Гость
Статьи
И тогда я вернусь (47)

И тогда я вернусь (47)

СЁСТРЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ

Заканчивался земной 2013 год. Эльза успешно училась в последнем, 11-ом классе, была отличницей. Но Сильвия об этом знать не могла. Хоть и часто вспоминала свою подругу детства.
Сильвии о Земле и об Эльзе напоминали лишь плюшевый мишка, когда то подаренный бабушкой, и книжка "Галактическая баллада", - подарок Эльзы.
Но здесь, на Планете Предтеч, у Сильвии своя семья. Любимая мама, заботливый отец, две сестрички....И учёба.
Практика будущей журналистки продолжалась.
Её статья об исследовании планет Риялы была успешно опубликована в журнале "Я Вселенная". Работу Сильвии оценили на отлично, и направили в следующую экспедицию.
Теперь уже к звезде Габии.
Звезда Габия в широких земных кругах неизвестна. Хотя земляне её видят в том же созвездии Малого Пса, что и Риялу, которую они называют Проционом.
Но для Габии у землян почему то нормального имени не нашлось. Земные астрономы Габию назвали сухо - GJ 273, или звездой Лейтена (в честь её обнаружившего учёного).
Габия находится на расстоянии в 4 световых года от Сириуса. У неё, как и у Риялы - всего лишь две планеты.
В назначенное утро Сильвию ожидал сюрприз.
Рано утром, когда Сильвия начала собираться в дорогу, встала и её сестра Мигия. "Я хочу проводить тебя" - загадочно произнесла она.
Но когда они прибыли на станцию космолётов, и все там ожидавшие участники экспедиции построились и поприветствовали их, то выяснилось вот что.
Сестра Сильвии, Амазонка Мигия, назначена руководительницей научной экспедиции во Вселенной.
Поприветствовав двух Амазонок и трёх исследователей-мужчин, Амазонка Мигия произнесла-
Сие есть Сильвия, моя сестра.
Амазонки незамедлительно ответили - "Вселенная да приветствует вас! Мы последуем за вами в миры иные, сёстры во Вселенной!"
Казалось бы, сама судьба, или какая то сила неведомая, делала Сильвии прекрасные сюрпризы, и в то же время торопила события...
Ведь в той, первой экспедиции, она очень скучала по сёстрам. И вот теперь Сильвия тоже летит, но с сестрой.
(Продрлжу)

2 ответа
Последний — Перейти
ГИЛУРА
#1

Доброе утро Принцесса Эльза

Борьба продолжается!

#2
ГИЛУРА

Доброе утро Принцесса Эльза

Борьба продолжается!

Доброе утро, Гилура!
Воистину продолжается!

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: