Гость
Статьи
Мёд и полынь (5)

Мёд и полынь (5)

"ИДИ ПУТЁМ СВОИМ..."

"Кайл, дорогой, быть вместе, значит вместе бороться за Будущий свет, а не протирать общий диван..." - стальным голосом ответила Кайласу Афродита.
"И мы не создадим пару?" (на Планете Предтеч детей рождают и растят воспроизводящие пары - прим.), спросил Кайл.
"Нет, Кайлас. Ибо иной избрала я путь".
"Ну тогда и я ни с кем не сойдусь в пару""
"Да, Кайлас, и тебе иной путь предназначен".
"Какой путь?"
"Укроти любопытство своё! Поступай на учёбу, живи дальше, и дождёшься ответа на вопрос сей...А пока мы должны расстаться. Ибо всё я сказала тебе. У меня много дел, и сосредоточение на них мне ныне по потребности..."
Произнеся слова сии, Афродита встала, взяла копьё, и тихо пошла по еле заметной тропе лесопарка.
"Афра, Афра, Афраааа!..."
Кайл, было, шагнул за ней следом. Но девушка, оглянувшись на юношу в последний раз, произнесла -"Никогда, слышишь, никогда не ходи позади, если тебя не позвали. Иди своим путём. Прощай, Кайл! Просто помни меня!"
Никогда ещё Кайласу не было так тупиково-больно, как в эти минуты. Уж лучше бы его загрыз краснокожий крокодил, чем вот так! Гораздо лучше. Ведь если тебя нет, то и боли нет. И обида не пронизывает небьющееся сердце...Ну что, что он сделал не так? Ведь явный намёк, что Афра и он больше не смогут встречаться. Почему так, за что? Ведь он и впрямь всё что угодно свершит ради неё..."
Такие мысли не покидали Кайласа ни днями, ни бессонными ночами. Ведь он всегда любил, да и сейчас больше жизни любит Афродиту!
Но всё же он смог жить дальше.
Хоть и не с отличием, но закончил Кайлас обширную школу. Поступил в Университет, на факультет Вселенской механики, где готовили конструкторов космолётов. Всё таки начала сбываться мечта его детства - стать конструктором космолётов.
Но ему очень не хватало Афродиты.
Кайл нашёл в себе силы не искать с ней встречь, временами пытался даже не думать о ней. Он помнил последние слова Афродиты, сказанные ему в лесу - "не ходи позади, а иди путём своим..."
(Продолжу)