Гость
Статьи
И тогда я вернусь (50)

И тогда я вернусь (50)

"ЗВЕЗДА КРОВАВАЯ"

На Земле начинался роковой 2014 год.
Эльза заканчивала школу. 9 февраля того года ей исполнилось 16 лет. Учёба шла как по маслу.
Но в самом начале года ей вдруг стали сниться странные сны.
К ней являлась подруга детства Рита, и радостно хвалила её за успехи в учёбе. Потом Рита внезапно исчезала. И как раз тогда, когда Эльза хотела взять её за руку, и привести к себе домой, как в том далёком детстве.
"Оставайся, ты здесь нужна", - почему то каждый раз во сне говорила Рита. И исчезала.
Через некоторое время это прекратилось. Сколько ни думала Эльза о своей подруге детства, сколько ни вспоминала её, - больше она к ней не приходила.
А на Планете Предтеч...
Рита-Сильвия одним ранним утром была доставлена на станцию космолётов.
Амазонка Линдира, руководившая экспедицией на Заяну, приветливо поздоровалась с Сильвией.
"Привет, я Линда!".
В экспедиции была ещё одна Амазонка, она же пилот космолёта Ригана. И три учёных-исследователя. Пернау, Клиягне, и Стругне.
Так что к звезде Заяне отправятся шесть Предтеч.
Отправятся...
Космолёт оторвался от поверхности планеты, и устремился в космическую даль.
До первого (и единственного) телепортационного скачка ещё было время, и все шестеро пили кофе, закусывали, беседовали.
Заяну земляне (хоть и не в широких кругах) знают как звезду Бврнарда, и видят её в созвездии Змееносца. Это красный карлик, отстоящий от Сириуса на 3,7 световых года. У Заяны три планеты, их массы сравнимы с массой околосолнечной Венеры.
Проснувшись после телепортационного скачка, все увидели прекрасное зрелище. Их взору предстало яркое светило красного цвета.
"Звезда кровавая...", - подумалось Сильвии почему то.
Несколько дней продолжались исследования планет Заяны.
Линда в это время подолгу беседовала с Сильвией. Можно сказать, подружилась с ней. Сильвия, как всегда, вела записи в своём блокноте...
Последняя экспедиция...Практика завершена! - думалось девушке.
Но...
Звезда кровавая...Пути Господни...
(Продолжу)

2 ответа
Последний — Перейти
ГИЛУРА
#1

Доброе утро Принцесса Эльза

Борьба продолжается!

#2
ГИЛУРА

Доброе утро Принцесса Эльза

Борьба продолжается!

Доброе утро, Гилура!
Воистину продолжается!

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: