Гость
Статьи
Забавная история про …

Забавная история про жильё и семью.

Интересная ситуация образовалась у меня. Постараюсь короче, но сложно.:)

Жила я с мамой и сестрой(сводной) в 3-х комнатной квартире, вроде как дружно, все праздники вместе, подарки, общение. Ну в общем как в нормальной семье.
И вот не так давно, моя бабушка умерла и мне в наследство досталась однокомнатная квартира. И тут как будто всё перевернулось.)
Мать стала требовать чтобы я уезжала и жила в ней, либо сдавала и половину денег ей отдавала. Я была не против, но квартира находится в таком упадочном состоянии, что как минимум тысяч 40-50 надо, чтобы привести её в божеский вид. Предложила ремонт пополам сделать и сдавать, на это было молчание и тема больше не поднималась.
С момента того разговора прошло несколько месяцев и вдруг мне приходит заказное письмо из суда, в котором иск от моей матери такого содержания, что у нас давно нет семейных отношений и я её не обеспечиваю как нетрудоспособную(она на пенсии) и раз у меня квартира появилась то по суду меня надо выписать из этой(она решила что выпишет, а потом разменяет на меньшую и оставшиеся деньги потратит). В иске полнейшая ложь. Я и помогала всегда и квартплату платила частенько на свои или пополам с сестрой. И сантехника с электрикой и бытовой техникой по большей части куплена на мои и пр..
Вот как иск увидела, так и выпала в осадок. Хотела молча собраться и уехать, а потом такая злость взялась, что буду судиться. Дожили..

Вот так
162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что сестра?

Гость
#2

Раз-вод-ка.

Совсем надо не знать судопроизводство, чтобы придумать такую фантастическую ахинею.

Двойка тебе, Автор.

Вот так
#3
Гость

А что сестра?

Она за мать. Точнее с виду она нейтральна, но по факту если что скажет всё в её пользу.

Вот так
#4
Гость

Раз-вод-ка.

Совсем надо не знать судопроизводство, чтобы придумать такую фантастическую ахинею.

Двойка тебе, Автор.

Видимо вы и не знаете.

И к сожалению это не разводка.

Вот так
#5

Не доверяющему гостю-2, цитирую:

"Совместное хозяйство с ******* я не веду. Обязанности по содержанию меня как нетрудоспособного родителя ******** не исполняет, в результате чего между нами сложились неприязненные отношения"

В соответствии со ст. 31 ЖК РФ

"По смыслу ст 31 ЖК РФ ******** не является членом моей семьи поскольку не ведет со мной общего хозяйства"

"Прошу признать ****** утратившей право пользования квартирой расположенной по адресу ******......."

гость
#6

гость 2,- а чем разводка? у меня отца мама выписала так по суду. он не жил с нами и не платил коммунальные. вылетел на раз.

все грозился на меня на алименты подать.

Гость
#7

а смысл судится?40-50 тыс можно взять кредит в банке, а можно и в убитую въехать, а потом готовится платить по иску матери о содержании.Может все и к лучшему не переживайте.Только учтите что вы имеете право как к вам так и вы.Но скорее всего ваша трехкомнатная не приватизированная.И матери не хочется вас уговаривать писать отказ, а если приватизированна, то требуйте выделение доли

гость
#8

Судитесь. Если это облегчит обиду. Но не дайте ей засосать вас во множественные судебные процессы. Накапливайте полтинничек. Ремонтируйтесь и съезжайте тогда, когда вам удобно будет. Пусть продает все что хочет. У вас теперь есть свой угол. А какие у кого права на трешку? Кто собственник? А то ведь и отсудить кусочек можно.

Вот так
#9
Гость

Но скорее всего ваша трехкомнатная не приватизированная.И матери не хочется вас уговаривать писать отказ, а если приватизированна, то требуйте выделение доли

Приватизирована, мама собственник, я с сестрой зарегистрирована. Вчера была у адвоката, он сказал что то что у меня квартира в наследство, это минус, но легко можно подать встречный иск и требовать долю, хоть самую малую, на основании того что я там долго жила и ремонт делала и прочее. И сказал всё фотографировать и чеки даже на мелочь искать.

гость
#10

Все эти суды - такая длительная канитель. Вы успеете и отремонтироваться и все разузнать про свои права.

Вот так
#11

Дело немножко в ином. Как я поняла, с помощью лжи и зависти(не понятно откуда взявшейся) мать хочет просто написать завещание в пользу сестры и вообще не знаться.

Это печалит, если бы был жив отец, он бы не поверил в такое.

гость
#12

Обидно сейчас, но все происходящее освободит вас от грядущих моральных обязательств по уходу за стареющей мамой. Жуть какая, гадость. Бывает же.

