно о чем вы? Наставит на что ..? Обсудит что …?
Тут надо с родителями наверное поговорить, не? Ребенку дай пластилин пожевать он и рад будет

" сам пусть выбирает" это я про крестного
Список ему может помочь, если нужна помощь
Обсудит вопросы веры, наставит в этих вопросах.. Он же крестный, в этом смысл их общения..
Что с родителями говорить?
Они список предпочтений дали.. Можно из него и выбирать

Захария
#4
lenalena12

Список от родителей, а не от ребенка
И не понятно о чем вы? Наставит на что ..? Обсудит что …?
Тут надо с родителями наверное поговорить, не? Ребенку дай пластилин пожевать он и рад будет

Вы четырехлетних детей видели вообще?
Рады пластилин жевать?
Не, четырехлетка может беговелу ( правда поздновато) порадоваться..
Сезон опять же..
Но может уже самокат лучше

Гость
#5

Почему не можешь сказать? Кто, если не ты?

Гость
#6

Выберите что-то 1 из списка и дарите.

Гость
#7
Гость

Почему не можешь сказать? Кто, если не ты?

В смысле? Она должна взрослым людям указывать где им лучше работать? Это грубейшее нарушение границ.
Автор, список вам дали, чтобы вы выбрали. А на сколько денег и какой именно подарок (подарки) - вам решать, по вашим средствам.

#8

Опа, автор, вы что говорите? С каких пор вообще религия говорит, что список надо высылать подарков? Малоимущие самые наглые, как уже замечено. Вот история из моей жизни:
Живут 2 подруги, одна родила и познавала вторую быть крестной. В обязанности арестной входит купить крестик или цепочку, параллельно есть еще крестный- он покупает то, что не купила крестная. По итогу покрестили как положено, цепочка и крестик.
Но когда родила вторая подруга, то та самая первая родящая не принесла ничего. Хотя она была крестной. Более того сказала, что на крещение ее дочки тоже ничего не дарили! А та женщина изворачивалась с последних денег на золотую цепочку. Вот тебе и крестины. Ей пришлось самой дочери покупать все. Так что ваши друзья уже заранее оху***ли.

#9
Valensia

Опа, автор, вы что говорите? С каких пор вообще религия говорит, что список надо высылать подарков? Малоимущие самые наглые, как уже замечено. Вот история из моей жизни:
Живут 2 подруги, одна родила и познавала вторую быть крестной. В обязанности арестной входит купить крестик или цепочку, параллельно есть еще крестный- он покупает то, что не купила крестная. По итогу покрестили как положено, цепочка и крестик.
Но когда родила вторая подруга, то та самая первая родящая не принесла ничего. Хотя она была крестной. Более того сказала, что на крещение ее дочки тоже ничего не дарили! А та женщина изворачивалась с последних денег на золотую цепочку. Вот тебе и крестины. Ей пришлось самой дочери покупать все. Так что ваши друзья уже заранее оху***ли.

Позвала *

Гость
#10
Valensia

Опа, автор, вы что говорите? С каких пор вообще религия говорит, что список надо высылать подарков? Малоимущие самые наглые, как уже замечено. Вот история из моей жизни:
Живут 2 подруги, одна родила и познавала вторую быть крестной. В обязанности арестной входит купить крестик или цепочку, параллельно есть еще крестный- он покупает то, что не купила крестная. По итогу покрестили как положено, цепочка и крестик.
Но когда родила вторая подруга, то та самая первая родящая не принесла ничего. Хотя она была крестной. Более того сказала, что на крещение ее дочки тоже ничего не дарили! А та женщина изворачивалась с последних денег на золотую цепочку. Вот тебе и крестины. Ей пришлось самой дочери покупать все. Так что ваши друзья уже заранее оху***ли.

Средневековье, цыганщина, цепи, кресты, обидки и разборки. Попам и бесам на радость.

Автор
#11
Valensia

Опа, автор, вы что говорите? С каких пор вообще религия говорит, что список надо высылать подарков? Малоимущие самые наглые, как уже замечено. Вот история из моей жизни:
Живут 2 подруги, одна родила и познавала вторую быть крестной. В обязанности арестной входит купить крестик или цепочку, параллельно есть еще крестный- он покупает то, что не купила крестная. По итогу покрестили как положено, цепочка и крестик.
Но когда родила вторая подруга, то та самая первая родящая не принесла ничего. Хотя она была крестной. Более того сказала, что на крещение ее дочки тоже ничего не дарили! А та женщина изворачивалась с последних денег на золотую цепочку. Вот тебе и крестины. Ей пришлось самой дочери покупать все. Так что ваши друзья уже заранее оху***ли.

Причем тут религия ? муж на крестины дарил дорогой золотой крестик , если вам интересно
Я вообще за то, чтоб подарить деньгами , а там уж как хотят
По мне таки вообще дичь какая-то со списками , я тоже могла на свадьбу списки разослать что мне нужна посудомойка и тд 😂
Пусть будут благодарны даже фломастерам , а то на 16 лет телефон загнут на 100к

#12
Гость

Средневековье, цыганщина, цепи, кресты, обидки и разборки. Попам и бесам на радость.

Ну вы то не из средневековья

Гость
#13

Не понимаю истерики, выберите из списка что-то одно и дарите)

Гость
#14
Valensia

Опа, автор, вы что говорите? С каких пор вообще религия говорит, что список надо высылать подарков? Малоимущие самые наглые, как уже замечено. Вот история из моей жизни:
Живут 2 подруги, одна родила и познавала вторую быть крестной. В обязанности арестной входит купить крестик или цепочку, параллельно есть еще крестный- он покупает то, что не купила крестная. По итогу покрестили как положено, цепочка и крестик.
Но когда родила вторая подруга, то та самая первая родящая не принесла ничего. Хотя она была крестной. Более того сказала, что на крещение ее дочки тоже ничего не дарили! А та женщина изворачивалась с последних денег на золотую цепочку. Вот тебе и крестины. Ей пришлось самой дочери покупать все. Так что ваши друзья уже заранее оху***ли.

Смысл дарить именно золото?😁хотели показаться щедрой и богатой?

Гость
#15

Скорее всего,это список для выбора.смысл быть крестным вовсе не в дорогих подарках,это про другое 🤦🏼‍♀️

#16
Гость

Смысл дарить именно золото?😁хотели показаться щедрой и богатой?

Ну вообще-то так принято давно, крестик золотой у нас дарят. Да и тем более если говорить не про крещение, а вообще подарок - я бы не дарила серебро, сама его не ношу. Если бы вы читали внимательно, вы бы видели, что это история была даже не со мной.

#17
Автор

Причем тут религия ? муж на крестины дарил дорогой золотой крестик , если вам интересно
Я вообще за то, чтоб подарить деньгами , а там уж как хотят
По мне таки вообще дичь какая-то со списками , я тоже могла на свадьбу списки разослать что мне нужна посудомойка и тд 😂
Пусть будут благодарны даже фломастерам , а то на 16 лет телефон загнут на 100к

А причём тут деньги? Вы если уже крестите детей, то хотя бы узнавайте про сам обряд. Я атеист, но и то знаю. Крестик и цепочка обязательны, для этого и существует крестная с крестным. Каждый выбирает по одной вещи и от себя дарит. Деньги что ли на шею ребенка вешают? Странные новомодные традиции.

#18
Valensia

А причём тут деньги? Вы если уже крестите детей, то хотя бы узнавайте про сам обряд. Я атеист, но и то знаю. Крестик и цепочка обязательны, для этого и существует крестная с крестным. Каждый выбирает по одной вещи и от себя дарит. Деньги что ли на шею ребенка вешают? Странные новомодные традиции.

Говорите: «Причём тут религия?» и совершаете обряд крещения…👍👍👍

Автор
#19
Valensia

А причём тут деньги? Вы если уже крестите детей, то хотя бы узнавайте про сам обряд. Я атеист, но и то знаю. Крестик и цепочка обязательны, для этого и существует крестная с крестным. Каждый выбирает по одной вещи и от себя дарит. Деньги что ли на шею ребенка вешают? Странные новомодные традиции.

А я отчем пишу? Вы хоть в церкви были , чтоб мне писать про крестики и деньги? Если не знали, что бесплатно даже не по крестят и крестик да, золотой , чтоб носил долго
И что я должна знать о обряде? 🤣🤣 забыли упомянуть про серебряную ложечку , ее дарят на крестины
А вот цепочку! Не обязательно дарить , где написано?

Автор
#20
Гость

Смысл дарить именно золото?😁хотели показаться щедрой и богатой?

Почему бы и не золотой? Детские крестики золотые не так уж и дорого стоят , + он будет носить его хоть всю жизнь
Сами не носим серебро, как пластик на вид

#21
Автор

А я отчем пишу? Вы хоть в церкви были , чтоб мне писать про крестики и деньги? Если не знали, что бесплатно даже не по крестят и крестик да, золотой , чтоб носил долго
И что я должна знать о обряде? 🤣🤣 забыли упомянуть про серебряную ложечку , ее дарят на крестины
А вот цепочку! Не обязательно дарить , где написано?

Я была в церкви на многих службах и праздниках, представьте себе. За само крещение платят родители, а крестик вешают на цепочку, которую покупают крестный с крестной.

