Гость
Статьи
Мёд и полынь (8)

Мёд и полынь (8)

СИГИТА И АФРОДИТА

Афра подошла к Владычице Цивилизации. Принцесса крепко обняла её. Вскоре Афра почуствовала мёд на своих губах...
Новопосвящённая Амазонка не помнила мгновений сиих. Опомнилась она в лимузине, который стремительно летел по шоссе.
"Отведай ещё вина, Афродита!".
Принцесса Сигита, сидевшая рядом с ней на заднем сидении, подала девушке бокал...
Эти дни, эти ночи...Это были их дни и ночи! Ночи сумеречные, но не тёмные. Ибо не ведает планета сия тьмы ночной...
"Сига, я на лекции!"
И вот уже лимузин нёсся от Дворца Андромеды, где Афродита уже аж целый год жила с Принцессой Сигитой, к одному из университетских корпусов.
"Я тебя ждала, Афра, кажись, целую вечность!" - с такими словами Принцесса каждый раз встречала Афродиту, когда та возвращалась с занятий.
Ситита и Афродита. Принцесса и её близкая подруга. К тому же Афродита была и помощницей Принцессы Предтеч. Так что, помимо учёбы (а училась Афра на отлично) у неё ещё было немеренно планетарных забот.
Принцессе Сигите уж скоро аж тридцать лет. Уже вторая Миссия ("каденция" - прим.) венценосной Принцессы. Не успеешь в оконце глянуть, как и старость придёт.
И не нарадовалась Сигита Афподите. Ведь всё успевает! И теоретические вопросы, как и что решать, продумывает, и на z-космолёте посещает различные уголки Планеты Предтеч, решая там различные практические проблемы. Правая рука Принцессы, никак по другому!
И только раз в десять дней Принцесса и Афродита могли позволить себе отдых на одной из вилл. Охотились на краснокожих крокодилов, гуляли по лесу, кормили зебриков и зайчиков.
Но даже на отдыхе они постоянно говорили о делах Цивилизации.
"Афра, ещё на посвящении ты говорила о том, что мы должны пустить корни и на других планетах. Как ты понимаешь это?" - однажды спросила Принцесса.
"Да, Сига, я считаю, что надо найти в Галактике планету, на которой есть биофизические условия для жизни, для размножения, для развития. И тогда отправить туда многочисленный десант" - ответила Афродита.
(Продолжу)

5 ответов
Последний — Перейти
#4
Принцесса Эльза

Отойди от меня сатана!

Правильно,он не заслуживает вашего внимания! 😉✌️

#5
Сигост

Правильно,он не заслуживает вашего внимания! 😉✌️

Приветствую, Сигост!