Гость
#13

если правда, то жесть

во люди живут

Вот так
#14

И ещё нюанс. Если бы я уехала в квартиру, то ровно через пол года, мама подала бы так же иск о выселении, только формулировка была бы такова что я не плачу квартплату, даже если бы и платила.

Вот так
#15
Гость

если правда, то жесть

во люди живут

У вас такой же номер как у меня! Но как?

гость
#16
Вот так

И ещё нюанс. Если бы я уехала в квартиру, то ровно через пол года, мама подала бы так же иск о выселении, только формулировка была бы такова что я не плачу квартплату, даже если бы и платила.

Ну если бы платили, то ставили бы свою подпись на счетаз жкх. Доказательство.

гость
#17
Вот так

Гостьесли правда, то жесть

во люди живут

У вас такой же номер как у меня! Но как?

Спалилась?)))))

Вот так
#18
гость

Обидно сейчас, но все происходящее освободит вас от грядущих моральных обязательств по уходу за стареющей мамой. Жуть какая, гадость. Бывает же.

Если у меня будет доля, то просто доля. Это ведь по сути и часть моей квартиры.

гость
#19
Вот так

Если у меня будет доля, то просто доля. Это ведь по сути и часть моей квартиры.

Что такое "просто доля"?

Вот так
#20
гость

Спалилась?)))))

Чесс слово, это не я. Может из-за анонимайзера....

гость
#21
Вот так

Чесс слово, это не я. Может из-за анонимайзера....

А это что такое?))))

Вот так
#22
гость

Ну если бы платили, то ставили бы свою подпись на счетаз жкх. Доказательство.

Точно, только вот вряд ли кто эти счета теперь мне отдаст. Ну и правда я почти всегда просто деньги давала. Если хорошо было с финансами то полную сумму, если не очень, половину.

Гость
#23

К сожалению, ситуация типичная. И по сути ваша мать права. Советую вам не уподобляться матери, а договориться с ней по-любовно. Может, она сделала это сгоряча, по чьему-то навету. Вот на первом заседании суда попытайтесь пойти на мировую.

А что вы пытались сделать все эти несколько месяцев? Как я понимаю, к ремонту не приступали, выписываться не собирались. Что вы предъявите на суде? Вам ведь было конкретное предложение, а вы так и ничего со своей стороны не предложили.

Вот так
#24
гость

А это что такое?))))

http://www.cameleo.ru/

Гость
#25
гость

Вот такГостьесли правда, то жесть

во люди живут

У вас такой же номер как у меня! Но как?Спалилась?)))))

а я уже верить начала..ех)))

Вот так
#26
гость

Что такое "просто доля"?

Ну допустим 1/7 квартиры. Буду собственником 15%

Вот так
#27
Гость

К сожалению, ситуация типичная. И по сути ваша мать права. Советую вам не уподобляться матери, а договориться с ней по-любовно. Может, она сделала это сгоряча, по чьему-то навету.

Возможно...Просто всё в тихую.

Был у нас разговор время назад что надо разъехаться. Я даже сказала что раз у меня жилье теперь есть, мне не надо треть квартиры, возьмите себе хорошую двушки и оставшиеся деньги мне. Вроде все согласились. А потом наверное жадность появилась и решили вообще ничего не давать.

Гость 2
#28
Вот так

Чесс слово, это не я. Может из-за анонимайзера....

Гы-гы-гы, ну и че я говорила, где я неправа.

Разводчица настолько лопухнулась, что даже какой-то анонимайзер тут же выдумала.

Тупица.

Даже ума не хватило продержаться десяток постов.

Фу.

Вот так
#29
Гость 2

Гы-гы-гы, ну и че я говорила, где я неправа.

Разводчица настолько лопухнулась, что даже какой-то анонимайзер тут же выдумала.

Тупица.

Даже ума не хватило продержаться десяток постов.

Фу.

Можете не верить, я не настаиваю. А ваше незнание того что есть анонимайзер, ну дело личное.)

гость
#30
Вот так

Ну допустим 1/7 квартиры. Буду собственником 15%

Продадите семье из 15 узбеков. Пока будете оформлять, мама сама выкупить предложит.)

Но сначала вы ей предложить купить письменно должны, а она письменно отказаться.

Вот так
#31
гость

Продадите семье из 15 узбеков. Пока будете оформлять, мама сама выкупить предложит.)

Но сначала вы ей предложить купить письменно должны, а она письменно отказаться.

Это если суд выиграю. Адвокат не гарантирует, но говорит что шансы вполне себе ничего.

Вообще, он сказал так, вся эта фигня заканчивается, когда у одной из сторон кончается либо время, либо деньги.)

Вот так
#32

А ещё и думаю, чего это последние месяцы со мной так сухо здороваются и всё.

