Гость
Статьи
И тогда я вернусь (6)

И тогда я вернусь (6)

ОТХОД

2006 год. Одна из западноевропейских стран.
Герда Форстер лишь два часа назад приобрела этот авто, на котором с бешенной скоростью неслась по автомагистрали. Документы поддельными не назовёшь. Как её когда то учили, - не является подделкой то, чего невозможно отличить от подлинника.
Всё "при ней". Она- гражданки России Байковой Алисы. Электронное подтверждение в сети, и всё, чего пожелает душа полицейского, если Герда-Алиса станет с ним разговаривать.
Всего несколько часов назад её, сотрудницу МВД одной из стран Запада, всерьёз заподозрили в скачивании сверхсекретных данных, а значит, она уже без пяти минут кандидат на подозреваемую в шпионаже.
"Уйти в последний момент, правильно выбрав его". Это одна из главных заповедей отхода, которым её несколько лет назад обучали.
"Правильно выбрать момент".
Отступишь ("смоешься") раньше него, - не исполнишь миссию. Паникёрша, трусиха...Нет, только не это!
А если опоздаешь ("зазеваешься"), то тебя скрутят, осудят "самым демократичным судом" на пожизненное, и тогда не факт, что тебя спасут, и что ты вообще выживешь.
Поэтому Герда-Алиса до последнего момента держалась хладнокровно и спокойно, и в то же время отслеживала ситуационную динамику.
И только узнав, что через два часа за ней приедут (она была на службе), и повезут к ней домой на обыск, она поняла - момент настал.
Правда, дома у неё ничего не найдут, кроме ...наркоты, которую обязательно подкинут. На Западе это обычный приём, ведь "невиновных там не сажают". Повадки "своих" аналитик МВД Герда Форстер отлично знала.
Запасной машиной она обзавелась заранее. Свою оставила у министерства ("я на работе, найдите меня").
С обеденного перерыва не вернулась. Поменяла внешность (россиянка, чуток татарка), и теперь мчится по международному шоссе.
Успешно пересекла последнюю границу. Данные Алисы Байковой не вызвали никаких подозрений.
Осталось несколько часов пути. Впереди Москва.
(Продолжу)

2 ответа
Последний — Перейти
#1

Читаю

#2
Миана

Читаю

Привет, Миана!
Замечательно!

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: