Гость
Статьи
Последняя встреча (11)

Последняя встреча (11)

"ГОРДИСЬ ОТЦОМ СВОИМ!"

Осень 2013 года. . Ругила сидит в небольшом кафе у аэропорта Ванкувера, и вспоминает роковые события двухлетней давности.
Итак, 2011 год. Агенту "Медузы Горгоны" Нику воздалось. "Некий безработный скончался от инфаркта".
Ругилу никто ни в чём не подозревал, и она на следующий день отправилась по адресу, клторый ей выболтал Ник. Туда, где должна быть маленькая Саманта, еще не ведовшая, что стала круглой сиротой.
Ругила понимала, что рискует. "Центр" ей не давал добро на такую вольность, оперативная Амазонка Ругила должна была дальше работать в канадской спец. службе, и добывать информацию. Тем более, что всем не поможешь..
Но Ругила не по наслышке знала сиротскую долю. А тут ещё на этой дикой планете...
И она сделала свой выбор. Не вышла на службу, а отправилась по адресу.
Дверь ей открыла та самая родственница. Ругила представилась- "Я Джесика, подруга Пита!".
Родственница (тётя покойной супруги журналиста) впустила её в дом.
"Вы знаете, что произошло с Питом?".
"Знаю, что он больше не вернётся."-равнодушно ответила пожилая женщина. "Достал он всех своими расследованиями, его предупреждали, а он всё за своё!"- на удивление Ругиле продолжала родственница.
"Боже мой, что за мир здесь! Они наяву зомбированные!"
Тут подбежала маленькая светловолосая девочка. "А где папа, когда папа приедет?"
Родственница крикнула на неё- "Твой папа украл много денег, и его за это утопили в океане! А тебя скоро возьмут добрые люди, которые призваны защищать твои интересы!".
Всё ясно с зомбированной тёткой. Но маленькая Саманта разразилась плачем.
Ругила не думала говорить ребёнку правду о гибели её отца. Но раз события развернулись так, то и её планы круто развернулись.
"Саманта, твоего папу убили негодяи, которые правят этим ничтожным миром! Гордись своим отцом!".
И... О чудо! Саманта перестала плакать. И по взрослому сказала- "Я так и знала. Папа уже опять с мамой, и им там хорошо вдвоём".
Родственница быстро покинула дом.
(Продолжу)

1 ответ
Последний — Перейти