На день рождения сестра не позвала и это в соседнюю комнату.

А тут вишь заговоры, интриги и хитросплетения.)

Гость
#33

Ой, автор, вы меня напугали что-то... У меня такая ситуация - есть двухкомнатная квартира, она приватизирована на меня, моего ребёнка и мою мать (три равные части). Сейчас там живёт только моя мать, а я свою комнату сдаю (ребёнок, естественно, проживает со мной). За коммунальные услуги я плачу оговорённую фиксированную сумму (которая, фактически, даже больше моей части ком.услуг) + квартиранты тоже платят кварплату отдельно матери...

Но это ведь всё является только устной договорённостью и нигде не фиксируется, а отношения с матерью у меня никогда особо не складывались. Не сможет ли она у меня что-нибудь отсудить под видом того, что за квартиру платит она (ведь моё участие в этом деле не доказать)? Или в случае приватизированной доли мне не о чем беспокоиться?

Гость
#34

А какая у вас доля если кв-ра приватизирована и мать 100% собственник? Напишет завещание на сестру и все, вы в пролете. Вообще в семье надо договариваться и жить дружно, вы же родные люди

Вот так
#35
Гость

Или в случае приватизированной доли мне не о чем беспокоиться?

Если у вас доля и вас периодически видят соседи, то у вас всё отлично.

У меня то кроме прописки и нет ничего.

Вот так
#36
Гость

А какая у вас доля если кв-ра приватизирована и мать 100% собственник? Напишет завещание на сестру и все, вы в пролете. Вообще в семье надо договариваться и жить дружно, вы же родные люди

У меня никакой. И да если будет завещание, а оно будет то фигушки мне.)

По этому адвокат и советует подавать встречный иск чтобы долю дали, пусть и самую маленькую, а потом можно и торг держать.

Гость
#37

36, т.е адвокат предлагает оспорить результаты приватизации и претендовать на долю в квартире?

Вот так
#38

Понимаете, я и так собиралась уезжать, жить отдельно. Ещё бы две зарплаты, сделала бы ремонт и всё. Но мама вероятно подумала что я тут сдавать буду, жировать и вообще я плохая(ну честно говоря она меня никогда особо и не любила). У неё дочь от первого брака в любимчиках, а меня родила только по причине что отец её в жены взял. Ну есть такая не афишируемая правда.)

Вот так
#39
Гость

36, т.е адвокат предлагает оспорить результаты приватизации и претендовать на долю в квартире?

Он конкретно мне не пояснил что и как. Но сказал что на этот иск, мы подаем встречный для того чтобы признали и дали мне долю. Раз я там жила и ремонт делала и прочее.

Гость
#40
Вот так

Гостьесли правда, то жесть

во люди живут



У вас такой же номер как у меня! Но как?

а никак, спалилась ты автор.. ))))))))))))))))))))

Р А З В О Д К А!!!!!

Гость
#41
Вот так

http://www.cameleo.ru/

а это совсем не оправдание того, что ты спалилась, Автор... циферки и анонимайзер - это совсем разные вещи.. )))))))

Гость
#42
Гость

а это совсем не оправдание того, что ты спалилась, Автор... циферки и анонимайзер - это совсем разные вещи.. )))))))

там одни и те же циферки)

Гость
#43

42 это мой пост, а что сейчас с циферками посмотрим)))))))

Хильда
#44

автор в чего добиться -то хотите? это самый главный вопрос при подаче иска . Обиду свою потешить? ОК, вполне допускаю, но посчитайте сколько сил, времени и денег это потребует. Оно того стоит?

Гость
#45

Зайдите все и напишите оттуда и у вас будет номер как у автора)))

#46
Гость

Зайдите все и напишите оттуда и у вас будет номер как у автора)))

Автор, с разных браузеров умеют очень многие писать.. :)))

РАЗВОДКА у вас, уж простите, люди правы...

#47

Автор, я бы матрас посреди комнаты кинула, но ушла сразу же и оборвала все связи с такой семьей. Серьезно

#48

проверка

гость
#49
Вот так

Если у вас доля и вас периодически видят соседи, то у вас всё отлично.

У меня то кроме прописки и нет ничего.

И соседей?

Вот так
#50
Хильда

автор в чего добиться -то хотите? это самый главный вопрос при подаче иска . Обиду свою потешить? ОК, вполне допускаю, но посчитайте сколько сил, времени и денег это потребует. Оно того стоит?

Хочу....Справедливости хочу.:)

Раз пошло скотское отношение, то идёт адекватная отдача. Если верить иску, то я вообще с ними не знаюсь и живу чуть ли не в кредит.

А по сути, я всем помогала, думала что у нас семья, а по факту, оказалось что все только ждали чтобы я поскорее смоталась и квартирку попилить.