Автор
#22
Valensia

Я была в церкви на многих службах и праздниках, представьте себе. За само крещение платят родители, а крестик вешают на цепочку, которую покупают крестный с крестной.

Цепочку не обязательно еще раз говорю! Можно повесить на гайтан
Не разумно покупать цепочку , тонкую нет смысла ибо ребенок ее порвет просто и по возрасту она потом не подойдет , а от нормальной тоже такой толк новорожденному ??

Гость
#23

Вы не правильно поняли родителей крестника! Вам прислали список желаемых и нужных подарков, из которого надо выбрать что-то одно на Ваше усмотрение. Вам просто облегчили задачу выбора подарка. Это нормально.

Гость
#24
Valensia

Ну вообще-то так принято давно, крестик золотой у нас дарят. Да и тем более если говорить не про крещение, а вообще подарок - я бы не дарила серебро, сама его не ношу. Если бы вы читали внимательно, вы бы видели, что это история была даже не со мной.

Это цыганская семья?🤣у остальных нет обычая золото с рождения навешивать,и серебро носят,и обычные из церкви.ну а если захотели выпендриться,что плакать,что вам такое не отдарили?)копите,берите микрозаймы,если хочется сверкать 🤣

Гость
#25
Valensia

Говорите: «Причём тут религия?» и совершаете обряд крещения…👍👍👍

А фоточки выложить?!ну и плюс расчет на бохатые подарки 😁

Гость 82974
#26
Гость

Это цыганская семья?🤣у остальных нет обычая золото с рождения навешивать,и серебро носят,и обычные из церкви.ну а если захотели выпендриться,что плакать,что вам такое не отдарили?)копите,берите микрозаймы,если хочется сверкать 🤣

А вы зачем за всех говорите? Дарит тот у кого позволяют финансы) не завидуйте )

Гость
#27
Гость 82974

А вы зачем за всех говорите? Дарит тот у кого позволяют финансы) не завидуйте )

Чему тут можно завидовать,что за иди отская мысль?!само же писало,что еле наскребли 🤣у меня,ттт,есть возможность купить золото не на последние гроши)

Автор
#28
Гость

Чему тут можно завидовать,что за иди отская мысль?!само же писало,что еле наскребли 🤣у меня,ттт,есть возможность купить золото не на последние гроши)

Кто тебе писал «что ели наскребли» глаза разуй)) кому ты отвечаешь ?)

Гость
#29

МоЯ подруга меня позвала в крестные, я не смогла присутствовать, она сказала, что заочно меня в крестные записала. Я дарила подарки дочке подруги до 15 лет, а в 15 дочка подруги проболталась, что крестная ее не я, сестра отца. То есть от меня просто подарки получали 15 лет, меня же крестница ни разу в жизни ни с одним праздником не поздравила даже на словах. Пошли все они, со своими хотелками и обычаями. Больше не буду детей крестить никогда чужих и врагу не пожелаю. Я так поняла большинство выбирают крёстных побогаче, ради подарков. Отвратительно. А эти списки подарков виш листы называются, все нищеброды насмотрелись по телеку на звезд, и теперь списки своих хотелок составляют. Я лично перестала посторонним дарить подарки и избавилась от алчных подруг.

Гость
#30
Автор

Кто тебе писал «что ели наскребли» глаза разуй)) кому ты отвечаешь ?)

Сколько же бы дла на форуме…Как нормальные люди,отвечать не обучено?

Гость
#31
Гость

Сколько же бы дла на форуме…Как нормальные люди,отвечать не обучено?

Из-за таких тупиц как ты , люди так и отвечают

Гость
#32
Гость

Из-за таких тупиц как ты , люди так и отвечают

Ну да)отвечать как хамло на непонравившиеся ответы это,конечно,оправдание)а не в том ли дело,что просто само некультурное существо?

Гость
#33
Гость

Ну да)отвечать как хамло на непонравившиеся ответы это,конечно,оправдание)а не в том ли дело,что просто само некультурное существо?

Как можно осветить на «непонравившийся» вопрос , если вопроса такого и не было? Ты просто вообще не тему ляпнула сама забыла что 😆 ищешь культурное общество? Тогда что ты тут забыла вообще??😂

Гость
#34
Гость

Как можно осветить на «непонравившийся» вопрос , если вопроса такого и не было? Ты просто вообще не тему ляпнула сама забыла что 😆 ищешь культурное общество? Тогда что ты тут забыла вообще??😂

Обычно общаюсь с нормальными людьми;но иногда попадаются ***,типа тебя,***)

Автор
#35
Гость

Обычно общаюсь с нормальными людьми;но иногда попадаются ***,типа тебя,***)

Ой ля🤣 иди лесом , начитанная ты наша , тебе тут не рады, душила

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: