Гость
Статьи
И тогда я вернусь (35)

И тогда я вернусь (35)

ВО ИМЯ МИССИИ, А НЕ РОСКОШИ РАДИ

"Открою вам тайну. Уж два месяца я тренируюсь на Амазонку!" - обескуражила всех своим признанием Мигия.
Сильвия уже давно обратила внимание на то, что Мигия почти каждый день после школы куда то уходит, возвращаясь лишь к сумеркам.
Кроме того, учится она на отлично, выбрала направление химии.
На Планете Предтеч родители не спрашивают у детей "где ты была, где ты был?". Это считается излишком общения. Излишками общения считается всё, что так или иначе граничит с вмешательством во внутренний мир человека.
"Убийц - маньяков" Планета Предтеч не знает, такое было лишь 500 тысячелетий назад при демократах-либералах-рагатах. Рабовладение сделало своё дело, преступность (которую, по мнению демократов-либералов, якобы невозможно искоренить) была искоренена.
Нет и "дурного влияния улицы".
В школе на переменах дети не "бесятся", а беседуют о заданиях, дискутируют. Находящиеся на полном обеспечении воспроизводящие пары, посвятившие жизнь только детям, воспитывают их с младенчества.
Девочки молчали о тайне, которую им поведала Мигия ("да будет сюрприз!"), не проговорились даже родителям.
Сильвия чуток завидовала сестричке. Ну почему, почему она с детства не дружна со спортом?
Но Сильвия, бывшая землянка Рита, была очень умной девочкой. Она осознавала - у каждого свой путь, своя миссия. И совсем не обязательно становиться Амазонкой Предтеч.
Власть? Но Планета Предтеч - не Земля. На Земле идут во власть ради роскоши, рали благ себе и своим близким.
А на Планете Предтеч идут во власть, т.е. становятся Амазонками, только ради огромной ответственности за Цивилизацию. И никаких благ для себя и близких...
Прошло несколько месяцев. Сильвии, Целяне и Мигии уже было по 15 лет. Они уже заканчивали 10, последний класс предтеченской обширной школы.
В один прекрасный день Мигия венулась домой как обычно, к сумеркам. Но...В руке у неё сверкало стальное копьё!
Папа замер от неожиданности. Мама лишь произнесла - что это значит?
(Продолжу)

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ты ещё и не уходила

ГИЛУРА
#2

Доброе утро Принцесса Эльза

Борьба продолжается

#3
ГИЛУРА

Доброе утро Принцесса Эльза

Борьба продолжается

Добрый день, Гилура.
Воистину продолжается!