Гость
Статьи
Сложное дело (3)

Сложное дело (3)

- Ну так вот, мы не можем сбрасывать со счёта вероятность того, что профессора прибрали к рукам пеллаты. Но возможно, случилось что-то ещё. Ваша задача, генерал, подобрать несколько специалистов, которые смогут решить эту проблему. Это должны быть профессионалы, преданные нам, и нашему делу. Советник глотнул виски. - Мы не можем доверить это Вольным стрелкам или наёмникам. Это наше внутреннее дело, я бы даже сказал, политическое. Бальтазар Акоста знает много, слишком много. Его знания могут продвинуть любую цивилизацию на сотни лет вперёд. Нам это невыгодно, доминировать во Вселенной должна гуманная и передовая цивилизация тауларцев. - Но, господин советник, двое или трое мужчин, путешествующие вместе, выглядят подозрительно, - возразил Сатрап. - Другое дело парочка, мужчина и женщина. Джекоб Лаплан отмахнулся - Это уже вам решать, генерал, кто отправится на операцию. Меня интересует только результат. Я договорился с казначейством, в средствах нуждаться вы не будете. Он полез в стол, достал бумагу и отдал её Сатрапу. - По этой записке вы получите 50.000 аллерсов. В случае необходимости, на Барахолке, в отделении ТрансГалактического банка вам выдадут ещё столько же. Как вам должно быть известно, генерал, мы открыли банк в этом разбойничьем гнезде. - Да-а-а, - протянул Сатрап. - С таким делом легко бы справился Червовый туз. - Я о нём слышал, - сказал советник. - А что с ним случилось?
продолжу

1 ответ
Последний — Перейти
Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: