Гость
Статьи
И вы взлетите лебедями …

И вы взлетите лебедями (43)

И ВНОВЬ С ГИЛУРОЙ

Вскоре все "отключились", перейдя в иное, доселе неведомое, измерение.
Но это данность. Хоть и не до конца изученная. Нет мистики. Но есть много непознанного и неизведанного. И наше участие в процессе познания - тоже миссия!
И поистине обезьяньи корни присущи тем, кто познанию предпочитает ненасытное потребительство.
Через двое суток (примерно 24 февраля 2024 года) мы "вернулись в реал".
Закончившийся первый телепортационный скачок отбросил нас примерно на 3 световых года от родного Сириуса. Теперь наш космолёт уже дрейфовал в опасной зоне. В иллюминаторе были отчётливо видны "летающие звёздочки" - болиды и метеориты. Два раза совсем неподалёку, всего в нескольких тысячах километров от нас, прошмыгнули шальные кометы. Космолёт аж вибрировал, позванивала посуда, оставленная на столе. Не самые приятные ощущения...
Ориана при первой же возможности активировала второй скачок космолёта, который нас должен был вбросить в систему Гилуры (по земному - в планетную систему 61 Лебедя).
Реяночка уже не говорила, что "не хочет спать", а послушно легла с Самантой.
На этот раз мне и вновь привиделся Гилура, погибший в Борьбе за Будущий свет...
И вновь он совсем молодой...И вновь эта светящаяся аура, его окружавшая... Я поймала себя на мысли, что если бы не сей свет, от него исходящий, то я бы и не видела его. Ибо кругом была тьма...
В той тьме что то кишило, шипело, спорило на множестве языков и диалектов...Но лишь он, лишь Гилура, был виден в свете, от него исходящем.
"Принцесса, я очень рад!"
"И я рада, Гилура! Ты жив! А они мертвы..."
"Принцесса, я всегда желал, чтоб именно Вы возглавили грядущий на Землю Десант Предтеч...И сие сбылось - Вы уже Принцесса Галактики..." "Воистину, Гилура! Но не мы это решаем. Ибо мы исполняем. Кто в этом мире, кто в мире ином, но исполняем!"
"Принцесса, я вам подарю камешек многогранный..."
Гилура хотел ещё что то произнести, но исчез. Скачок завершился. В иллюминаторе светились две оранжевые звезды.
Продолжу

2 ответа
Последний — Перейти
Алиса в стране чудес
#1

Бл.... Как же это надоело тут

Ю К И
#2

Давно здесь я не была, как тут всё изменилось

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема