Гость
Статьи
Мёд и полынь (15)

Мёд и полынь (15)

"И НАСТАЛ ЧАС ТВОЙ"

Кайлас увидел силуэт, вышедший, как ему казалось, из гущи кустов. Спустя мгновение он узнал в этом силуэте Афродиту.
Она была в спортивном брючном костюме, в её руке сверкало небольшое стальное копьё.
"Ну вот и я!" - произнесла Принцесса как ни в чём не бывало. И, поцеловав Кайла в щёку, добавила - "идём охотиться на крокодилов!"
Кайласу стало не по себе. Он сразу вспомнил свой порыв, тогда, почти семь лет назад, закончившийся для него позором. Кайл с тех пор считал, что именно тот позор и стал причиной тех слов, сказанных ему тогда Афрой - "иди своим путём"...
Словно читая его мысли, Афродита произнесла-
"Шучу я, Кайл! Твоя миссия грядёт в ином!"
Взяв парня за руку, она повела его по едва заметной тропинке через заросли.
Они шли молча минут пятнадцать. Лес вдруг расступился, и они вышли к огороженному большому дому у пруда, который в сумерках напоминал серебристое зеркало.
"Заходи!" - пригласила Принцесса. "Это одна из моих вилл".
Охраны не было. Или же Кайл её попросту не видел.
Несколько дней они провели вместе. Пили вино, разговаривали о том о сём, вспоминали детство.
И разделяли виноград сей, становившись единым целым. Но лишь на время, им судьбой отведённое.
"Афра, а ведь мне на работу пора!" - одним утром произнёс Кайл.
"Нет, Кайл, тебе туда не надо. Ты получишь новую должность, точнее, миссию. Вселенскую миссию!"
Кайлас слушал, затаив дыхание своё. Принцесса продолжала:
"Наконец настал час твой! Помнишь, Кайл, ты мне обещал, что во имя меня всё бы свершил? Так вот, сей час настал, мой верный друг!"
Принцесса поведала Кайлу о своём плане отправить Великий Десант на планету, отстоящую от Сириуса на 9 световых лет. На Землю, на планету звезды Солнце.
По замыслу Принцессы, на Землю следовало безвозвратно отправить около 400 тысяч Предтеч. Из них 100 тысяч потомственных рабов "666". На Земле им дать волю, и обьявить равными. В Десант не включать Амазонок и Предтеч из воспроизводящих пар.
"Ты, Кайлас, возглавишь Десант сей!"
(Продолжу)